Наша помощь нужна и здесь! 1 мед.институт. Центр им.Р.М.Горбачевой. - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 20:49     #211
Slavyanskaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 83
Slavyanskaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Поговорила с Таней. Сегодня у нее состоялся разговор с врачом, после получения каких то анализов. Дане требуется трансплантация. Но перед ней буду проводить курс химиотерапии. Начнут буквально завтра- послезавтра (не расслышала точно). Врач сказал, что до трансплантации ребенок может не дожить. Дал 40%.
Донором будет сама Таня, так как времени на поиск донора у них нет.

Что сейчас необходимо? Таня сказала что наверно им нужен прибор для измерения давления. Завтра она точно мне ответит, узнав все у врача. Наверно это такой же прибор, что недавно искали для другого ребенка (не помню сейчас для кого именно).
тонометр Искали Наташе ПЛахиной (кстати,нашли отличный,большой спасиб тому,кто приобрел !)автомат,педиатрическая манжетка
Старый 19-11-2008, 20:51     #212
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


[quote=Slavyanskaya;18239865]
Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Завтра я передам Ире (MamaSany) для Дани картошки жареной с курочкой, яблок печеных, огурцов, банан, сахарный песок.
Еще Таня попросила сред-во для посуды и губку (все это у меня есть).

картошки жареной с курочкой?давайте еще это майонезом польем,а?
девушки,то что я говорю тут некто не слышит?если мама просит,это не значит,что это можно. консультироваться надо с ВРАЧОМ !!!

Маша, не ругайтесь сильно пож-та... ну я позвонила Тане, спросила. значит не будет картошки...
Курица то тушеная или и ее тоже нельзя привозить?
Старый 19-11-2008, 20:53     #213
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slavyanskaya Посмотреть сообщение
тонометр Искали Наташе ПЛахиной (кстати,нашли отличный,большой спасиб тому,кто приобрел !)автомат,педиатрическая манжетка
завтра тогда как Таня скажет что именно он нужен, поднимем контакты где и как. Спасибо.

Маша, какая у Наташи фамилия- Плахова или Плахина?
Старый 19-11-2008, 21:01     #214
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Девочки, насчет питания для Даника -- нам можно возить только то, что просят, причем, просят, проконсультирововашись с врачом. Вообще, возить в больницу онкогематологического ( и вообще онкологического) профиля продукты -- дело очень рискованное, так как дети, получающие химиотерапию, практически лишены иммунитета, и малейшие бактерии и споры для них опасны. Поэтому туда, например, нельзя живых растений. Какая микрофлора и фауна живет на наших с вами кухнях -- никто не знает. В этом смысле домашняя котлетка ничем не отличается от живого цветка.
Поэтому мы обычно продукты не возим, только в порядке исключения, когда у мамы нет возможности купить самой. В случае с Даником -- это так, поскольку маме просто не доехать до безглютенового магазина. (И это продукты в запаянной упаковке.)
Цитата:
Сообщение от Slavyanskaya Посмотреть сообщение
Барышни, Дане из мясного можно либо безглютеновое, либо ничего.

У ребенка помимо целиакии еще и онкогематология, которую нельзя сбрасывать со счетов - любая буженина, и др мясо, которое приготавливается путем копчения - очень тяжелая и не самая безопасная пища с таким букетом диагнозов,как у малыша.

Что будет с кишечником, неизвестно, но лучше не рисковать.

Спасибо за понимание.

Прочитала еще раз. Поняла.
Конечно, мама для ребенка хочет лучшего, но может сама не понимает серьезность положения...
Так что никаких домашних заготовок.
Купим завтра в магазине в упаковке мясо.

У меня вопрос- ну а как же Таня там готовит куру, картошку в микроволновке? Там наверно тоже много инфекций?
Старый 19-11-2008, 21:04     #215
Slavyanskaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 83
Slavyanskaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Девочки, конечно в больнице работает психолог. Он думаю поговорит с Таней.
Вы не можете подсказать мне какие положительные истории были у вас на памяти по излечению деток с подобными заболеваниями? Когда тоже были большие риски, но химии и операции проходили успешно?
В словах поддержки мне хотелось бы рассказать про это Тане.

