Как грамотно обставить свое пребывание с ребенком в больнице??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 02:06     #11
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Когда лежала в ДГБ№1 (почти 2 мес) сама так помыться у них и не смогла... хорошо родственница рядом жила. Но вот некоторые мамочки умудрялись помыться. Где то в цокольном этаже... но давно было... возможно все поменялось... к лучшему ? А ?
Старый 14-03-2009, 02:18     #12
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Мне в свое время в больнице облегчил жизнь ростер, это двухсторонняя электро-сковородка, вообще-то для зажаривания сендвичей. Просто ребенок был на ГВ, а еда для мамочек была - жуть. Мне привозили еду, и я у себя ее прекрасно грела.
Старый 14-03-2009, 03:00     #13
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


мыться лучше не надо.
Наберите салфеток всевозможных: детских, интимных, спиртовых-бактерицидных

И набор лекарств на срочный случай. Жаропонижающее, зеленку, смекту...
Старый 14-03-2009, 08:03     #14
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Вода (5 л) продается там в аптеке обычно. аптека "Радуга" - если есть карта на скидку -возьмите.

там кажется окна меняли почти по всей больнице - теперь жарко (но не знаю точно про урологию). Я бы приготовила обогреватель, но не везла сразу.

Чайник (или хотя бы кипятильник+ банка) - вещь! (лучше свой).

стерилизатор - большое подспорье. Но спецом я бы не стала покупать. Если есть - берите.


там на 1 этаже кафешка есть (с относительно гуманными ценами была). Хоть раз в сутки можно покушать. Мы были на жестком диетном ГВ - мне не пригодилось.

если не смогут часть приезжать, то 3-4 смены одежды ребенку. Себе бы взяла спорт.костюм - и по отделению и по всей б-це можно ходить. В халате имхо не очень тепло по 1 этажу (в аптеку или кафе) ходить.
Старый 14-03-2009, 10:02     #15
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Лежали в сентябре в ДГБ 1, на плановой хирургии, там было ОЧЕНЬ прилично. У нас правда была платная палата, но отличалась только тем, что мы с сыном там были вдроем, и чайник был электрический. Общие палаты на 4 чел тоже были нормальные, чайник и микра были в маленькой "кухне", телевизор в холле, 2 холодильника хороших, больших. Воду, сок, печенюхи-можно без проблем внизу купить, салфетки тоже (аптека большая). Я брала мини-ДВД, одежду, белье, полотенца. Было очень тепло, даже жарко-мы проветривали постоянно.
Старый 14-03-2009, 13:20     #16
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


официально кипятильник нельзя, а самоотключающийся чайник - можно
Старый 14-03-2009, 13:50     #17
Анна_К
Активный участник
 
Профиль Анна_К
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 297
Анна_К отсутствует


Мы тоже брали чайник- т.к. постоянно бегать за чайником в холле было неудобно, да и нести горячий чайник по коридору, где бегают детишки было опасно. У нас на отделении была игровая комната, там был теннисный стол и такие большие мягкие фигуры(пирамидка и кубики)- эти развлекались. Еще в ходе стоял телевизор столик с игрушками и книжки с журналами. Мы тоже лежали с пиелонефритом. По поводу мытья- на отделении была ванна комната, там ванная с душем, там мелкого и мыла. Мы были летом и ходили часто гулять, около больници хорошая зеленая территория. Вообщем, жить можно.
Старый 14-03-2009, 15:59     #18
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


зарядкуи для мобильного не забудьте и на всякий случай удлинитель- вдруг розетки не работают в палате - хоть из коридора включите
Старый 14-03-2009, 16:09     #19
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Я еще мусорные пакеты брала, скотчи, губки для мыть посуды, чем раковину можно почистить, перчатки для мытья полов.
Старый 14-03-2009, 16:55     #20
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
зарядкуи для мобильного не забудьте и на всякий случай удлинитель- вдруг розетки не работают в палате - хоть из коридора включите
Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Я еще мусорные пакеты брала, скотчи, губки для мыть посуды, чем раковину можно почистить, перчатки для мытья полов.

Точно! Это те мелочи,про которые забываешь. Но мы не брали мешки д/мусора. Доча использовала те пакеты,которые я привозила со снедью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.