Продажа/покупка долей в квартире. Нужен совет. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 17:22     #81
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Весь вопрос в том, что автор не хочет завязываться с судами, как мне показалось. А это значит лишь одно - выплачивать ту сумму, которая хочет невестка в те сроки, которые установила она.
Суд, конечно, будет неприятен обеим сторонам. да и не предсказуем, к сожалению, его исход. Но соглашаться просто отдать деньги и не получить ничего взамен тоже не хочется . Невестка наша совсем не хочет понять что ни одит посторонний покупатель не отдаст ей сразу деньги, не войдет в ее положение, что ей надо другую квартиру покупать срочно. Положить можем денежки в ячейку и будет она их месяц ждать. И любой агент расскажет ей эту схему. Не понимает она и хоть ты тресни.
Старый 17-10-2008, 18:28     #82
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вы знаете, я немножечко в курсе пожеланий автора.
Вы весь топик прочитали или последние посты только?
От и до, т.к. нахожусь в точно такой же ситуации, только порядок пользования мы уже определили.
А вообще, откуда столько агрессии? По-моему я вполне доброжелательно вам ответила
Читать выборочно - не про меня. Это прерогатива других. Если что-то говорю, то уверена в этом. А кудахтать и крыльями хлопать не в моих правилах
Старый 17-10-2008, 18:31     #83
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Суд, конечно, будет неприятен обеим сторонам. да и не предсказуем, к сожалению, его исход. Но соглашаться просто отдать деньги и не получить ничего взамен тоже не хочется . Невестка наша совсем не хочет понять что ни одит посторонний покупатель не отдаст ей сразу деньги, не войдет в ее положение, что ей надо другую квартиру покупать срочно. Положить можем денежки в ячейку и будет она их месяц ждать. И любой агент расскажет ей эту схему. Не понимает она и хоть ты тресни.
Сдается мне, что все она понимает. У нас такая же мадам. Сидит и косит под дуру на авось, а на самом деле все прекрасно знает. Только в нашей ситуации у нее наименьшая доля и порядок у нас определен через суд и сейчас мы находимся на другой стадии.
Старый 17-10-2008, 22:51     #84
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Стоп! Сколько метров у вас квартира и сколько в ней собственников?
Ваша мама очень порядочный и честный человек, а ее невестка очень хорошо на этом играет. До недавнего времени я вообще плохо понимала, что бывают такие ужасные ситуации в семьях, но когда мать подала в суд на собственного сына (моего мужа) и продолжает чинить козни и разбивать нашу семью, я поняла, за свое надо бороться. Судя из вышеизложенного вашей невесткой, она пытается выехать из ситуации запугивая вашу маму.
Это Вы написали, хотя в первом же посте идёт описание квартиры-метражи,количество собственников.Место расположения квартиры - чуть позже указывается.
Вопрос я задала так же из-за того,что в беседе с автором изначально советовала идти путём иным.Но в данной ситуации иного выхода не вижу.Опять-таки - не давала рекомендаций самим идти в суд.Я посоветовла несколько иное.
================================================== ==========
Агрессии я не проявляла.И вообще - белая и пушистая.Особенно когда сплю (зубами к стенке).
Но исходя из Вашего вопроса отметила для себя, что либо Вы не читали весь топ,или сделали это невнимательно.
Старый 17-10-2008, 23:00     #85
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Это Вы написали, хотя в первом же посте идёт описание квартиры-метражи,количество собственников.Место расположения квартиры - чуть позже указывается.
Вопрос я задала так же из-за того,что в беседе с автором изначально советовала идти путём иным.Но в данной ситуации иного выхода не вижу.Опять-таки - не давала рекомендаций самим идти в суд.Я посоветовла несколько иное.
================================================== ==========
Агрессии я не проявляла.И вообще - белая и пушистая.Особенно когда сплю (зубами к стенке).
Но исходя из Вашего вопроса отметила для себя, что либо Вы не читали весь топ,или сделали это невнимательно.
Может не совсем корректно задала вопрос, но имела ввиду именно жилую площадь, т.к. при определении порядка пользования учитывают именно ее, а не общую. Про собственников переспросила, т.к. нет времени перечитывать еще раз весь топик, а вообще комментирую его с самого начала, т.к. ситуация у нас очень похожая и мы медленно но верно, через суды, продвигаемся к цели - выкупить одну долбанную долю. Занимаюсь всем я, все иски пишу я, статьи изучаю я, потому могу что-то посоветовать дельное, вплоть до возможных решений судьи. Ну да сейчас не о нас. Место расположение квартиры меня вообще никак не волнует, да и судью оно волновать не будет особо.
Мне показалось, что Вы именно посоветовали обратиться в суд, на то это и интернет, где невозможно иногда достаточно точно понять аппонента
Старый 17-10-2008, 23:12     #86
Diana_Katya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 52
Diana_Katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Суд, конечно, будет неприятен обеим сторонам. да и не предсказуем, к сожалению, его исход. Но соглашаться просто отдать деньги и не получить ничего взамен тоже не хочется . Невестка наша совсем не хочет понять что ни одит посторонний покупатель не отдаст ей сразу деньги, не войдет в ее положение, что ей надо другую квартиру покупать срочно. Положить можем денежки в ячейку и будет она их месяц ждать. И любой агент расскажет ей эту схему. Не понимает она и хоть ты тресни.
какой негативный исход может быть для Вас при обращении в суд?

