Прошу совета по выбору комнаты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 20:20     #1
marusia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 203
marusia отсутствует


Здрасте, выбираю между двумя вариантами. Комнаты вАвтово, метраж по 23 метра, 4-х комнатные квартиры.
1. уютная, МОП чистенькие, разрешат сдавать тк уже 1 комната сдается. Существенные минусы - последний 7 этаж, соседская дочка играет на пианино ,со слов хозяев 2-3 раза в неделю, вид из окна не ахти, но эт для меня не особо важно.
2. разделена перегородкой на 2 комнатки, одна квадратная, вторая маленькая прямоуг, окна на ул Зайцева, подъезд угловой, двое соседей, но что-то встреченный один из них не понравился. Один собственник (отказ получен через телеграмму, т.е. не пришло на нее офиц ответа), один наниматель. Квартира более мрачная и комнаты требуют косметич ремонта точно.

Что выбрать то? Если б не последний этаж и пианино - выбрала б первый вариант без вопросов, несмотря даже на то что соседей больше.

ЗЫ Собираюсь около года сдавать ,а потом наверно жить сама с дочкой.

Может, кто что подскажет?
Старый 26-10-2008, 20:36     #2
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Пианино - это мелочи,я за первую
Старый 26-10-2008, 20:52     #3
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


А первая куда окнами? По улице Зайцева фуры ездят, там шумно бывает. И копоть...
Старый 26-10-2008, 20:56     #4
marusia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 203
marusia отсутствует


[quote=Поррима;17292224]А первая куда окнами? По улице Зайцева фуры ездят, там шумно бывает. И копоть...[/quote

первая окнами в сторону Кронштадтской (сама комната немного за Зайцева), видок конечно не аховый..но с последнего этажа мне кажется не сильно важно..
Старый 26-10-2008, 20:57     #5
marusia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 203
marusia отсутствует


соседей 5 против 3. Или в случае с коммуналкой важнее качество, нежели количество?
Старый 26-10-2008, 21:01     #6
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
соседей 5 против 2. Или в случае с коммуналкой важнее качество, нежели количество?
Вообще, "качество" важнее. Потому что у "некачественных" соседей то дружки-алкоголики, то диваны от упавших сигарет горят.
Конечно, там, где народу много, тоже надо смотреть, что за люди.
Старый 26-10-2008, 21:05     #7
marusia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 203
marusia отсутствует


нет, во втором варианте соседи конечно не алкоголики, но какое-то гнетущее чувство..вредные мне показалось..сдавать думаю не дадут, агент так и сказала -скорее всего тока через временную регистрацию для арендаторов(( А я по большому счету пока сдавать собиралась

в первом варианте: бабуля, двое снимают-мужчина с женщиной, и мама с дочкой лет 12. По крайней мере видно что следят за порядком, продавец не боится при них комнаты показывать..по крайней мере с виду доброжелательны (они правда не знают еще что я с дитем жить буду)
Старый 26-10-2008, 21:13     #8
marusia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 203
marusia отсутствует


PS мне еще желательно в далеком будущем эту комнату продать и прикупить что-нить получше..но все равно не пойму что в данном случае лучше
Старый 26-10-2008, 21:41     #9
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Если Вы собираетесь в ней жить, то выбирайте ощущениями.
По Вашему посту очевидно, что выбор сделан.
Я бы выбрала первый вариант.

Если пытаться объективно смотреть,откинув ощущения - то укажите более полные данные по комнатам.Второй вариант - какой метраж, оба варианта - сколько ещё съёмщиков ( не человек, а съёмщиков), кухня одинаковая там и там или нет.Може ещё в каких параметрах расхождение ( наличие, отсутствие балкона,например).
Старый 26-10-2008, 21:53     #10
marusia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 203
marusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Если Вы собираетесь в ней жить, то выбирайте ощущениями.
По Вашему посту очевидно, что выбор сделан.
Я бы выбрала первый вариант.

Если пытаться объективно смотреть,откинув ощущения - то укажите более полные данные по комнатам.Второй вариант - какой метраж, оба варианта - сколько ещё съёмщиков ( не человек, а съёмщиков), кухня одинаковая там и там или нет.Може ещё в каких параметрах расхождение ( наличие, отсутствие балкона,например).
1. комната 23 метра.кухня 11. съемщиков как я поняла еще 4.(2/1/1-по комнатам).7 этаж из семи. Потолки выше 3м точно .но скока-не спросила. Окна - вдалеке какой-то заводит или тп, но мне не важно. Комната вертикально расположена. Коридор небольшой, но оч уютный, ковролин, обои, все свеженькое. Вспомнила - на кухне - следы небольшой протечки на потолке. больше не наблюдала.

2. продаются 2 комнаты по отдельности. Один собственник, 1 по соцнайму, и соотв еще будет минимум 1 собств после продажи второй комнаты. Отказ получен от собственника через запрос (телеграмма, ответ не получен в теч месяца.)Комната 23 метра, горизонтально расположена и поделена на 2 части, получается 1 квадрат, я маленькая прямоугольник. Удачная планировка на мой взгляд.Окна 2. оба на Зайцева, точнее по карте посмотрела-Турухтанные острова (угол с Кронштадтской). Ремонтик все ж таки требуется. Комнаты не сдавались никогда. Общие впечатления:какие-то натянутые отношения с соседями, но не то чтобы очень, просто видимо те считают себя хозяевами и тп..; немного гнетущее ощущение в целом, необжитое что ли.

Вот, оговорка, сама никогда в коммуналках не жила, но после просмотра кучи вариантов остановилась на этих двух, да и время поджимает.
Район Автово мне лично нравится.+ 7-10 мин до метро пешком + симпатичные дворики в обоих случаях.

Голова уже не варит совершенно.
Вопрос - можно ли потом продать последний этаж с видом на то что за Кронштадтской ,то бишь заводиком вдалеке....
Наскока могут соседи испортить жизнь в случае неприятия меня и тп..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.