А вы хотели бы иметь видеонаблюдение у вас дома? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Готовы ли вы установить видеонаблюдение у вас дома?
нет, мне это не нужно 10 28,57%
да, мне нужно следить за тем, что происходит дома в мое отсутствие (няни, помощники по дому) 7 20,00%
да, просто для безопасности (на случай кражи не дай Бог) 12 34,29%
да, мне удобно следить здесь и сейчас за тем, что происходит в соседних помещениях (за ребенком) 6 17,14%
нет, у меня уже есть система видеонаблюдения 2 5,71%
да, но только в частном доме для контроля территории 8 22,86%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 35. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 00:46     #1
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


Муж предложил установить дома видеонаблюдение, чтобы я не носилась в комнату как угорелая, а могла спокойно смотреть на мониторе, чем занимается дите в соседней комнате и почему он у меня затих. я согласилась)! интересно, много таких как я?
Старый 21-05-2008, 01:52     #2
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


да, забыла сказать, подруга сказала, что я больная на голову и она ни за что бы не сделала видеонаблюдения у себя дома, типа некомфортно и т.д. и т.п.
а мне нормально, была бы моя воля, я бы и в садиках в группах установила камеры, и в роддомах! порядка бы больше было
Старый 21-05-2008, 09:51     #3
SAT
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 117
SAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
да, забыла сказать, подруга сказала, что я больная на голову и она ни за что бы не сделала видеонаблюдения у себя дома, типа некомфортно и т.д. и т.п.
а мне нормально, была бы моя воля, я бы и в садиках в группах установила камеры, и в роддомах! порядка бы больше было
Привыкание к камерам идет пару недель, но потом можно заболеть и всё вокруг обвесить ими.
Старый 21-05-2008, 10:38     #4
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
Муж предложил установить дома видеонаблюдение, чтобы я не носилась в комнату как угорелая, а могла спокойно смотреть на мониторе, чем занимается дите в соседней комнате и почему он у меня затих. я согласилась)! интересно, много таких как я?
Для этих целей не требуется видеонаблюдение. Купите видеоняню.
А по опросу - мне не уютно под камерами жить. В учреждениях (детсады, больницы) это нужно, но дома ни к чему. ИМХО.
Старый 21-05-2008, 11:43     #5
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


а когда ребенок подрастет - вы камеры снимите? или также будете наблюдать, что он там затих?
Старый 21-05-2008, 12:18     #6
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


у меня квартира небольшая, и так все слышно - кто чем где занимается... была бы квартира метров 100 - наверное, подумала бы....
Старый 21-05-2008, 12:21     #7
Сара
Элита
 
Профиль Сара
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 619
Сара отсутствует


А у моей мамы вдруг на одном из каналов телевизора идет изображение видеокамеры, которая установлена в парадной... Вот я думаю, наверно человек, который ее установил и знать-не знает, что камера передает изображение, не только тому, кто ее устанавливал!Так что, наверно не очень комфортно жить и думать только я вижу или и соседи тоже просматривают...
А еще в Московском универмаге, в примерочной кабине камеры скрытые стоят в отделе нижнего белья!!!Это как?
Старый 21-05-2008, 13:00     #8
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
А у моей мамы вдруг на одном из каналов телевизора идет изображение видеокамеры, которая установлена в парадной... Вот я думаю, наверно человек, который ее установил и знать-не знает, что камера передает изображение, не только тому, кто ее устанавливал!Так что, наверно не очень комфортно жить и думать только я вижу или и соседи тоже просматривают...
Это не "вдруг". Это специально - сигнал видеокамеры на входной двери подмешивается в кабель, идущий от антенны.
Когда слышите вызов домофона, можете переключить телевизор на соответствующий канал и увидеть, кто к вам идет.
У нас пару лет назад на все парадные в доме ставили новые металлические двери (бесплатно - по городской программе "Безопасность жилища"). В дверь (в пульт домофона) вмонтирована камера. Всем жильцам объявили об этом, а дальше личное дело каждого - смотреть или не смотреть.
Старый 21-05-2008, 13:24     #9
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Да, хотела бы, практически по всем перечисленным выше причинам - и наблюдение за детьми в других комнатах, и на случай нянь и уборщиц, и на более неприятные случаи. Не думаю, что меня лично это напрягало бы - это же я по своей инициативе установила бы видеонаблюдение, сама и смотрела бы .
Старый 21-05-2008, 14:02     #10
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Ооо, это голубая мечта моей жизни! Особенно если заводить большой дом, и там прислугу какую - считаю, что это очень необходимо, для собственного спокойствия, ну и к тому же это очень дисциплинирует персонал .

А привыкнуть не так сложно, как кажется. Вот помню, у нас на работе собрались камеры ставить - как все возмущались! А я дак громче всех . Ничо, через какое-то время наплевали и забыли, даже в носу ковыряли . Хто их смотреть-то будет, все записи?!

Хотя для небольшой квартиры, и если нет нянь-домработниц, я считаю - достаточно видеоняни, вполне. На кого еще зырить-то?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.