превращение квартиры в коммуналку? но даже в этом случае приоритетное право выкупа продающейся комнаты будет у Вас

невестку понять можно
зная о кризисе на рынке недвижимости она понимает, что время не в ее пользу работает, а в Вашу.

Я бы советовала ждать. Велика вероятность, что побегав 2-3 месяца по судам человек будет мыслить более конструктивно и пойдет на мировую
Старый 17-10-2008, 23:33     #87
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Может не совсем корректно задала вопрос, но имела ввиду именно жилую площадь, т.к. при определении порядка пользования учитывают именно ее, а не общую. Про собственников переспросила, т.к. нет времени перечитывать еще раз весь топик, а вообще комментирую его с самого начала, т.к. ситуация у нас очень похожая и мы медленно но верно, через суды, продвигаемся к цели - выкупить одну долбанную долю. Занимаюсь всем я, все иски пишу я, статьи изучаю я, потому могу что-то посоветовать дельное, вплоть до возможных решений судьи. Ну да сейчас не о нас. Место расположение квартиры меня вообще никак не волнует, да и судью оно волновать не будет особо.
Мне показалось, что Вы именно посоветовали обратиться в суд, на то это и интернет, где невозможно иногда достаточно точно понять аппонента
Топ создан был 28 августа.Вы зарегистрированы в сентябре.Первый Ваш комментарий по этой теме появился вчера.

В своём посте Вы спросили "какая площадь квартиры", а не жилая площадь.Причём метраж жилой в топе есть.

Место расположения квартиры имеет роль,поскольку речь идёт в том числе и о размере предложенной суммы.

...Показалось.
А мне показалось, что вы либо невнимательно читали тему, либо не полностью.Показалось.
Критические замечания и агрессия - немного разные понятия.Не правда ли?
Старый 18-10-2008, 00:18     #88
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Хельга не считаю нужным перед вами оправдываться, мы уходим от темы вопроса. Тем более не понимаю суть вашего повышенного интереса ко мне... Давайте не будем еще раз подтверждать мнение, которое уже имеет место быть о ЛВ. Если говорить - то говорить по сути. Нечего сказать - лучше промолчать.
Хороших выходных.
Старый 18-10-2008, 00:24     #89
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Trin,
1)ЛВ - это форум.В том числе - для общения.Я не знаю мнений о ЛВ и мне они неинтересны .Нежно люблю ЛВ.

2)Мне Ваши оправдания абсолютно ни к чему.

3)Пост 79 свидетельствует о том, что Вы первая (первый) меня процитировали и вступили в дискуссию.

4)В своих высказываниях Вы противоречите сами себе и отходите от темы, когда Вам на это указывают.
Старый 18-10-2008, 02:36     #90
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Trin,
1)ЛВ - это форум.В том числе - для общения.Я не знаю мнений о ЛВ и мне они неинтересны .Нежно люблю ЛВ.

2)Мне Ваши оправдания абсолютно ни к чему.

3)Пост 79 свидетельствует о том, что Вы первая (первый) меня процитировали и вступили в дискуссию.

4)В своих высказываниях Вы противоречите сами себе и отходите от темы, когда Вам на это указывают.
Мы с Вами как-то спорили в топиках о невижке, Вы там на пару с Миррой, два великих "знатока вечного рОста", теперь я вижу что Вы везде полный неадекват... Точнее полный адекват для сего кудахтающего сообщества . Вам моя жена чётко и ясно сказала Всё было прочтено от и до, а Вы продолжили кудахтать дальше.
АВТОРУ ТОПИКА: Всё что сказала моя жена относительно судебнеых тяжб - абсолютно верно, потяните время, путь ваша апонент побегает по инстанциям, если ей это всё так надо, авось и по сговорчевей будет, да и цены упадут точно.
С уважением, Муж.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.