Женский алкоголизм - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 14:18     #1
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


В моей родне две близкие родственницы страдали (ют) этим заболеванием. Бабушка (царствие ей небесное) и мама.
С мамой отношений сейчас у меня практически нет . Она живет отдельно, периодически звонит (в основном в пьяном состоянии). В трезвом ее трудно застать. А если и звонит, то без ругани мы с ней не можем разговаривать. У меня двое детей и я не хочу, чтобы они видели пьяную бабушку. Раньше она жила с нами и мы постоянно говорили ей о том, что нужно "это" прекращать. Она была закодирована 6 лет подряд. Но два года назад кодировка закончилась и теперь она пьет каждый (!) день. Отец у меня умер давно, в 1995 году. А мама... мама уже давно не близкий мне человек... И я так завидую тем, кто может открыто сказать: "Я люблю свою маму!"
Старый 18-12-2008, 14:42
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Женский алкоголизм"
    #2
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Моя родная тётя - алкоголик. опустившийся почти донельзя. Живет с сыном, котрого не воспитывала (волей обстоятельств). если б не он - дошла бы до ручки
чего только бабушка, её сестра и я не делали. чтобы прекратить.
пропила квартиру и машину.
НИ-ЧЕ-ГО не помогает, её нравится так жить
Старый 18-12-2008, 14:46
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Женский алкоголизм"
    #3
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


А может ее опять вылечить? У нее есть желание нормально жить?
Старый 18-12-2008, 14:57
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Женский алкоголизм"
    #4
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


мое ИМХО что людям кто пьет ничего не поможет, они сами должны перестать пить, это в принципе возможно, но повлиять из вне не получится, возможно случится когда нибудь что то что сподвигнет их не пить, но это будет их желание и выбор.
я много лет боролась с этим, и могу точно сказать что женский алкоголизм тяжелее мужского.
вчера подружка детства писала что ее мать опять ушла в запой, что очень больно это видеть. я лично для себя решила что раз я не могу повлиять на ситуацию значит мне нужно от нее отстраниться.
я уже 4-й год не просыпаюсь от запаха Примы и перегара... я живу далеко от родителей.
Старый 18-12-2008, 14:59
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Женский алкоголизм"
    #5
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


а вообще сконцентрируйтесь на своей семье, детях, очень часто бывает что дети не видят бабушку по разным причинам и в этом ничего страшного нет
Старый 18-12-2008, 15:11
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Женский алкоголизм"
    #6
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Вы можете с ней не общаться, можете на неё обижаться - она не оправдала ваших надежд, не смогла оправдать. Она заблудший человек и больше, чем она наказала сама себя - вы её не сможете наказать. Но простить её, пожалеть её за такую зависимость, даже не разговаривая и не встречаясь в дальнейшем - это в ваших силах. Для себя же.Не надо держать топор за пазухой. Поймите, мы не выбираем наших родных и поэтому не должны их любить "за что-то" и "из-за чего-то". Например, не любить человека за то, что он больной или не любить за то, что у него нет силы воли, за то, что он предъявляет к жизни какие-то ожадания, а когда они не оправдываются, находит утешение только в бутылке, наркотиках или играх. Любить нужно безусловно, т.е. без условий и прощать, так легче жить, легче строить свои семейные отношения, это даёт душе гармонию. От того, что вы даже дущой отвергаете мать, легче не становится. Иначе не появилась бы эта тема.
Старый 18-12-2008, 15:21     #7
Forsait
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 803
Forsait отсутствует


автор,только терпения могу посоветовать,ну или боритесь прбуйте лечить,кстати ваша мама одна живет?
Старый 18-12-2008, 15:42
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Женский алкоголизм"
    #8
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Мама живет так как ей удобно, удобно пить. Сейчас главное-Ваша семья, вот о ней и думайте. А если такая наследственность у Вас, то лучше к спиртному относиться более бдительно, хорошо бы Вас в старости это не коснулось.
Старый 18-12-2008, 15:46
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Женский алкоголизм"
    #9
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


У меня похожая ситуация.
Мать пьет пиво каждый день, много пива... В выходные не только его.
Работает мед.сестрой, как неизвестно... Мне не заставить себя ей позвонить, не хочу слышать в голосе пьяные нотки... Она обижается... Она не понимает, что не так, считает, что это её право жить как она считает нужным "Я же ни кому не мешаю".... Право конечно её... мне очень плохо от этого всего.
Просто я помню свою мать в окружении друзей, которых у неё было очень много, молодую, красивую, веселую... А сейчас... Блин сижу и реву... разбередили...
Старый 18-12-2008, 15:53
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Женский алкоголизм"
    #10
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
А может ее опять вылечить? У нее есть желание нормально жить?
Желания нет. Даже нельзя с ней на эту тему говорить - буду сразу послана. Сказала, что опять кодироваться НЕ БУДЕТ.

Цитата:
Сообщение от forsait Посмотреть сообщение
автор,только терпения могу посоветовать,ну или боритесь прбуйте лечить,кстати ваша мама одна живет?
да, одна

Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Мама живет так как ей удобно, удобно пить. Сейчас главное-Ваша семья, вот о ней и думайте. А если такая наследственность у Вас, то лучше к спиртному относиться более бдительно, хорошо бы Вас в старости это не коснулось.
надеюсь, что не коснется. я очень боюсь этой наследственности. и перестала принимать алкоголь совсем год назад





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.