Эритема!!!!Что делать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 20:52     #1
Наталья Т.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвещения
Сообщения: 951
Наталья Т. отсутствует


Нам поставили диагноз токсическая эритема(сказали,что участковый прописал лекарство от ОРЗ,на которое пошла такая реакция),в платной клинике Балтмед,после клинического анализа крови и СОЭ.У ребенка жутчайшие багровые пупырчатые щеки.Все это стало спускаться вниз,на руки,спину,живот.До этого были 3 разных врача и все говорили разные вещи...не знаю кому верить....Вкололи ребенку Преднизолон и тавегил.Завтра сказали на капельницу,хотели сегодня,но не смогли поставить....Кололи наши ручки 8 раз,ребенок изошелся на крик,но так ине смогли поставить...я в ужасе.Говорят сосуды спазмированы.Не знаю,правда или некомпетентность????Что делать?????
Изображения
  
Старый 28-09-2008, 21:32
ответ для Наталья Т. на сообщение "Эритема!!!!Что делать???"
    #2
Абонежка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 2 877
Абонежка отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Извините, что делать - не знаю. Может тут девочки посоветуют аллерголога.
Старый 28-09-2008, 21:34
ответ для Наталья Т. на сообщение "Эритема!!!!Что делать???"
    #3
Абонежка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 2 877
Абонежка отсутствует


А вообще, если еще и на все тело стало распространяться, может в больницу надо лечь? А как малыш себя чувствует?
Старый 28-09-2008, 21:57     #4
Наталья Т.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвещения
Сообщения: 951
Наталья Т. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marineska Посмотреть сообщение
А вообще, если еще и на все тело стало распространяться, может в больницу надо лечь? А как малыш себя чувствует?
В больницу - только на инфекционное,но мы не заразны.
Малыш себя чувствует хорошо,только измучен врачами,после неудачной капельницы....
Старый 28-09-2008, 22:04
ответ для Наталья Т. на сообщение "Эритема!!!!Что делать???"
    #5
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Бедненький малыш!!! Поправляйтесь скорее!!
Старый 28-09-2008, 22:10
ответ для Наталья Т. на сообщение "Эритема!!!!Что делать???"
    #6
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Нам поставили диагноз токсическая эритема(сказали,что участковый прописал лекарство от ОРЗ,на которое пошла такая реакция),в платной клинике Балтмед,после клинического анализа крови и СОЭ.У ребенка жутчайшие багровые пупырчатые щеки.Все это стало спускаться вниз,на руки,спину,живот.До этого были 3 разных врача и все говорили разные вещи...не знаю кому верить....Вкололи ребенку Преднизолон и тавегил.Завтра сказали на капельницу,хотели сегодня,но не смогли поставить....Кололи наши ручки 8 раз,ребенок изошелся на крик,но так ине смогли поставить...я в ужасе.Говорят сосуды спазмированы.Не знаю,правда или некомпетентность????Что делать?????
У нас в прошлом году было такое один в один и все еще и распухло до ужасных размеров плюс отек квинке
Чем нас личили
Уколы супрастина
капельницы не делали!
энтеросгель- для вывода токсинов
активированный уголь
эриус в каплях
в больницу наша доктор,которая нас наблюдает с рождения сказала не надо- с так без разбору кладут на инфекционное, но в случае ухудшения бегом
ЗЫ: нам поставили все-ткаи атопический дерматит ( спровоцировал все ремонт у соседей и краска,которой провонял весь подъезд)


ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ БЫСТРЕЕ
Старый 28-09-2008, 22:14     #7
СaSual™
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 1 174
СaSual™ отсутствует


выздоравливайте!!!а на какое лекарство такая аллергия?не на макропен ли случайно,у нас после него сейчас была аллергия,но не такая,как у вас,вылечили супрастином за три дня,тоже личико,грудка и животик были обсыпаны красненькими прыщиками,но их поменьше было
Старый 28-09-2008, 22:15     #8
Наталья Т.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвещения
Сообщения: 951
Наталья Т. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vиктория Посмотреть сообщение
У нас в прошлом году было такое один в один и все еще и распухло до ужасных размеров плюс отек квинке
Чем нас личили
Уколы супрастина
капельницы не делали!
энтеросгель- для вывода токсинов
активированный уголь
эриус в каплях
в больницу наша доктор,которая нас наблюдает с рождения сказала не надо- с так без разбору кладут на инфекционное, но в случае ухудшения бегом
ЗЫ: нам поставили все-ткаи атопический дерматит ( спровоцировал все ремонт у соседей и краска,которой провонял весь подъезд)


ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ БЫСТРЕЕ
Спасибо за отзыв.Атопический дерматит нам ставят с месяца,но он нас никогда особо не беспокоил.Правда был стеноз,уже 2 раза(декабрь и февраль).
Мы тоже боимся больницы,уже побывали там когда-то.Не хочется без инфекции на такое отделения попасть.....
Старый 28-09-2008, 22:17     #9
Наталья Т.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвещения
Сообщения: 951
Наталья Т. отсутствует


Пили мы все тоже,что и раньше,один новый препарат - Лизобакт.Хотя я прочитала сейчас в инете про Эритему,что это может быть реакция на ожог.А накануне,в чт,он у нас пальчики обжег....
Цитата:
Сообщение от СaSual™ Посмотреть сообщение
выздоравливайте!!!а на какое лекарство такая аллергия?не на макропен ли случайно,у нас после него сейчас была аллергия,но не такая,как у вас,вылечили супрастином за три дня,тоже личико,грудка и животик были обсыпаны красненькими прыщиками,но их поменьше было
Старый 28-09-2008, 22:49
ответ для Абонежка на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #10
Наталья Т.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвещения
Сообщения: 951
Наталья Т. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marineska Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Извините, что делать - не знаю. Может тут девочки посоветуют аллерголога.
Может действительно,кто посоветует аллерголога?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.