Садики Фрунзенского района - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 07:29     #721
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
На самом деле,даже 10 мешков для бассейна редко вижу у сына
Кстати да, упустила сей момент в своем ответе.
Старый 16-03-2008, 09:32     #722
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Я обычно молчу,но тут не стерпела.
Насчет ЧБД и бассейна.
ЧДБ (часто болеющий ребенок,если не ошибаюсь,такой диагноз ставят,если ребенок болеет больше 5 раз за год),но это не значит что он ПРИХОДИТ В САД БОЛЬНЫМ!
Вы что?
Это значит ,что сад оздоровительный,у них каждые 2 недели разные процедуры (кислородный коктейл(2 нед),"солярий"(2 нед),промывание зева Аквамарисом(2 нед),Поливитамины(2 нед) и так далее,т.е. все время что-то оздоровительное проводится,направленное на повышение у детей иммунитета.Контроль за детьми в оздоровительном саду НАМНОГО жестче чем в обычном,т.к. дети и так слабенькие,а если еще и больной придет,то вообще караул.Нас высаживали неоднократно просто с соплями.Причем не волнует можешь ты или нет сидеть с детем. Просто звонят на сотовый и говорят,что у ребенка сопли или кашель-приезжайте и забирайте.Да,жёстко,но зато эффективно!Дети гуляют В ЛЮБУЮ погоду,ясли до -15,сад до -20.(Когда были сильные морозы гуляли по 15 минут,но гуляли!)
Теперь насчет бассейна!
Воспитательно не занимается с детьми в бассейне! Для этого есть тренеры,их несколько в саду,у каждого распределены группы.(естесственно,это люди с сорт образованием,у нас так.).Воспитатель приводит одну группу детей(всего две группы,если учесть что по списку ,например, 23 человека,ходят ..ну пусть даже 20,из них человек 5-7 после болезни (2 недели бассейн запрещен),некоторые просто забыли плавки и все такое,получается в общей сложности человек 10 идет в бассейн,днелим на 2 группы,получается по 5 человек в каждой.На самом деле,даже 10 мешков для бассейна редко вижу у сына,у дочки-да,бывает.Так вот,эти 5 человек идут с воспитателем в раздевалку ОНА их переодевает и моет.Они идут уже к тренеру в бассейн,занимаются,воспитатель приходит и новую группу так же запускает,первая группа моется и переодевается. Требование к бассейну-спортивный костюм ТОЛЬКО с капюшоном обязательна бандана!Дети идут в группу,где сушат им волосы феном и только потм,через минут...30 они переодеваются,уже высохшие и согревшиеся.Тренер наполняет бассенй КАЖДЫЙ раз новой водой,т.е. занятия начинаются с водой по колено и к концу занятия воды по горло-они в конце просто плавают на кругах или в нарукавниках-балуются.Мои дети хорошо плавают,но по техники безопасности все равно ТОЛЬКО в надувном плавают (что правильно,на мой взгляд).
Бассейн действительно не большой,наверное 3на4.Но больше и не надо,т.к. тренеру за всеми не уследить,да и воду не реально было бы менять каждый раз,а ведь это дети-написать могут без проблем.
Извините,что долго,но просто накипело!
Кто не верит-добро пожаловать к нам в бассейн!
спасибо! супер! такой подход мне нра а всякие солярии - поливитамины можно отменить по желанию родителя? тогда скажите, А КАКОЙ у вас сад? в смысле номер, адрес
Старый 16-03-2008, 09:39     #723
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
спасибо! супер! такой подход мне нра а всякие солярии - поливитамины можно отменить по желанию родителя? тогда скажите, А КАКОЙ у вас сад? в смысле номер, адрес
Ну так это подход любого оздоровительного сада, так что одним можете не ограничивать свой выбор!
Старый 16-03-2008, 11:55     #724
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
спасибо! супер! такой подход мне нра а всякие солярии - поливитамины можно отменить по желанию родителя? тогда скажите, А КАКОЙ у вас сад? в смысле номер, адрес
Я не знаю можно ли отменить..нверное.
Знаю только что поливитамины можно отменить-если Вы и так даете ребенку дома.То есть Вы сами выбираете где Ваш ребенок будет есть витамины дома или в саду. Если дома,то подходите в мед кабинет и говорите об этом-ребенку не дают витамины.
Солярий,наоборот многие просят еще,т.к. нашим детям катастрофически не хватает солнца.(наш супер-врач всегда ЗА что бы дети ездили зимой на юга,я думала будут конфликты,но нет.Она отпустила с удовольствием и даже потом не надо было в поликлинику идти,просто тщательный осмотр.Она говорит,что даже если вы поедете на сутки к морю это несравнимая польза для человечка маленького.)Но,наверное отменить можно,по желанию.
Наш сад-"Сказка".№ 92. Белградская(6 вроде бы,не помню).
Старый 16-03-2008, 15:10     #725
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Ну, Вы всего этого могли бы и не писать, а просто назвать номер сада - 92. Всем известно , что это лучший сад района и туда - шиш попадешь.
Старый 16-03-2008, 15:13     #726
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


Ой, ну ладно, у меня девочка водит туда свою дочку, правда перед этим они туда год ходили в группу адаптирования
Старый 16-03-2008, 16:21     #727
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
Ой, ну ладно, у меня девочка водит туда свою дочку, правда перед этим они туда год ходили в группу адаптирования
+1

С нашего форума есть девочки,кот. попали туда просто потому что ходили на развивалки в сад.
Попасть не сложно после них туда.
Старый 16-03-2008, 16:29     #728
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


ну у нас тут по соседствуточно такой же сад, в Купчино тоже считается крутым. и туды не попасть,даже посещая эти курсы
Старый 16-03-2008, 17:11     #729
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
ну у нас тут по соседствуточно такой же сад, в Купчино тоже считается крутым. и туды не попасть,даже посещая эти курсы
109?
Старый 16-03-2008, 17:17     #730
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


Дунайский 33 к.2 я незнаю какой номер




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.