О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 503 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 17:50     #5021
JELENKA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 103
JELENKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Софии! Посмотреть сообщение
Приветик...во-первых 100гр.для вас может быть и многова-то, мы при таком весе по 60-70 гр. макс.съедали, и попробуй смесь для недоношенных "фрисопре" оч.хорошо, оч.сытная и поправка на ней идёт отлично....мы на ней до 4500кг.были
Приветик! о том что бы 7-8 раз в день кушать нам и думать не приходится после 21,00 мы спим до 5-6 утра, Я пробовала будить... бесполезно. даже глаза не открывает. Соску засуну в рот а у него смесь из уголков рта обратно льётся. Вот и пытаюсь в течении дня по максимуму запихать...А прикорм все врачи твердят пора вам прикорм вводить вы уже большие по возрасту вам 6 мес, вот я и в непонятках толи нам 6 , толи 3 по пдр. Попробовала карт. пюре, за милую душу пошло, а что дальше не знаю, наверное попробую цв. капусту.
Старый 18-02-2008, 22:14     #5022
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Цитата:
Сообщение от JELENKA Посмотреть сообщение
Приветик! о том что бы 7-8 раз в день кушать нам и думать не приходится после 21,00 мы спим до 5-6 утра, Я пробовала будить... бесполезно. даже глаза не открывает. Соску засуну в рот а у него смесь из уголков рта обратно льётся. Вот и пытаюсь в течении дня по максимуму запихать...А прикорм все врачи твердят пора вам прикорм вводить вы уже большие по возрасту вам 6 мес, вот я и в непонятках толи нам 6 , толи 3 по пдр. Попробовала карт. пюре, за милую душу пошло, а что дальше не знаю, наверное попробую цв. капусту.

Ну и радуйтесь, что спит,а мы вот 2 раза ночью уже полгода едим, так что бессонные ночи мои лучшие подруги, да вам пикорм рано-то вы же совсем малипуськи, может кашки чуть-чуть жидинькие, но не картошку.....она очень тяжелая
Старый 18-02-2008, 22:16     #5023
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
А я сегодня обломалась..

Поехала к Бессоновой в Св Ольгу, она мне в четверг на сегодня назначила, а ее нет - заболела.
А мне почти 1,5 часа в одну сторону пешком-метро-пешком. И зря. Да еще устала как собака - слякоть и грязь страшные, коляску еле проволокла, сама мокрая по уши.. И в метро переходы вверх-вниз на себе..
Еще деть под конец дороги концерт устроил
Ужасно обидно, у меня тоже был такой случай....верю и сочувствую..
Старый 18-02-2008, 22:24     #5024
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от JELENKA Посмотреть сообщение
Приветик! о том что бы 7-8 раз в день кушать нам и думать не приходится после 21,00 мы спим до 5-6 утра, Я пробовала будить... бесполезно. даже глаза не открывает. Соску засуну в рот а у него смесь из уголков рта обратно льётся. Вот и пытаюсь в течении дня по максимуму запихать...А прикорм все врачи твердят пора вам прикорм вводить вы уже большие по возрасту вам 6 мес, вот я и в непонятках толи нам 6 , толи 3 по пдр. Попробовала карт. пюре, за милую душу пошло, а что дальше не знаю, наверное попробую цв. капусту.
Я сегодня спецом задала вопрос по телефону нашему врачу по поводу прикормов, она сказала что таким мелким как мы сначала нужно давать кашу, причем гречневую, т.к. в ней большое содержание железа (не знаю как у вас , а у нас гемоглабин - проблема), причем можно разводить молочной смесью которую кушает малыш.Выглядит примерно так: на 2 ложки каши безмолочной (сухой)- 90 мл.смеси. У моей подруги малыш родился на 32 недели, она сама врач, так она ввела прикорм (каша) в 3,5 мес.Сейчас ребенку 5 лет, все ОК.Но я боюсь, даже яблока еще не давала.
Старый 18-02-2008, 22:34     #5025
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenat Посмотреть сообщение
девочки, мы наконец- то перевернулись со спины на живот, 5 мес и 20 дней! Сейчас вертиться, поворачиваю на бок, чтобы покормить, а он переворачивается, такое недоумение на лице, и как это, мол, у меня получилось? Начали и мы естиь рисовую кашу, 5 %, одна вода и ч.л. каши, плюется.
Поздравляем!!! Продолжайте в том же духе!!!
Старый 18-02-2008, 22:41     #5026
JELENKA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 103
JELENKA отсутствует


на прошлой неделе сдавали ан. гемоглобин 125 , сказали, что в норме для нас. Мы пьём для гем. мальтофер. Я сегодня сварила геркулесовый отвар и развела смесью, так мы 100 мл. за 10 мин. сьели. Свекровь говорит, не мучай ты его этой месеткой. Она моего мужа так с 1 мес. кормила , когда молоко пропало.Вот жду реакцию.А гречку попробую после геркулеса.
Старый 18-02-2008, 22:53     #5027
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
А я сегодня обломалась..

Поехала к Бессоновой в Св Ольгу, она мне в четверг на сегодня назначила, а ее нет - заболела.
А мне почти 1,5 часа в одну сторону пешком-метро-пешком. И зря. Да еще устала как собака - слякоть и грязь страшные, коляску еле проволокла, сама мокрая по уши.. И в метро переходы вверх-вниз на себе..
Еще деть под конец дороги концерт устроил
Очень сочувствую! С малышом в такую даль, да еще и в метро! Просто кошмар! Ну неужели не могли позвонить как то, предупредить? Ведь знают, что приедут малышики на прием???? Я просто в шоке!!!! Держитесь!!
Старый 18-02-2008, 22:57
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5028
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


О-о-о, моя любимая тема прикормаДевочки, вопросы по кашкам
В воскресенье озадачилась и пересмотрела ассортимент каш в ЗМ. Купила в итоге овсянку безмолочную с яблокомот Нутриции. Потом посмотрела на коробке и выяснила, что в ассортименте с 4-х мес нет овсянки, только разные варианты рисовой и гречневой.. Мож тогда не с овсянки начинать, а с гречи, например?
Девочки, в кашах есть добавка сахара и мальтодекстрина (????). Это хорошо или плохо? Что-то не не нравится сахар..
И еще: как любитель готовить сама .. Можно ли делать кашки самой, как мне в детстве... Крупу мололи в кофемолке и варили.. А грушу, яблоко или что-нить еще прото добавить. Или слишком тяжело получается? Оставить на попозже?
Старый 18-02-2008, 23:03
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5029
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Да мне даже не столько обидно, что зря съездила (мы вообще к метро привычные, хотя счас всякие вирусы гуляют, но что делать..), а то, что все наше лечение откладывается по крайней мере на неделю.. А я все хочу быстрее, время обидно терять..
Старый 18-02-2008, 23:09     #5030
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Софии! Посмотреть сообщение
Ну и радуйтесь, что спит,а мы вот 2 раза ночью уже полгода едим, так что бессонные ночи мои лучшие подруги, да вам пикорм рано-то вы же совсем малипуськи, может кашки чуть-чуть жидинькие, но не картошку.....она очень тяжелая
Да я тоже согласно с Мамой Софии, радуйтесь, что спит и вам спать ночью дает. У меня доча буквально с месяц назад стала мало ночью кушать, а так раза два, три, за ночь. Сейчас пока приутихла, одтн раз, а может только под утро. Немного высыпаюсь.....Немного...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.