За что вы не любите врачей - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 11:54     #231
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Просто у многих наболело...
Точно.
Старый 04-02-2009, 11:56     #232
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
С точки зрения закона: на амбулаторном этапе не должен, а на стационарном должен.
Найденное бюджетное решение чаще оказывается неэффективным. Дорогие решения тоже могут быть неэффективными и избыточными, но это другая песня.
Андрей,замкнутый круг... И потом удивляетесь,что пациент пытается что-то искать на форуме самостоятельно....
Старый 04-02-2009, 12:04     #233
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Почему глупо-то? Если это ваше желание - получать услугу и не думать ни о чем, то это ваше право. Но вообще-то пользователи должны быть профессиональными. Пользователи компьютеров, автомобилей, стиральных машин, пуховиков и прочего, в том числе и своего здоровья, чаще имеют успех тогда, когда они являются хоть чуть - чуть разумными и профессиональными пользователями.
Что тут странного? Быть нормальным (профессиональным) пациентом (автолюбителем, покупателем), а не ламером и юзверем... Нет пациенту конечно же хочется чтоб ему всю информацию в мозг через зонд подавали? Запомните, дорогие граждане, лечение - это тяжкий труд. Как со стороны пациента, так и со стороны врача. При желании одной из сторон профилонить и схалявить успех падает до нуля. Дуракам умные операции не делают, а очередь на квоты растет.
Опередили -

Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Андрей, ну а вто если нет? Если не получается? Если я не в состоянии контролировать, нужную ли трубу меняет сантехник; ту ли пломбу, за которую я заплатила, ставит стоматолог; не обманывает ли меня бухгалтер, насчитывая зарплату? То все, я вот тот самый ламер, не заслуживающий уважения? И могу себе представить, как я всех раздражаю, сантехника того же, потому что он предлагает "заменить все", а я пока не могу себе этого позволить. А он вот так же где-то пишет, что достали нищие клиенты с польскими смесителями.
Если вы работаете на компьютере - вам нужно знать, КАК на нём работать. Если вы можете починить/улучшить его - прекрасно! Если же нет - вызываете мастера, платите ему деньги - и он сделает, даже если вы не знаете, сколько супермегакилобайт памяти содержит вот эта прямоуголяная железячка.
Пациенты не обязаны разбираться в медицине, они за этим идут к врачу. Если же у меня самой медицинское образование и я сама всё знаю - зачем мне врач?
Это работа ВРАЧА. Она заключается в осмотре пациента, назначении необходимого лечения и т.д. Дело пациента - выполнять назначения, а вовсе не перелопачивать медмцмнскую литературу, пытаясь понять, што жа вумный дохтур сказал (и чего недосказал).

Это уже из раздела невопитанности.
Старый 04-02-2009, 12:19     #234
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
+1, Пациент - враг, а врач на работе как на фронте и вовсесоружии - с диктофоном и свидетелями.
Упаси нас,Господи, от таких врачей! а эти пусть лечат интеллектуальных и воспитанных..
Вообще, по-моему, все это вопрос личной культуры, неважно врач ли ты или на кассе в "пятерочке" сидишь - у продавцов тоже работа нервная. (Jane K +1). Просто врачам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - здоровье свое и своих детей - на них и ответственность поэтому больше. И если тебя бесят пациенты со своими болячками и прочими тараканами, то значит плохой ты врач, и не ту ты профессию выбрал.
ППКС
... и если пациенты бесят врача - это уж точно не то, о чем ТАК ГОРДО И ГРОМКО надо заявлять.
Старый 04-02-2009, 12:26     #235
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Дело пациента - выполнять назначения, а вовсе не перелопачивать медмцмнскую литературу, пытаясь понять, што жа вумный дохтур сказал (и чего недосказал).[/color]

