Прошу совет по обмену - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 21:24
ответ для Яса на сообщение "Прошу совет по обмену"
    #11
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Хельга, это все и мне, нулю в недвижимости, ясно...
Пискаревка в моем варианте Кондратьевский тоже включает. И бестужевскую. и мечникова, и часть металлистов... в общем, много чего.
ваше мнение поняла.
снимать и жить у родителей - слишком большой стресс для ребенка семимесячного, поэтому нам не подходит. стоит ли овчинка выделки...
будем думать
Старый 26-10-2008, 21:30
ответ для Яса на сообщение "Прошу совет по обмену"
    #12
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Обзвоните заинтересовавшие вас варианты и поездите на просмотр (если есть машина и автокресло-переноска для ребенка, то ничего сложного. Я с полугодовалым ребенком спокойно ездила на просмотры. Когда ребенку полтора года - на просмотрах уже сложней, поверьте, так как ребенок норовит куда-нибудь удрать, схватить что-нибудь неподходящее, пообниматься с живностью и т.д. )

По поводу района - между Блюхера и Бестужевской (вдоль Пискаревки) есть относительно новый дом (заселенный), так покупать не советую - дом на стяжках и с маячками.

В вашей ситуации самое реальное - поменяться (через куплю-продажу) на меньшую или на подобную в обычном доме, но в нужном вам районе.
Старый 26-10-2008, 21:34     #13
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поррима Посмотреть сообщение
Обзвоните заинтересовавшие вас варианты и поездите на просмотр
.....

В вашей ситуации самое реальное - поменяться (через куплю-продажу) на меньшую или на подобную в обычном доме, но в нужном вам районе.
+1.Коротко,лаконично - всё,что я хотела сказать (до того,как меня понесло.
Старый 26-10-2008, 21:41     #14
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
+1.Коротко,лаконично - всё,что я хотела сказать (до того,как меня понесло.
Хельга, это все суши и выходные

Автору - еще не забудьте учесть, что будут расходы на переоформление (ячейки-нотариаты и пр.), а также переезд который равен...
Старый 26-10-2008, 22:29     #15
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поррима Посмотреть сообщение
Хельга, это все суши и выходные

Автору - еще не забудьте учесть, что будут расходы на переоформление (ячейки-нотариаты и пр.), а также переезд который равен...
Про суши дразниться нехорошо!Рисовый уксус я купила, а накрутить не успела.
А вот насчёт накладных расходов - это мелочи,по сравнению с мировой революцией.
Я бы менялась.И никакая Пискарёвский не дыра.
Обычный спальный район.Зелёненький.Пятёрочка тоже возле комплекса упомянутого есть.Внутри комплекса мне тоже понравилось - своя атмосфера у них там, дети бегают, собаки своих хозяев выгуливать ведут...Там и через 10 лет домик будет ещё молодым.А трёшка на Большевиков - там кухни мне лично не очень нравятся.Квадратненькая 8м не менее удобна ( есть где суши приготовить).
Старый 26-10-2008, 22:50
ответ для Яса на сообщение "Прошу совет по обмену"
    #16
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Пискаревка - это не совсем равно Пискаревский проспект. Это так, к слову.
Я прожила там 20 лет, так что знаю разницу между 10 минут пешком до метро и 20 минут на автобусе. Позавчера пыталась купить себе юбку в тех краях - негде. В кино надо ехать на Академическую или Ладожскую, пешком не прогуляешься.
Во всех остальных аспектах, конечно, это хороший район. Большой парк, отличные сады, школы. Пятерочки есть вообще везде
В общем, суть не в том.
В старый дом ехать туда не хочет муж. Здесь квартира 70-х годов, но в ней никто, кроме его семьи, не жил, а там непонятно кто жил, в каком состоянии дом и все прочее. Переехать, чтоб потом снова озаботиться перездом в лучший дом, тоже не хочется...
Большая кухня как альтернатива третьей комнате. Мы гостей принимаем часто, их надо где-то класть спать. В 8-миметровой кухне рядом с суши? Посиделки-танцы где устраивать? В детской? В спальне? Особенно если учесть, что сейчас место на это имеется.
Комплекс если имеется в виду на углу Блюхера/Кондратьевского - так прекрасно, меня б устроило туда. Но я реально оцениваю шансы сама, что нашу трешку на трешку там мы не поменяем (не говоря про деньги на ремонт, переезд, агенту и прочие сопутствующие расходы)... А двушка с мелкой кухней - см. выше...
Старый 26-10-2008, 23:09
ответ для Яса на сообщение "Прошу совет по обмену"
    #17
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


может лучше родителей к вам поближе переселить? я так поняла, что Вам важно жить по ближе к ним?
Старый 26-10-2008, 23:09     #18
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


потому и пришла советоваться, чтоб понять ситуацию, а не менять шило на мыло.
у нас не критичная ситуация и переезд нам не горит.
Старый 26-10-2008, 23:11     #19
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
может лучше родителей к вам поближе переселить? я так поняла, что Вам важно жить по ближе к ним?
нет, у нас 3 квартиры в соседних домах на ул. Замшина (если уж быть точной).
поэтому нам туда надо.
плюс мои родители еще достаточно молоды, у них своя жизнь, свои привычки...
Старый 26-10-2008, 23:55
ответ для Яса на сообщение "Прошу совет по обмену"
    #20
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Яса,только Ваше советование больше на спор похож.
То,что Пискарёвкой называют не только жд.ст. и проспект - в курсе.Спасибо,что ещё раз пояснили.
Те не менее - Пискарёвский-не дыра.И Пискарёвка не дыра.Есть и свои минусы и свои плюсы,которые никто кроме Вас,естественно, не взвесит.Вернее - каждый для себя сам это решает.

Это так,к слову.

Если Вы всё знаете сами - увы,подсказать тут нечего.
На мой скромный взгляд для подобного обмена (если не пересматривать требования к приобретаемой квартире) без доплаты с Вашей стороны - не реально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.