Губернатор не сдержала обещание: бульвар Крыленко уничтожают - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 14:50     #1
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


Бульвар на Крыленко входит в список зеленых насаждений, которые нельзя сносить. Несмотря на это сейчас там спиливают деревья редких пород. Не помогло даже слово Валентины Матвиенко, которая обещала, что если люди будут возражать против строительства, то городские власти пойдут им навстречу.
http://www.gazeta.spb.ru/36870-0/

Обидно как-то. С городом делают, что хотят. То иглу Газпрома пропихивают, то уплотниловкой давят, то бульвары уничтожают.... Эх, Валентина Иванна...
Старый 08-04-2008, 15:09     #2
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


просто обожаю, когда люди паникуют:


В соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга №1615 от 11.12.2007 ООО «ДОНК» проводит проектные работы на участке строительства торгового-административного комплекса по адресу: территория, ограниченная улицами: ул. Евдокимова Огнева, пр. Большевиков, ул. Крыленко, Искровским пр.
Часть территории является районным парком, который в рамках проекта строительства будет комплексно восстановлен и благоустроен малыми архитектурными формами.
А на пересечении улицы Крыленко с указанными проспектами будут построены торгово-развлекательный (с одной стороны) и админстративно-деловой (с другой стороны) многофункциональные комплексы.


http://www.donk.ru/45.html
Старый 08-04-2008, 15:11     #3
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


вот еще

http://www.donk.ru/111.html
Изображения
 
Старый 08-04-2008, 18:49     #4
M--Star
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 222
M--Star отсутствует


Ой, да вы что? ПлАчу...
Старый 08-04-2008, 20:33     #5
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


А она когда нибудь держить слово?Красивый проект но...
Старый 08-04-2008, 20:46     #6
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


А что - заваленный собачьими отходами, мусором, без скамеек, без дорожек бульвар Крыленко лучше?
Старый 09-04-2008, 00:54     #7
Абонежка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 2 877
Абонежка отсутствует


Какой план красивый! Давно пора этот бульвар благоустроить!
Старый 09-04-2008, 11:34     #8
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Уверена, что до облагораживания бульвара в итоге ни у кого руки не дойдут. Как не дошли и до парка Есенина. А картинка красивая нужна, чтобы продвинуть строительство.Парк Есенина (за м. Дыбенко) в свое время тоже обещали привести в порядок при строительстве ТК "Невский", еще первой части. Только хуже стало.

Я, как живущая на этом бульваре, предпочитаю иметь такую зеленую зону у дома как сейчас(на которой летом можно гулять с ребонком на велосипеде, запускать воздушных змеев и т.п. - вот убирали бы ее регулярно, но это другой вопрос и понятное дело, что ломать - не строить), чем урезанный вариант со стоянкой и загруженность прилегающих улиц автотранспортом (учитывая 10-этажное офисное здание с торговой зоной со стороны Большевиков и деловой центр в 13 этажей со стороны Дальневосточного). В нашем районе и так эта проблема остро стоит- по-крайней мере на участке от Большевиков до Искровского вдоль Огнева, это я как автовладелец говорю. Правда, бульвар неоднороден. Участок от Большевиков до Искровского- жалко, там в основном и гуляют все, в т.ч.и мамочки с колясками. От Искровского до Дальневосточного- не так жалко, он более запущен.
И даже если этот бульвар(оставшийся кусок) облагородят- долго в этом виде он не проживет при существующем отношении к нему ЖКХ.

Так что-жаль. Но время покажет.
Старый 09-04-2008, 13:58     #9
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыба ты моя Посмотреть сообщение
Обидно как-то. С городом делают, что хотят. То иглу Газпрома пропихивают, то уплотниловкой давят, то бульвары уничтожают.... Эх, Валентина Иванна...
Это точно! Обидно даже не что именно делают (иногда даже правильные вещи делают), а то что плевать хотят на чьё-либо мнение.
А по поводу обещаний, ИМХО, тётя Валя берёт пример со старшего боевого товарища Путина В.В., который однажды заявил, что гос-во не заинтересовано в банкротстве Юкоса. А через полгода состоялся тот самый аукцион, в котором участвовала некая "БайкалФинансГрупп".
Старый 09-04-2008, 14:59     #10
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
А что - заваленный собачьими отходами, мусором, без скамеек, без дорожек бульвар Крыленко лучше?
Я согласна - давно с ребенком на бульвар не хожу потому как сплошные кучи. Не наступить невозможно. Я понимаю, что собаки не виноваты, это хозяева не убирают. Пусть строят - не жалко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.