И еще вопрос.
Сейчас Дане начнут делать химию. Что то может повлиять на ее результативность? Может какие то лекарства, которые надо покупать за деньги? Наверно это даже у Тани смысла нет спрашивать, она сейчас находится в некой прострации... Кто то из вас имеет связь с врачами?
Милые барышни, ребенка наблюдает фонд Адвита .Если ему что будет нужно из лекарств- у него это будет.Если сами не справимся- я обязательно напишу здесь.
С Даниным врачом общаюсь я .Давайте будем реалистами...Ситуация крайне сложная.
Прошу вас поддерживать маму другими способами..
Старый 19-11-2008, 21:07     #216
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slavyanskaya Посмотреть сообщение
Милые барышни, ребенка наблюдает фонд Адвита .Если ему что будет нужно из лекарств- у него это будет.Если сами не справимся- я обязательно напишу здесь.
С Даниным врачом общаюсь я .Давайте будем реалистами...Ситуация крайне сложная.
Прошу вас поддерживать маму другими способами..

Очень хорошо! Вы нас, пожалуйста, координируйте и направляйте. И, если что-то нужно, пишите. А мы будем помогать мамочкам в решении бытовых вопросов. Без всякого жирного мяса и майонеза. :-)
Старый 19-11-2008, 21:09     #217
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slavyanskaya Посмотреть сообщение
Милые барышни, ребенка наблюдает фонд Адвита .Если ему что будет нужно из лекарств- у него это будет.Если сами не справимся- я обязательно напишу здесь.
С Даниным врачом общаюсь я .Давайте будем реалистами...Ситуация крайне сложная.
Прошу вас поддерживать маму другими способами..
понятно.
Маша, сейчас позвонила Таня и продиктовала список лекарств, которые им нужны к послезавтра и тонометр. Лекарства нужны к послезавтра. Адвита решит это вопрос?
Старый 19-11-2008, 21:11
ответ для Redish на сообщение "[quote=Slavyanskaya;18239865] Маша,..."
    #218
Slavyanskaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 83
Slavyanskaya отсутствует


[quote=Redish;18239987]
Цитата:
Сообщение от Slavyanskaya Посмотреть сообщение


Маша, не ругайтесь сильно пож-та... ну я позвонила Тане, спросила. значит не будет картошки...
Курица то тушеная или и ее тоже нельзя привозить?
Речь идет о здоровье ребенка.
Мама часто не понимает сложившегося положения.
Если 5 летний ребенок до дрожи чего то хочет -мама ,конечно,постарается ему это дать.Потому что ребенок не только нежно любимый,но еще и серьезно болен.
Или когда мама ест то,что ему нельзя и малыш это видит- попробуйте ему не дать,будут нервы. А нервничать лишний раз с лейкозом - высокий риск.
Часто бывали у нас случаи ,когда мама давала какое то любимое лакомство в надежде,что пронесет мимо.В клинике ТКМ мимо не проносит.Лейкоз не терпит авосей и случайностей.Реакцию на еду предсказать крайне сложно.
Старый 19-11-2008, 21:12     #219
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение
Очень хорошо! Вы нас, пожалуйста, координируйте и направляйте. И, если что-то нужно, пишите. А мы будем помогать мамочкам в решении бытовых вопросов. Без всякого жирного мяса и майонеза. :-)
присоединяюсь.
Старый 19-11-2008, 21:14
ответ для Slavyanskaya на сообщение "[quote=Redish;18239987] Речь идет о..."
    #220
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


[quote=Slavyanskaya;18240851]
Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Речь идет о здоровье ребенка.
Мама часто не понимает сложившегося положения.
Если 5 летний ребенок до дрожи чего то хочет -мама ,конечно,постарается ему это дать.Потому что ребенок не только нежно любимый,но еще и серьезно болен.
Или когда мама ест то,что ему нельзя и малыш это видит- попробуйте ему не дать,будут нервы. А нервничать лишний раз с лейкозом - высокий риск.
Часто бывали у нас случаи ,когда мама давала какое то любимое лакомство в надежде,что пронесет мимо.В клинике ТКМ мимо не проносит.Лейкоз не терпит авосей и случайностей.Реакцию на еду предсказать крайне сложно.
да, Маша, я поняла. Действительно, речь идет о жизни.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.