Про детскую ванночку. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 10:55     #1
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


А есть такие мамы,которые не собираются покупать ванночку, я вот собираюсь купать в большой ванне,а теперь думаю это нормально или нет, просто у нас огромная ванна(2 на 1,50),что бы поставить на нее ванночку нет таких сооружений, если только отдельно купить подставку с ванной , что бы подставку ставить на пол,а как тогда сливать ее,наливать понятно можно душем, а слить то как,поставить в ванну стул и на него ванночку не получится, у нас ванна ребристая ,противоскользящая, то есть стул будет стоять не устойчиво,вообщем посоветуйте, что делать то, купить отдельно подставку с ванной на полу не проблема,но мне не понятно как сливать ее, не всегда же муж дома ,сама ее я не подниму., что кружкой черпать?
Старый 13-03-2009, 11:02
ответ для Brauer на сообщение "Про детскую ванночку."
    #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


У меня комод с ванночкой, так там для слива есть специальный шланг, который выводится в большую ванну, например. Посмотрите разные модели, думаю где-то да и будет аналогичный механизм слива воды.
Старый 13-03-2009, 11:04
ответ для Brauer на сообщение "Про детскую ванночку."
    #3
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


А где купили,я смотрела в детском мире,мазеркее,юниоре, ничего со шлангом не нашла, отверстие да есть ,но приспособлений для слива нет.
Старый 13-03-2009, 11:06     #4
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


У таких ванночек есть, как правило слив, ставите ведро (часто идет в комплекте) и сливаете)) А мы вышли иначе из положения, купили две деревянные доски на ванную нашего размера и обычную ванночку (ибо говорят, она до пол года нужна максимум), она конечно чуть ниже получается, чем если бы подставка была, но намного удобней, чем если в саму ванную ставить).
Старый 13-03-2009, 11:06
ответ для Brauer на сообщение "Про детскую ванночку."
    #5
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Где купили, не скажу. Подарили.Если есть отверстие, то шланг найти и приспособить, я думаю, это уже дело техники...
Старый 13-03-2009, 11:13     #6
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


я со сливом и подставкой хорошие видела в кенгуру, но там дороговато... ну лично для меня, зато они полностью комплектованы: подставка, фиксатор в саму ванночку, чтобы дите не скользило, всякие баночки для средств для мытья и ведерко... попробуйте посмотрите там... хотя бы чтобы представление иметь, может на Ваш бюджет нормально будет...

А еще есть тут на форуме сайт скоропапа, там можно им этот вопрос задать, они то что нужно могут заказать или у них и в наличии что то такое может быть, у тех кто тут зарегистрирован там еще скидка 5 процентов, я там заказывала коляску и автокресло, мне все понравилось)
Старый 13-03-2009, 13:16
ответ для Brauer на сообщение "Про детскую ванночку."
    #7
Музыка ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 129
Музыка ветра отсутствует


Если спина не болит, купайте в большой ванне. Муж так купал с 1 месяца, а до этого в малюсенькой ванночке, которая стояла прямо в самой ванне. Просто потом опрокидываешь и всего делов. Хотя в принципе эта ванночка у нас шла как раз в комплекте с пеленальным столом, в ней была дырка и шланг прилагался, по моему фирма Graco. Просто тогда в ванной масто не позволяло всю эту конструкцию ставить, до и не очень удобно.
Старый 13-03-2009, 13:53     #8
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


и кстати, еще хотела сказать, это еще зависит какое состояние будет после родов... те кто после операции или с серьезными разрывами мучаются с большими ваннами или если подставки нет...
Старый 13-03-2009, 14:02
ответ для Brauer на сообщение "Про детскую ванночку."
    #9
Zuzulya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 90
Zuzulya отсутствует


Мы первого детеныша в маленькой ванночке искупали один раз и оба с мужем поняли, что для нас это мучение, так что со второго дня выписки из РД плавали в большой ванной и все ОК, единственно.ю расход воды существенно увеличивается - ванну-то почти до краев набираешь.Зато можно тихонечко посидеть на стульчике и не крючиться.НО кому-то первые несколько месяцев действительно удобнее в детской ванночке. И вообще, ванны, как и планировки ванных комнат,а также состояние родителей после родов сугубо индивидуальны, так что пробуйте разные варианты!
Старый 13-03-2009, 14:05     #10
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zuzulya Посмотреть сообщение
Мы первого детеныша в маленькой ванночке искупали один раз и оба с мужем поняли, что для нас это мучение, так что со второго дня выписки из РД плавали в большой ванной и все ОК, единственно.ю расход воды существенно увеличивается - ванну-то почти до краев набираешь.Зато можно тихонечко посидеть на стульчике и не крючиться.НО кому-то первые несколько месяцев действительно удобнее в детской ванночке. И вообще, ванны, как и планировки ванных комнат,а также состояние родителей после родов сугубо индивидуальны, так что пробуйте разные варианты!
Полностью с Вами согласна!! Все надо смотреть сугубо по своему состоянию и пожеланию)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.