НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2007, 15:22
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #821
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


Пришла сегодня с вождения опять никакая ! Сажусь в машину , а у инструктора в животе бурчит !! А голодный мужчина - УЖАС !! И началось : и это ему не нравиться , и то , и другое ... И то ругается , то ворчит . ( У меня кстати инструктор- 61-летний дядечка ) Я вся в растерянности . Потом остановились у кафешки , он пошел перекусить . Вернулся в машину - сама доброта ! А я не могу сразу отойти ... Ну и кое-как проездила .
Я вообще инструктора не пойму . То он говорит что подъезжая к перекрестку надо педалью тормоза тормозить , то надо сцепление в пол и пед.тормоза тормозить . Я ногу к тормозу , а он: -куда ? Сцепление в пол сначала !! А если я сцепление в пол , то он говорит: - зачем ? Просто тормозом притормози .
Объясните хоть вы мне , а то я совсем запуталась ..
Старый 02-05-2007, 15:25
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #822
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Смотря как притормаживаете, если сильно, то со сцеплением, если немного, то на сцепление можно не нажимать. Машина с выжатым сцеплением = машине на нейтрале.
Старый 02-05-2007, 15:29     #823
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Круто будет требовать возмещения ущерба собственному ТС по вине такого водителя, когда страховая откажет в выплате по ОСАГО!
А ему только штраф
Старый 02-05-2007, 15:32     #824
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Ну, я ориентируюсь на скорость.
Если еду быстро, то сначала притормаживаю тормозом, а потом уже дотормаживаюсь со сцеплением.
Старый 02-05-2007, 15:33
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #825
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Сидя рядом с мужем сейчас, внимательно слежу, что он там ногами делает во время троганья-торможения-переключения передач
Старый 02-05-2007, 15:34     #826
Marishka M
Ветеран
 
Профиль Marishka M
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 614
Marishka M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа_М Посмотреть сообщение
Пришла сегодня с вождения опять никакая ! Сажусь в машину , а у инструктора в животе бурчит !! А голодный мужчина - УЖАС !! И началось : и это ему не нравиться , и то , и другое ... И то ругается , то ворчит . ( У меня кстати инструктор- 61-летний дядечка ) Я вся в растерянности . Потом остановились у кафешки , он пошел перекусить . Вернулся в машину - сама доброта ! А я не могу сразу отойти ... Ну и кое-как проездила .
Я вообще инструктора не пойму . То он говорит что подъезжая к перекрестку надо педалью тормоза тормозить , то надо сцепление в пол и пед.тормоза тормозить . Я ногу к тормозу , а он: -куда ? Сцепление в пол сначала !! А если я сцепление в пол , то он говорит: - зачем ? Просто тормозом притормози .
Объясните хоть вы мне , а то я совсем запуталась ..
В зависимоти от того что вы далее планируете делать. если будут продолжать движение, но вам нужно просто сбросить скорость, то сначала тормоз, елси будет необходимость, то можете и перейти на пониженую передачу, вот тогда уже со сцепланием, если же целью бедут полная остановка, то со сцеплением.
Старый 02-05-2007, 15:38
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #827
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Торможение без выжатого сцепления гораздо эффективнее, чем с выжатым, т.к. к торможению рабочим тормозом добавляется торможение двигателем. Даже на 4-й передаче можно оттормозиться до очень маленькой скорости, не выжимая сцепление. Я в школе всегда тормозила с выжатым, говорят, инструкторам так проще Теперь учусь не злоупотреблять педалью сцепления, т.к. мужу в этом вопросе доверяю на 100%
Старый 02-05-2007, 15:41     #828
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenic Посмотреть сообщение
Сидя рядом с мужем сейчас, внимательно слежу, что он там ногами делает во время троганья-торможения-переключения передач
А я теперь периодически замечаю, как муж, сидя на пассажирском сиденье, давит на несуществующий тормоз
Старый 02-05-2007, 15:42     #829
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenic Посмотреть сообщение
Сидя рядом с мужем сейчас, внимательно слежу, что он там ногами делает во время троганья-торможения-переключения передач
Всем спасибо ! Я тоже слежу за ногами мужа (В смысле как он нажимает на педали ). Да и не только за мужем , но везде : и в маршрутке , и в автобусе .
А сегодня вообще шла домой по тротуару - народу много идёт . Ловлю себя на мысли , что надо включить поворотник и перестроиться в левый ряд .
Старый 02-05-2007, 15:44     #830
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


В последнее время муж все чаще говорит, что скорее бы уже я права получила...
"Будешь меня на работу и с работы возить, провожать всречать в аэропорту, в гости будем ездить!"
Посмотрим, что будет дальше
Или придется мне идти в топик про борьбу за руль





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.