тут ждем и готовимся к празднику - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 11:12     #71
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Новогодние картинки
Изображения
     
Старый 12-11-2008, 11:13
ответ для sagenka на сообщение "Я вот подумываю какое-нибудь..."
    #72
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Я вот подумываю какое-нибудь "волшебство" устроить...
Ой,я помню мелкой была, - мечтала в подарок лыжи получить, беговые. (Да, все дети как дети, хотят куклы и машинки, а я хотела лыжи). И вот как родители на новый год обыграли этот подарок: где то в районе часа ночи, когда первые поздравления уже получены, в дверь звонит "Дед Мороз". Естественно, все бросаются двери, несут мешок с подарками в комнату, мы с братом прыгаем вокруг него и вдруг замечаем, что в комнате похолодало и ветер задувает. С выпученными глазами мы одёргиваем оконные занавески... И, о чудо, моя мечта, настоящие "взрослые лыжи" стоят на подоконнике, высунув свои загнутые носики в форточку. Моей радости не было предела
Оказывается, это мама, пока мы бегали к входной двери, быстренько закинула их на подоконник. Правда, поняла я это только через несколько лет, уже будучи много старше.А вот фокус со звонком до сих пор для меня загадка.Вот предстаьте,вся семья сидит на столом, никто из комнаты не выходит...КАК папа умудряется позвонить в дверь, для меня до сих пор остаётся загадкой. И каждый НГ мы, уже взрослые, всё равно бросаемся к входной дери, чтобы притащить этот мешок с подарками...И каждый год испытаваем чувство замирания, когда папа достает из мешка очередной сверток с именем того, кому этот подарок предназначен.
Старый 12-11-2008, 11:39     #73
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
А вот фокус со звонком до сих пор для меня загадка.Вот предстаьте,вся семья сидит на столом, никто из комнаты не выходит...КАК папа умудряется позвонить в дверь, для меня до сих пор остаётся загадкой. И каждый НГ мы, уже взрослые, всё равно бросаемся к входной дери, чтобы притащить этот мешок с подарками...И каждый год испытаваем чувство замирания, когда папа достает из мешка очередной сверток с именем того, кому этот подарок предназначен.
Наверное звонил в дверь настоящий Дед Мороз, а лыжи, действительно мама дарила
По теме, если Вы хотите, чтобы кто-то позвонил в дверь, когда ВСЯ семья за столом, попросите соседей , мои родители так и поступали
Старый 12-11-2008, 12:23     #74
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Наверное звонил в дверь настоящий Дед Мороз, а лыжи, действительно мама дарила
По теме, если Вы хотите, чтобы кто-то позвонил в дверь, когда ВСЯ семья за столом, попросите соседей , мои родители так и поступали
в том то и дело, что у нас соседей как таковых нет А те, которые есть, добежать до своей квартиру не успели бы, т.к. передвигаются с трудом, а мы то ведь тоже не дремлем, быстрее ветра до входной двери летим
Старый 12-11-2008, 12:24     #75
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
в том то и дело, что у нас соседей как таковых нет А те, которые есть, добежать до своей квартиру не успели бы, т.к. передвигаются с трудом, а мы то ведь тоже не дремлем, быстрее ветра до входной двери летим
Значит точно Дед Мороз
Старый 12-11-2008, 12:44     #76
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
Ой,девочки, и я с вами. Обожаю этот праздник, даже больше чем ДР и Рождество.
Хоть этот НГ у меня не в России, но готовиться всё равно буду. точнее уже начала
И в моей семье этот НГ будут отмечать 4 раза. 3 обычных и ещё раз, когда я вернусь в Россию
Итак:

-меню
1.пряничный дом из Икея - попробую в этот году, раньше даже не слышала об этом
2. Уже куплены консервированные ананасы (знаете в Ленте-Окее и т.д. в таких банках железных...) Если сироп от этих ананасов добавить в бокал шампанского...Вообщем, уже несколько лет чистое шампанское, без ананасовой добавки у нас не пьет никто

- украшения квартиры , елки
1. уже куплены в Санте-Хаусе: новая игрушка (тоже традиция нашей семьи, не смотря на кучу имеющихся игрух, каждый НГ обязательно покупается новая) и очаровательные новогодние елочки и олени, по 39 рублей - просто чудо. Эх, умела бы выкладывать фотки. - показала бы вам эту прелесть.Фигурки уже заняли свои места по разным полочкам...
2. На зеркалах и стеклах каждый год рисуем искуственным снегом разные узоры. Каждое окно разрисовывает 1 человек. Затем проводим конкурс на лучшее исполнение...В этом году муж будет отдуваться за двоих

-подарки
потихоньку начинаю закупать

новогодние фильмы (карнавальная ночь, ирония судьбы,старый НГ, приходи на меня посмотреть, москва слезам н6е верит (знаю,не новогодний, но мы смотрим каждый год), мультики про простоквашино и ну погоди уже закачены в ноутбук. Возьму с собой в поездку
Вау, а где продается искуственный снег?
Старый 12-11-2008, 12:48     #77
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
Вау, а где продается искуственный снег?

в Метро видела-всякий разный и в балончиках и в пакетах а так во всех гиперах по-моему
Старый 12-11-2008, 13:10     #78
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
Вау, а где продается искуственный снег?
В Ленте сейчас есть
Старый 12-11-2008, 14:18     #79
helen79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 1 530
helen79 отсутствует


Девочки, а можно к вам в топик? Она такой потрясающий ! Мы с мужем и дочкой ВПЕРВЫЕ будем встречать новый год одни у себя дома - так хочется чего-нибудь волшебного - а здесь столько идей!
Старый 12-11-2008, 14:20     #80
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata2174 Посмотреть сообщение
А где Вы живёте? Я может и смогла бы (не обещаю), но не будет ли потом проблеммой встретиться?
Я могу подъехать в любое место в первой половине дня, осбенно удобен центр. Возле Вас живет подруга, она могла бы забрать и потом мне передать. Если, конечно удобно. Буду Вам очень благодарна и не только на словах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.