А кто ездил на машине на Черное море? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 23:08     #21
Ritenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 38
Ritenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
А на какую цену можно рассчитывать? Качество не так уж важно, главное, чтобы не тараканник.
В позапрошлом году: 1500 в клоповнике, 2500 чуть получше
Можете глянуть здесь: http://www.motel-evrazia.ru/ra_price.php
Старый 11-01-2009, 00:18     #22
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Старый 11-01-2009, 02:35     #23
Знойная Женщина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 902
Знойная Женщина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ritenok Посмотреть сообщение
Еще не маловажный момент: есть ли кондиционер в машине, если нет, то путешествие превратится в мучение.
Про гостиницы. Мы ни разу в гостиницах не останавливались. Нашей целью было побыстрей добраться до моря, а не терять время на гостиничное оформление. В мини-отельчиках у дороги соотношение цена-качество явно перевешивает в сторону цены.
Про кондиционер: у нас его нет в машине, да и не особо нужен был.. Думаю, в июне не та жара еще.. Про гостиницы - согласна. Мы ездили в Крым с 2 детьми: 2,5 и почти год на тот момент. Папа 2 раза спал днем в поле на одеяле. Пару раз в машине у постов или заправок по полчасика..
Старый 11-01-2009, 19:46     #24
Ritenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 38
Ritenok отсутствует


Про июнь не знаю, мы обычно путешествуем на юг в июле. Но у наших знакомых дочка получила тепловой удар в машине. А еще я видела как люди ездят с головами, обмотанными мокрыми полотенцами. Да и сама я, когда стояли в пробке в Сочи, а кондей было не включить, т.к. машина перегревалась, думала концы откину.....)))) Хотя я знаю, далеко не во всех поездах есть кондеи...
Старый 11-01-2009, 20:30
ответ для Ritenok на сообщение "Про июнь не знаю, мы обычно..."
    #25
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Мы ездили в прошлом году в Туапсе, передвигались в основном ночью, днем оставливались в гостях (в Туле) Московскую кольцевую лучше проезжать ночью (экономия 3 часа) . Да и вообще ночью меньше машин, не жарко, нет гайцев (в 6 утра они выходят), ребенок спит (3 г) днем она хуже переносила дорога.
Обратно ехали без остановок (останавливались только перекусить) Вечером выехали днем были дома.
В одном месте была большая пробка, стояли несколько часов, ремонт дороги.

По пути видели как многие останавливались разбивали палтки, мангал.

ПС Бензин плохой . После поездки нужно будет обязательно поменять свечи, у нас мастер был в шоке от их вида (машине несколько месяцев)
Старый 11-01-2009, 22:59     #26
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


О! Привет! Мы тоже собираемся летом на машине первый раз к морю податься. У меня такой вопрос - что если в палатке ночевать по дороге? Или это опасно? И на самом море, может, кто знает кемпинги, где можно палатку поставить недалеко от моря и жить там, а машина рядом? