TAX-FREE. HELP!!! Срочно!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 22:45     #11
Galusya
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 7
Galusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusьka Посмотреть сообщение
Все теперь я уже ничего не понимаю, про какие штампы речь? Как же у нас все происходило... пошла супруга пытать.
Sorry, если запутала. Штамп Эстонии я имела ввиду таможенный. Просто немецвидя его долго объяснял нам что Рига это не эстония, а по его мнению Литва и туда ли мы вообще летим..
Старый 19-03-2009, 23:02
ответ для marissha на сообщение "TAX-FREE. HELP!!! Срочно!!!"
    #12
Marusьka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 35
Marusьka отсутствует


Выяснила:
В аэропорту Рима:
1. зарегистрировались, на чемоданы повесили регистрационные бирки и вернули чемоданы назад, со словами теперь бегите (времени до отлета было очень мало), в сектор С и предъявите вещи для досмотра.
2. Прибежали. Попросили открыть чемоданы. Выбрал около пяти чеков и попросил предъявить все эти вещи. Долго сравнивал. Проверил бирки чемодана с рег. талонами. Успокоился и сказал поставить чемоданы на ленту для отгрузки. Проследил, поскольку лента не совсем рядом с ним. Чеков было много и он долго их штамповал, чем именно я не обратила внимания.
3. Прилетели во Франкфурт. Прошли пасп. контроль. Я лично предъявила чеки и получила деньги.
Может они что-то напутали сами.

Да, кстати. Мне вернули два желтых чека и что-то пролепетали, я не поняла. Деньги по ним я не получила. И в Питере по ним тоже денег не дают. Может кто знает, что это за волшебные чеки.
Старый 19-03-2009, 23:08     #13
Marusьka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 35
Marusьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galusya Посмотреть сообщение
В такс-фри деньги возращает не государство, а коммерческая структура (чаще global refunde)? которая потом уже получает деньги с нужного государства
Это то понятно, но итог то все равно один... Денги будут взымать с Италии, а не с Финляндии...
А умников много. Поэтому наверное так ужесточились проверки самих вещей. Еще лет 5 назад, никто у нас ничего не проверял, а за последние три года... вспоминать страшно
Три чемодана, так бережно и компактно упаковонных, просто перевернули. Как они вообще потом закрылись, так и осталось для меня загадкой
Старый 20-03-2009, 01:04
ответ для marissha на сообщение "TAX-FREE. HELP!!! Срочно!!!"
    #14
света кучина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 268
света кучина отсутствует


вы летели самолетом с пересадкой, поэтому вам штамп поставили там, где сдавали багаж. Если из финки на поезде, машине , пароме, то штамп ставят на таоженном посту Финяндии. Деньги получаете где хотите (хоть в Питере)в течении , кажется или 3 месяцев. Я деньги за Финляндию получала в Берлине через 1.5 месяца без проблем
Старый 20-03-2009, 01:10
ответ для marissha на сообщение "TAX-FREE. HELP!!! Срочно!!!"
    #15
света кучина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 268
света кучина отсутствует


по поводу желтых чеков. Посмотрите какая система Tax-friна них стоит. В Италии их несколько . На чеках д.б.адрес, куда их можно отправить. Заполните и отпавьте по почте. Деньги придут к вам на карту . Про нал не знаю. Обычно в Италии в аэропорту несколько окошек для выдачи денегдля разных компаний. Просто они в разных местах. Проверьте, есть ли на них штамп таможни!!!!!!!
Старый 20-03-2009, 09:10
ответ для marissha на сообщение "TAX-FREE. HELP!!! Срочно!!!"
    #16
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Странно, где в итальянском терминале для внутренних рейсов можно найти таможню?
Мы, например, ездили из Чехии в Германию, так штамповали и получали деньги в аэропорту Праги, но никак не в Германии.
Старый 20-03-2009, 09:24     #17
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusьka Посмотреть сообщение
Выяснила:
В аэропорту Рима:
1. зарегистрировались, на чемоданы повесили регистрационные бирки и вернули чемоданы назад, со словами теперь бегите (времени до отлета было очень мало), в сектор С и предъявите вещи для досмотра.
2. Прибежали. Попросили открыть чемоданы. Выбрал около пяти чеков и попросил предъявить все эти вещи. Долго сравнивал. Проверил бирки чемодана с рег. талонами. Успокоился и сказал поставить чемоданы на ленту для отгрузки. Проследил, поскольку лента не совсем рядом с ним. Чеков было много и он долго их штамповал, чем именно я не обратила внимания.
3. Прилетели во Франкфурт. Прошли пасп. контроль. Я лично предъявила чеки и получила деньги.
Может они что-то напутали сами.

Да, кстати. Мне вернули два желтых чека и что-то пролепетали, я не поняла. Деньги по ним я не получила. И в Питере по ним тоже денег не дают. Может кто знает, что это за волшебные чеки.
В Италии два вида чеков такс фри, и разный процент выплат, если вы летите из Италии сразу в Россию, деньги получаете в двух разных местах (окошечках).
Старый 20-03-2009, 09:26
ответ для Marusьka на сообщение "marissha а что Вы мучаетесь? ..."
    #18
marissha
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 139
marissha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusьka Посмотреть сообщение
marissha а что Вы мучаетесь? Проштампуйте чеки в Италии, а деньги получите в Финке.
Ну я так примерно и хотела, вот решила уточнить, можно ли так.

Отзывы что-то очень противоречивые. Что делать-то?

Мы в обшем-то не на шопинг едем, но что-нибудь купить надеемся. Вот и переживаю.
Уточняю: летим из Милана в Тампере, оттуда на машине в Россию.

ГДЕ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ШТАМПОВАТЬ? ПОХОЖЕ, ЧТО В ФИНЛЯНДИИ (т.к. из нее выезд из еврозоны)?

Еще нашла разные суммы для оформления такс-фри в Италии. Кто-то пишет про 150 евро, кто-то про 300.

Кто недавно летал, подскажите, как у вас было?
Старый 20-03-2009, 09:38
ответ для marissha на сообщение "TAX-FREE. HELP!!! Срочно!!!"
    #19
marissha
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 139
marissha отсутствует


перечитала все сообщения еще раз. Утвердилась в намерении штамповать и деньги получать в Финке.

Спасибо за ответы.
Старый 20-03-2009, 10:10
ответ для marissha на сообщение "TAX-FREE. HELP!!! Срочно!!!"
    #20
mtv05
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
mtv05 отсутствует


Я вылетаа из Рима в Россию через Ригу. Ничего в Риме не штамповала, а все чеки проштамповала в Риге, вещи даже не смотрели,там же бросила конверт в ящик. Деньги пришли на карту через 1,5 месяца





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.