[/color]
Вот вы не поверите, но я не хочу иметь как раз таких безропотно-солдафонских пациентов, которые будут тупо выполнять то, что им назначено.
Мне нравятся люди, и я испытываю мозговой оргазм, если хотите, от общения с теми из них, которые приятно удивляют меня осведомленностью и способностью быстро и точно разобраться. В последние годы все чаще появляются пациенты, которые читают о своей проблеме на WebMD или на Emedicine, причем оказываются весьма подкованными. И я очень рад, что в большинстве случаев это делается пациентом потому, что он сам хочет знать, а не потому, что он хочет проверить меня. С такими пациентами работать - кайф. Причем на моей памяти практически все эти люди получали максимально эффективный результат. Однако, нам не суждено иметь таких пациентов в 100% случаев.
Старый 04-02-2009, 12:27     #236
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Андрей, ну а вто если нет? Если не получается? Если я не в состоянии контролировать, нужную ли трубу меняет сантехник; ту ли пломбу, за которую я заплатила, ставит стоматолог; не обманывает ли меня бухгалтер, насчитывая зарплату? То все, я вот тот самый ламер, не заслуживающий уважения? И могу себе представить, как я всех раздражаю, сантехника того же, потому что он предлагает "заменить все", а я пока не могу себе этого позволить. А он вот так же где-то пишет, что достали нищие клиенты с польскими смесителями.
Jane, я поеду кролика зарежу, а потом вернусь и отвечу, ОК?
Старый 04-02-2009, 12:34
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #237
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Разговор определенно заходит в тупик. Присутствующим в топике врачам необходимы идеальные пациенты. Других им не надо. Что тут скажешь....
Старый 04-02-2009, 12:39
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #238
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


У меня был опыт обращения за мед.помощью в Германии.Зачем мне быть опытным пользователем?Не понимаю.А если я китайский мальчик и у меня там просто где-то болит? именно в таком положении я и была в Германии.Заболело,обратились к врачу.Осмотр,обоследование,диагноз.Зачем мне проверять,что мне прописали?Для этого есть профессионал и я к нему обратилась.Зачем мне гармония с доктором?И какой этотяжкий труд со стороны пациетна? Думается,пациенту нужно четко выполнять распоряжения лечащего врача.
Знает,врач обалдел,когда я стала спрашивать,а хорошее ли это лекарство.Он просто не знал,что мне на это ответить.А вопрос,уверен ли он в диагнозе,почти поверг его в ступор..
Какое отношение имеет мой уровень чего-бы то там ни было к работе моих яичников?Обращалась именно с этой проблемой.Яичники у женщин всех цветов кожи,соц.уровней и т.д.расположены одинаково.Не нужен для моего мозга зонд никакой.Мне прописали,объяснили что со мной и назначили время следующего приема.
Лично меня фраза про дураков ,которым умные операции не делают,тоже "тормознула".Простите,какой уровень Коэф.Интелл. должен быть у пациента?Тогда может в Силиконовую Долину сразу податься врачевать?
Старый 04-02-2009, 12:44     #239
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Jane, я поеду кролика зарежу, а потом вернусь и отвечу, ОК?
Надеюсь, он будет начитанным. Удачи!
Старый 04-02-2009, 12:48     #240
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Вот вы не поверите, но я не хочу иметь как раз таких безропотно-солдафонских пациентов, которые будут тупо выполнять то, что им назначено.

Мне нравятся люди, и я испытываю мозговой оргазм, если хотите, от общения с теми из них, которые приятно удивляют меня осведомленностью и способностью быстро и точно разобраться. В последние годы все чаще появляются пациенты, которые читают о своей проблеме на WebMD или на Emedicine, причем оказываются весьма подкованными.
Почему не повнеим? Я верю.насчет"мозгового оргазма"-это те положительные эмоции,которые Вы хотите испытывать на работе.Каждый человек,хочет испытывать удовольствие от работы.Но,это лично Ваше желаемое,не более того.
.Но,мы все разные.Большиество не отличается интеллектом,который является для Вас ценностью в пациенте.Но,повторяю,Вы же работаете не в центре Нобелевских Лауреатов.Это жизнь и к Вам на прием приходят совершенно обычные люди.Почему норма вызывает такую бурную реакцию неприятия?Я считаю,что нормальный,обычный человек не очень умен,образован и тем более "подкован" в чем-либо.И что здесь такого.не думается,что нужно радоваться,что приходят такие "подкованные "пациенты.Боюсь,что это они не от радости все это читают и делают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.