на неделю в РИМ. Собираю информацию - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 00:25     #101
moroza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 46
moroza отсутствует


Цитата:
А жизнь в кемпинге предполагает наличие машины? Если прилететь на неделю именно в Рим, где машина не нужна, можно остановиться в кемпинге? И работают ли они осенью-зимой?

жить в кемпинге можно и без машины (так делают 80% отдыхающих). как правило, они (кемпинги) находятся недалеко от города, куда может отвозить и привозить обратно шатл бас (автобус кемпинговский) , или же несложно самому доехать на общественном транспорте. в италии осенью точно работат, а насчет зимы сказать не могу. зайдит на сайт, выберете нужную дату, вам откроются все возможные варианты)) сайт см. выше)
Старый 23-09-2008, 15:25     #102
Whisky & Co
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Корона
Сообщения: 3 010
Whisky & Co отсутствует


А мы вчера вернулись из Италии, в Риме были два дня, и на дольше желания оставаться там не возникло, все, что хотели, а именно все основные достопримечательности мы посмотрели, передвигались по городу всегда на машине, всегда удавалось парковаться максимум в 200-300 метрах от цели визита, так что проблема с паркингом на мой взгляд сильно преувеличена и раздута - ну да, мест мало и часто нужно раскорячится, чтобы влезть в найденную дырочку, но все возможно! Зато мы не были привязаны на к автобусам, ни к метро, ездили куда хотели и когда хотели. А вообще Рим дневной нам не очень понравился, грязный и обшарпаный какой-то, некрасивый, ненарядный что ли, а вот ночной Рим -скрадывает всю эту серость и обветшалось и в принципе мы с удовольствием погуляли по нему. Отели бронировали прямо там - всегда удавалось найти приличные варианты в&в или мини отельчики в пределах 50-60 евро за ночь за дабл, инет цепляет практически везде - оставалось только выбрать незалоченные сети.
Старый 24-09-2008, 23:43     #103
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татарка Посмотреть сообщение
Вы как на прямую? Мы тоже 28 вылетаем в Рим через Цюрих.
Нет, мы летим из Хельсинки...
Вы на сколько дней летите и где будете останавливаться?
Старый 25-09-2008, 11:01     #104
2207
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 127
2207 отсутствует


Нда уж, точно сколько людей, столько мнений, но чтобы Рим не понравился, такой отзыв впервые слышу, и еще сказать что за 2 дня все посмотрели - нда, поздравляю.
Старый 25-09-2008, 11:09     #105
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2207 Посмотреть сообщение
Нда уж, точно сколько людей, столько мнений, но чтобы Рим не понравился, такой отзыв впервые слышу, и еще сказать что за 2 дня все посмотрели - нда, поздравляю.
Ну если на машине с мигалками, и везде без очереди, то можно и успеть. Такой своеобразный VIP тур.
Старый 25-09-2008, 11:14     #106
2207
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 127
2207 отсутствует


Ага, на машине с мигалками в ватикан тока папа наверное может заехать, а так, без очереди туда врядли неорганизованный турист зайдет.
Старый 25-09-2008, 12:12     #107
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2207 Посмотреть сообщение
Ага, на машине с мигалками в ватикан тока папа наверное может заехать, а так, без очереди туда врядли неорганизованный турист зайдет.

А Вы мой пост серьёзно восприняли???!
Старый 25-09-2008, 12:46
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "А Вы мой пост серьёзно..."
    #108
2207
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 127
2207 отсутствует


Да нет конечно, просто я вспомнила что очередь в ватикан меня впечатлила, просто я не помню в силу возраста очередь в наш мавзолей, ее сравнивают, но я поняла что счас опять туда поедем единственную эту экскурсию будем покупать.
Старый 25-09-2008, 12:48     #109
2207
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 127
2207 отсутствует


Я хотела вас спросить, вы в италии живете? Дело вот в чем мы едем в рим и на машине пару дней хотели бы из него поехать на юг, до амальфи, пока не рисовала маршрут, (жалко что поиск отключен), но хочется пообщатся с тем, кто сам ездил по тем краям.
Старый 25-09-2008, 14:07     #110
Whisky & Co
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Корона
Сообщения: 3 010
Whisky & Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2207 Посмотреть сообщение
Нда уж, точно сколько людей, столько мнений, но чтобы Рим не понравился, такой отзыв впервые слышу, и еще сказать что за 2 дня все посмотрели - нда, поздравляю.
ну может я не точно выразилась или вы не так поняли, не то, чтобы он не понравился, скорее не впечатлил. может просто ожидали большего от него. А за поздравления конечно спасибо, хоть мы и ездили без мигалок , но увидели все, что хотели, все основные достопримечательности, все что описано в путеводителях, обошли пешком весь центр старого города, эти узенькие улочки, в Ватикан в очереди стояли ровно 10 минут (уж не знаю, может вам не повезло что вы так описываете эту "страшную" очередь)) даже на метро Римском спустились покатались, посмотрели. Реально не знаю, что еще там можно было бы смотреть, разве что просто по улицам гулять и по ресторанам с магазинами пошастать

ну и кстатии, интересующий вас маршрут от Рима до Амалфи - это как раз часть проделанного нами маршрута в этом путешествии по Италии (мы проехали Бергамо - Милан - Генуя - Пиза - Рим - Неаполь - Сорренто - Амалфи - Венеция - Верона - Милан) . Если будут вопросы - велкам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.