Отзыв о работе установщика окон (закупка mama_ira). Будьте бдительны - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 23:12     #1
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Я заказала металлопластиковое окно в оптовой закупке Ирины. Окно было привезено в срок, выписана гарантия, замечательное окошко, белое, красивое, качественное

Хочу написать отзыв по поводу работы мастера по установке окон Алексея

Опущу все наши неурядицы с организатором закупки, я всё же хочу надеяться, что так сложились звёзды, и что ничьей вины в этом нет

Но установка окна - это факт, на который можно посмотреть и пощупать и увидеть, что сделана натуральная ХАЛТУРА. Мастера этого я видела впервые в жизни, поэтому никакого негативного предвзятого отношения у меня к нему не было, все основано только на его работе

Для начала - при демонтаже старого окна Алексей не нашел ничего умнее, как скидывать куски рамы и подоконника вниз, в лоджию, прямо на велосипеды под прозрачной пленкой. Конечно, он мог их и не заметить. Но скидывать тяжелые деревянные обломки не поинтересовавшись, на что, собственно, он их кидает - как то некрасиво. Учитывая, что новое окно было трехстворчатым с одним открывающимся окном (Алексей это отлично видел), а этаж у нас седьмой - было неясно как он планировал вынос рамы наружу (в окно не просунуть, вниз не сбросить, если только нести через спальню, заставленную мебелью гору мусора ), хотя, это же не его проблема, верно? Благо грохот услышал муж, и зашел на кухню спросить , зачем, собственно, Алексей это делает? После чего они вдвоем вытаскивали это всё с лоджии и складывали в коридор (в 2 метрах от окна )

вызванный мною замерщик намерил металлопластиковое окно существенно меньше того размера, что было нужно. Поэтому установщик был вынужден запенивать все эти широкие проемы большим количеством пены, которой у него было всего 2 баллона, поэтому пены откровенно не хватило. Запенивал он прямо по мусору, который остался на месте бывшего подоконника, причем в достаточных количествах. Это опять увидел мой муж, который было возмутился, но Алексей сказал "у всех держится, и у вас держаться будет, всегда так делаем!!!" Но поскольку Алексей уже практически всё запенил - подмести и убрать мусор было уже никак нельзя . Так вот - это грубейшее нарушение технологии установки окон!!!!!!!

Толщина пены в некоторых местах достигает 7 см, в среднем это 5 см

При установке окна снаружи технологически должно оставляться место, чтобы положить туда ПСУЛ - это материал, который не пропускает снаружи воду, но пропускает изнутри пар. Алексей на это правило забил, и поставил "как ставилось". Поскольку мой муж не цербер ,чтобы стоять над душой и отслеживать каждое действие мастера - увидел он это уже после установки
(уже выяснили ,что ПСУЛ не надо класть, надо класть какой то другой пароизолирующий материал, только вот беда - для него тоже места нет)

Ну и последнее. Такая мелочь как гребенка. Алексей прикрутил ее аккурат напротив ручки!!! И ручку умудрился закрыть!!! Хотя это в принципе невозможно!!! Но он смог! Причем прикрутил так, что непонятно вообще назначение гребенки, на положение "4" окно не открывается в принципе! теперь нам придется ручку откручивать и прикручивать нормально. Но дырки то от неправильно установленной гребенки останутся!

В общем, спасибо большое Алексею за проделанную "работу".

Кто будет заказывать окна в этой закупке - будьте внимательны и бдительны при установке оных мастерами от Ирины. Возникает ощущение, что КОНКРЕТНО Алексей делал всё как привык, ибо потом все эти огрехи эти же мастера быстренько закрывают откосами, и народ живет и знать не знает, что были допущены большие ошибки при установке. Только нам не надо было делать откосы, поэтому всё это очень наглядно видно

ну и в качестве подверждения своих слов выкладываю фотографии, сделанные уже после основательной уборки всего мусора на подоконнике с помощью пылесоса
Изображения
   
Старый 02-06-2008, 01:08     #2
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


если можно-киньте хоть какие-нить координаты и опознавательные признаки чудо -мастера(телефон и проч)
чтобы не вляпаться.а то мне аж поплохело
можно в личку
Старый 02-06-2008, 01:19     #3
простоЛЮДинкА
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 117
простоЛЮДинкА отсутствует


Мама дорогая!!!
А реально ли в этой закупке окно дешевле выходит??
Я как-то просила Иру посчитать, её цена не намного отличалась от той, которую мы заплатили фиреме...
Старый 02-06-2008, 10:07     #4
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Жуть какая....Мы заказывали окна с отделкой откосов. У мастера над душой тоже не стояли (а надо бы). Вот теперь терзают смутные сомненья, может и он чего "накосячил" под откосами, сори за грустный каламбур.
В будущем не буду стесняться роли цербера.
Старый 02-06-2008, 10:57     #5
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует



Я за такую работу руки бы поотрывала. Надо было заставить, что все огрехи сам переделывал
Старый 02-06-2008, 11:08     #6
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


AVANTI - если Вы не будете пользоваться услугами мастера от Ирины-организатора-закупки-окон, то вряд ли когда либо на него попадете

простоЛЮДинкА - когда я просила сказать мне стоимость окна пару месяцев назад - приблизительную цену мне назвали в 7-8 тысяч. Сейчас окно с монтажем-демонтажем и вызовом замерщика обошлись в 12 300. Честно говоря, я рассчитывала на 10 тысяч, но ведь "за время пути собачка могла подрасти"(с), поэтому свое недоумение я запрятала подальше. Так что про "реально дешевле" ничего не скажу. Среднестатистические цены, ИМХО

Нянькина мама - к сожалению, накосячил он или нет Вы узнаете только через несколько лет

Лисёк - А КАК? окно уже стоит. Для того, чтобы исправить все огрехи надо окно демонтировать и ставить заново . Нам такой вариант устранения неполадок даже и не предлагали и вряд ли предложили бы
Старый 02-06-2008, 11:42     #7
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Сочувствую, по своему опыту могу сказать покупайте окна только в хороших фирмах, в которых замерщики и установщики все таки являются спецами по этим вопросам иначе скупой платит дважды.
Старый 02-06-2008, 11:53     #8
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


"вызванный мною замерщик намерил металлопластиковое окно существенно меньше того размера, что было нужно"

Вот с этого момента я бы уже развернула мастера,до того времени пока не поменяют окна на те,которые должны быть по правильным замерам.А здесь извините из .....(плохое слово) конфетку делали.
Мы окна сделали в кредит -дорого,4 окна обошлись мне в 100 тысяч,были некоторые геморрои с изготовлением,но устанокой в принципе остались довольны.Это обои могут быть дешевые,а окна нет.
Старый 02-06-2008, 12:00     #9
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


к сожалению, я не являюсь профессиональным замерщиком. Я вякнула было ему ,что чего то маловато, он ответил - все ОК. Замерщик был прислан Ириной, он все таки побольше замерял окон, чем я, топик Ирины уже старинный, много людей пользовались ее услугами (вернее услугами людей. которых она присылала), поэтому я промолчала, все таки он профессионал (думала я ) И когда установщик выломал старое окно и начал ставить новое - было уже поздно что либо менять
Старый 02-06-2008, 12:06     #10
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Да печально .Следите теперь,чтобы не откуда ни дуло.Ежели чего по гарантии меняйте,она же у Вас есть?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.