"апофигей маразма" нашей системы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 11:30     #1
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


иначе не сказать...
мне потребовалась форма 50 (кровь на спид) чтобы ходить с мелкой в бассейн. звоню в КВД - просто не дозвониться. позвонила в ЖК. можно сдать? можно. бесплатно. делать будут 10 дней. но... по направлению от врача. могу подойти к любому и взять направление? (ведь больше мне ничего от гинеколога не надо). - нет, только к своему. и только по предварительной записи. - а как записаться, можно по телефону? - нет, нельзя, только лично, у нас в коридоре лежат папочки, приходите, записывайтесь.
через 15 минут выясняю что эту справку вообще не имеют право требовать ни в бассейне, ни в больнице, нигде. это личное дело каждого, сдавать кровь на СПИД или нет и когда это делать.
занавес....
Старый 06-11-2008, 21:27     #2
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
иначе не сказать...
мне потребовалась форма 50 (кровь на спид) чтобы ходить с мелкой в бассейн. звоню в КВД - просто не дозвониться. позвонила в ЖК. можно сдать? можно. бесплатно. делать будут 10 дней. но... по направлению от врача. могу подойти к любому и взять направление? (ведь больше мне ничего от гинеколога не надо). - нет, только к своему. и только по предварительной записи. - а как записаться, можно по телефону? - нет, нельзя, только лично, у нас в коридоре лежат папочки, приходите, записывайтесь.
через 15 минут выясняю что эту справку вообще не имеют право требовать ни в бассейне, ни в больнице, нигде. это личное дело каждого, сдавать кровь на СПИД или нет и когда это делать.
занавес....
Нерпавда,есть такой приказ МЗ России...где для справки в бассейн с МАЛЕНЬКИМ ребенком взрослый ДОЛЖЕН сдать RW и кровь на ф.50(ВИЧ)...а также-мазки на гонококки и трихомонады...и и здесь -это НЕЛИЧНОЕ дело каждого...это ЗАБОТА о здоровье детей...в том числе и ВАШЕГО..И кстатэта справка везде платная..и делается она около недели...(пока не будет готова кровь)...
Старый 06-11-2008, 21:58     #3
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


вы ИМХО недопоняли - я не против сдавать кровь, ессно, и все необходимые мазки и анализы.
в нашем бассейне кстати требуют несколько другой набор - ф50, гонококки, энтеробиоз. бассейн при поликлинике. что мне озвучили в ЖК я уже написала. по поводу неправомочности требования подобной справки - мне сообщил врач много лет работающий в больнице в гинекологии. т.е. вся инфа получена из государственных источников.
я против маразма, т.к. у нас как обычно - правая рука не знает что делает левая.
а вот в аквапарк никаких справок не требуют... и посещаемость там повыше чем в поликлиническом бассейне... грустно.
Старый 06-11-2008, 22:03     #4
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


А как можно вич в бассейне получить?
Старый 06-11-2008, 22:58     #5
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
вы ИМХО недопоняли - я не против сдавать кровь, ессно, и все необходимые мазки и анализы.
в нашем бассейне кстати требуют несколько другой набор - ф50, гонококки, энтеробиоз. бассейн при поликлинике. что мне озвучили в ЖК я уже написала. по поводу неправомочности требования подобной справки - мне сообщил врач много лет работающий в больнице в гинекологии. т.е. вся инфа получена из государственных источников.
я против маразма, т.к. у нас как обычно - правая рука не знает что делает левая.
а вот в аквапарк никаких справок не требуют... и посещаемость там повыше чем в поликлиническом бассейне... грустно.
Аквапарк,пардон,больше...и средства дезинфекции там гораздо мощнее,чем в обыкновенном поликлиническом бассейне...Про Вашего знакомого врача скажу так-он просто не владеет информацией...я сама как дерматовенеролог-приказ этот видела и знаю...и по нему работаю...Вы,кстати,у него спросите как-нибудь между делом- а он планово на операционный стол как гинеколог возьмет пациентку без анализа крови на ф.50?????Думаю-вряд ли...ведь в том случае-речь пойдет уже о ЕГО здоровье и безопасности...
Старый 06-11-2008, 23:09     #6
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
А как можно вич в бассейне получить?
Ситуация казуистическая,но вполне реальная...пришел человек в бассейн...оступился-упал,поранил ногу...пошла кровь... ребенок плыл мимо,хлебнул этой водички...а у него во рту-вполне могла быть афточка...и все...
Старый 06-11-2008, 23:32     #7
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Ой про наши консультации, не говорите ничего!!!!!!!!

Это ужас ужас ужас, как вспомню

Пришла я лично, в регистратуре взяла номерок. Но пришли месячные раньше (почему то?) я позвонила и отказалась, время не переносится.
Далее пришла опять САМА ЛИЧНО В РЕГИСТРАТУРУ
А мне говорят, придите через 5 дней, свободных мест нет, нам дают только на этот месяц, а свободные будут только через 5 дней, когда принесут график...

Я пошла сразу к главврачу и сразу меня тут же приняли, без очереди и оказался врач (дежурный) свободен, для таких настырных, как я. У него никогда не бывает очереди, как мне потом он сказал сам. И говорит всегда приходите теперь ко мне...

Но так меня врач и не посмотрел, я настаивать особо не стала, дал на сдачу крови и тд.
10 минут ругалась, а прием был 1,5 минуты... и опять дежурный свободен остался. А к участковым стояли (это при записи то) очереди по 5 чел в каждый кабинет

С тех пор хожу к платным теперь. И вам советую в любом мед. центре сдать кровь платно на спид
Старый 07-11-2008, 00:10     #8
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Аквапарк,пардон,больше...и средства дезинфекции там гораздо мощнее,чем в обыкновенном поликлиническом бассейне...Про Вашего знакомого врача скажу так-он просто не владеет информацией...я сама как дерматовенеролог-приказ этот видела и знаю...и по нему работаю...Вы,кстати,у него спросите как-нибудь между делом- а он планово на операционный стол как гинеколог возьмет пациентку без анализа крови на ф.50?????Думаю-вряд ли...ведь в том случае-речь пойдет уже о ЕГО здоровье и безопасности...
Отсутствие анализа по Ф50 не может служить основанием для отказа в проведении планового хирургического вмешательства.
Старый 07-11-2008, 00:22     #9
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Ситуация казуистическая,но вполне реальная...пришел человек в бассейн...оступился-упал,поранил ногу...пошла кровь... ребенок плыл мимо,хлебнул этой водички...а у него во рту-вполне могла быть афточка...и все...
Казуистика на то и казуистика, что подразумевает применение одних юридических норм в ситуациях, для которых эти нормы отсутствуют. Этак можно предположить и взрыв газа в доме, но нельзя же на этом основании запрещать в доме проживать вич-инфицированым.
Старый 07-11-2008, 01:17     #10
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Для офтальмологических операций не требуют Ф-50,хотя это не просто лазерные операции,а и для серьёзных хирургических вмешательств.А в пол-ке этот анализ имеют право взять,только после того,как пациент на бланке распишется,что он действительно хочет анализ сдать сам,а не по пренуждению.И отказаться от сдачи анализа имеет полное право.А уж в геникологии сколько лежала чистят без всяких ф-50 берут только на сифилис(без всякого спроса),а про Ф-50 даже не заикаются.Теперь у на блюдут права ВИЧ-инфицированных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.