Иерусалим из Шарм Эль Шейха? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 13:03     #1
lutz4
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Примоский район
Сообщения: 85
lutz4 отсутствует


Есть такая экскурсия: "Перелет в Шарм Эль Шейх(Синай), трансфер а Табу(пересечение границы), места посещения: Оливковая гора, Стена плача, Крестный ПУТЬ, Гробница царя Давида, церковь Рождества Христова, остановка на Мертвом море ( желающие искупаться не забудьте купальные костюмы."(с) На сайте "Невы".
Кто-нибудь ездил?Сколько это стоит? На чем везут? Как условия? Спасибо!
Старый 22-10-2008, 14:26
ответ для lutz4 на сообщение "Иерусалим из Шарм Эль Шейха?"
    #2
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


у моего знакомого мама через египет в розовый город ездила ,говорит необыкновенная красота!!!!
Старый 22-10-2008, 14:46
ответ для lutz4 на сообщение "Иерусалим из Шарм Эль Шейха?"
    #3
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Мы прямо из Шарма ездили - 100 дол с человека. До границы везут на египетском автобусе. Границу проходите пешком, потом вас встречает уже израильский автобус с гидом. Экскурсия утомительная (не спишь ночью), но ОЧЕНЬ впечатляющая. Нам с гидом очень повезло.
Старый 22-10-2008, 15:45     #4
barbi20
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 40
barbi20 отсутствует


У меня друзья тоже ездили, остались ооочень довольны. Теперь сама хочу
Старый 22-10-2008, 16:00     #5
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
у моего знакомого мама через египет в розовый город ездила ,говорит необыкновенная красота!!!!
А при чем тут это?
Старый 22-10-2008, 17:10
ответ для ГнеZдо на сообщение "А при чем тут это?"
    #6
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
А при чем тут это?
Ну, видимо девушка не в курсе, что Петра в Иордании находится
Автор, расскажите потом обязательно, если полетите! Я тоже этот вояж в мыслях держу на следующий приезд в Египет (вот только не знаю когда ) Но насколько я помню, там (не на сайте Невы, а в рекламке в отеле в Шарме) предлагалось 2 варианта - автобусом или самолетом
Старый 22-10-2008, 20:10     #7
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Ну, видимо девушка не в курсе, что Петра в Иордании находится
Автор, расскажите потом обязательно, если полетите! Я тоже этот вояж в мыслях держу на следующий приезд в Египет (вот только не знаю когда ) Но насколько я помню, там (не на сайте Невы, а в рекламке в отеле в Шарме) предлагалось 2 варианта - автобусом или самолетом
С Кипра тоже возят корабликом в Израиль - но там дороже (300 и более)
Старый 23-10-2008, 00:03
ответ для lutz4 на сообщение "Иерусалим из Шарм Эль Шейха?"
    #8
Фиалка 78
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 273
Фиалка 78 отсутствует


Я сегодня вернулась из Шарма, была на двух дневной экскурсии в Израиле. Да это стоит и денег и времени, очень интерестно и познавательно.
Стоило это 330. На автобусе до границы, там переход 2,5 часа(ну это кому как повезет) и потом автобус забирает, едешь, где то 2-2,5 часа до Мертвого моря, там купаешься, покупаешь косметику. Потом везут в Иерусалим, у нас был гид Игорь, очень хорошо все рассказал, мы посетили, масляничную гору, оливковые сады, храм, где покоиться дева Мария и главная икона Иерусалима (Иерусалимская богоматерь), потом перевезли в Палестину, там мы посетили храм в Вифлееме, потом был обед, дальше опять возвращались в Израиль, были у стены плача и в Храме Гроба Господнего. После этого нас измученных, но твердо уверенных, что мы еще можем ого-го и со словами "зря вы нас так рано везете в отель" (время было 17-30), нас повезли в отель на терретории Палестины (когда мы это узнали, мы ругались с гидом по этому поводу). В итоге нас привезли в отель на Терретории Палестины, отель был шикарный 5*, восточная сказка, номера обалденные. В итоге, когда мы спускались к ужину, выяснилось, что гулять никто не ходил, т.к. добравшись до номера, все поняли как они устали. На ужин нас отвезли в ресторан. Потом все сытые и довольные, пошли спать, т.к. сил уже просто не было.
Утром в 8 часов мы уже сидели в нашем автобусе и ехли в Назарет, там мы посетили церковь Благовещания, там же бы и обед на берегу озера. После этого мы поехали к реке Иордан и совершли обряд омовения в священных водах. После этого в 14-00 мы поехали к границе. В 19-00 мы были в Египте. А в отеле я была только в 01-00
Если что еще интересует спрашивайте. Попробую ответить
Старый 23-10-2008, 00:52     #9
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


От кого вы ездили? Не было раньше таких туров, видимо новинка в связи с отменой виз....
Старый 23-10-2008, 10:24
ответ для ГнеZдо на сообщение "А при чем тут это?"
    #10
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
А при чем тут это?
может не совсем по теме,но к тому что из Египта можно на очень интересные экскурсии поехать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.