Стокгольм в марте - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2008, 01:43     #181
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Скансен в мае скорее всего будет работать еще не на 100% - так что как раз одного дня на него должно хватить ))) Во всяком случае в середине сентября - процентов 40 домиков было закрыто. Очень вам советую купить на входе путеводитель на русском - прекрасно сделан - про каждый домик рассказано - с его историей. Потому что "жители" домиков - говорят только по английски из доступных большинству языков ))) Но если сначала прочитать про них по русски - более ли менее понятно ))) И еще мне в Скансене очень зоопарк понравился.
Старый 10-03-2008, 09:27     #182
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
А вот нам карточка Стокгольмская не выгодна была. Нас двое взрослых, а за день мы всего два музея окучивали, ну и максимум 4 билета на автобус. В общем, мы посчитали, не выгодно нам выходило.
Мы тоже так посчитали... Бессмысленно получалось.
Мы жили в центре и везде пешком можно было дойти. В музеи заграницей мы ходим только на специальные выставки, - чего-то очень интересного. Увидеть действительно что-то редкое и смазывать впечатления не хотим...
Наверное это пресыщенность
Старый 11-03-2008, 16:17     #183
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, но по-моему, сарай сараем. Cамое слабое "звено" во всем симпатичном Стокгольме.
+ 1
Тоже не хочу никого обидеть, сорри
И вообще, если честно, я не в экстазе от Стокгольма. Ожидала большего. Ну да, прикольно, но не более того. Питер не хуже. Грязновато... Мы на НГ были в Германии, поездили по старинным городкам - вот эо было супер !!!
Старый 11-03-2008, 16:23     #184
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, но по-моему, сарай сараем. Cамое слабое "звено" во всем симпатичном Стокгольме.
Ничего вы не понимаете Это знаменитый шведский минимализм, прародитель икейского стиля

К "слабым звеньям" еще могу отнести музей Вааса Если бы не стокгольмская карточка, мне было бы жалко денег за его посещение
Старый 11-03-2008, 16:24     #185
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
И вообще, если честно, я не в экстазе от Стокгольма. Ожидала большего. Ну да, прикольно, но не более того. Питер не хуже. Грязновато... Мы на НГ были в Германии, поездили по старинным городкам - вот эо было супер !!!
В Швецию, ИМХО, нужно ездить только в теплое время года. Осенью, зимой и ранней весной там делать особенно нечего - холодно, ветренно, рано темнеет...
Старый 11-03-2008, 16:41     #186
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
В Швецию, ИМХО, нужно ездить только в теплое время года. Осенью, зимой и ранней весной там делать особенно нечего - холодно, ветренно, рано темнеет...
Дело не только в этом, там было вполне тепло - шведки в босоножках бегают. Грязно: окна нашего номера выходили на сквер, где тусит молодежь по вечерам, так такой загаженности, как утром в окно, я давно не наблюдала - валяются объедки, наплевано, наблевано, пустые бутылки и т.д. А коммунальные службы только пакеты с мусором из урн вынимают и на все это дерьмо им наплевать И это практически центр города, до Гамла стан 10 минут пешком
Старый 11-03-2008, 16:50
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #187
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Поразительно! Я нигде не видела такой чистоты, как в Стокгольме! Рано утром мы лично видели дворников, которые собирали все немногочисленные бумажки.

И в январе там было отлично (ездили в прошлом году).
Старый 11-03-2008, 16:59     #188
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Дело не только в этом, там было вполне тепло - шведки в босоножках бегают. Грязно: окна нашего номера выходили на сквер, где тусит молодежь по вечерам, так такой загаженности, как утром в окно, я давно не наблюдала - валяются объедки, наплевано, наблевано, пустые бутылки и т.д. А коммунальные службы только пакеты с мусором из урн вынимают и на все это дерьмо им наплевать И это практически центр города, до Гамла стан 10 минут пешком
Ничего себе Мы жили не в центре, и вокруг было очень чистенько, везде цветы, зелень...
Старый 11-03-2008, 17:01     #189
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Поразительно! Я нигде не видела такой чистоты, как в Стокгольме! Рано утром мы лично видели дворников, которые собирали все немногочисленные бумажки.

И в январе там было отлично (ездили в прошлом году).
Значит Вам повезло, а я такую грязь наблюдала до этого только на нашей родине. Короче, разочарована, в Финке намного чище, а про Бундес я вообще молчу.
При этом платить надо направо и налево, за все буквально. В отеле (Скандик Мальмен) понравилось только местоположение и завтраки. Ребенку 2,9 г. в качестве бебикота досталась взрослая откидная кровать, с которой она слетала постоянно... Просто у меня невольное сравнение: мы приплыли в Хельсинки вчера утром, а эту ночь переночевали в нашем любимом Сокосе в Лапеенранте: день и ночь Но это так, лирическое отступление
Старый 11-03-2008, 17:13     #190
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Дело не только в этом, там было вполне тепло - шведки в босоножках бегают. Грязно: окна нашего номера выходили на сквер, где тусит молодежь по вечерам, так такой загаженности, как утром в окно, я давно не наблюдала - валяются объедки, наплевано, наблевано, пустые бутылки и т.д. А коммунальные службы только пакеты с мусором из урн вынимают и на все это дерьмо им наплевать И это практически центр города, до Гамла стан 10 минут пешком
вам повезло наблюдать уникальное явление практически всех западных городов - наличие сквера для неформалов ))) мне кажется из политических соображений их держат ))) Мы в свое время умудрились в Оксфорде жить напротив такого сквера ))) При том что Оксфорд - вообще-то очень дорогой, консервативный, чистейший и спокойнейший город - там есть скверик - огороженный кустами с человеческий рост - вокруг кустов - ходи сколько хочешь! а во внутрь - даже полиция не заглядывает...что уж о дворниках говорить ))) они его только раз в день убирают! это территория свободы ))) Не хочешь - не ходи )))
А так - я грязи в Стокгольме особой не видела. Разве что в Сити немножко - на еще одной молодежной площади. Но потом ведь - убирают! Мы ездили с друзьями - им тоже Лаппа понравилась больше Стокгольма - именно своей чистотой, спокойствием ))) Но все таки Лаппа - это не столица крупного государства! В столице - всегда есть издержки! Лондон - вот тоже весьма как-бы грязный! Но при этом - даже в Сохо - можно на траве валяться и на асфальте сидеть - и ничего )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.