вопрос про контракты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 11:23     #1
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


вопрос очень ламерский. знаний у меня ноль, только догадки.

ДОпустим, есть я - гражданин Х. есть завод или предприятие А, выпускающее определенную продукцию. я - Х, запеленговал это, и подумала, что я могу это предложить конторе В. Контора В находится за границей, и сама про предприяте А ни в жизнь сама не узнает.
я хочу закупить у А партию товара ну и продать за границу. Понятно, в конечном результате конечной стоимости продукта будет забита моя прибыль. По идее - конторе В этот продукт интересен, они его продают и зарабатывают деньги. Но им не нужна я . мой "интерес" они могут забирать или себе, или понизить цену, чтобы повысить оборот и взязть засчет количества.

но, подрузамеваю (я совершенный чайник в этом вопросе) - посредников хватает. Обговариваются ли в договоре подобные ньюансы, что, к примему, А не имеет права в течении года заключать контракты с, к примеру, с конторами из данной страны?
моя приятельница как раз является подобным последником, говорит, что у нее в договоре подписано, что контора, у которой она закупает - в частности в Голландии, не будет иметь дела с никем из Питера (хотя как они это видят?!). меня интересует как раз предприятие в РОссии.

откликнитесь, кто хоть что-то об этом знает, чтобы я сориентировалась! если лень печатать - скиньте, плиз, В личку телефон - я перезвоню. ! заранее -
Старый 22-09-2008, 12:51
ответ для КУМА на сообщение "вопрос про контракты"
    #2
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


есть такое понятие "эксклюзив", но предприятие-изготовитель не обязано его предоставлять своим дилерам. Вы хотите быть эксклюзивным поставщиком определенной продукции в конкретном регионе либо для конкретного заказчика, но если завод не желает предоставлять никакого эксклюзива никому, то бишь блюсти ваши интересы, как посредника, то сделать это его не заставить никакими средствами. Весьма распространенное кидалово у российских дилеров некоторых американских и европейских изготовителей, да и непосредственно у ряда импортных производителей: затребовать информацию о конечном потребителе (под предлогом внутренних положений фирмы-изготовителя, в целях безопасности и т.п.), затем выйти с конечным потребителем на связь самим и послать посредника по причине "а мы уже сами с ними работаем". Но даже если эксклюзив на разовые или долгосрочные поставки и предоставляется, его всегда можно обойти)))) посему сочувствую, но если завод-изготовитель изначально продемонстрировал свое нежелание защищать ваши интересы, то фактически сделать ничего не выйдет, обязать их подписать контракт, где вам будет предоставлен эксклюзив, нереально, они не обязаны это делать.
Если все же уговорите их - в контракте стоит прописать. что они обязуются защищать ваши интересы, как посредника, не предоставлять ценовую и т.п. информацию по тем заказчикам, с которыми вы работаете (при условии, что вы их своевременно известили об этом), не предоставлять ценовую и прочую информацию по запросам из определенных регионов, отсылая всех к вам. Это как минимум. Но будьте готовы, что за это с вас стребуют определенный объем продаж, при невыполнении которого вы становитесь никем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.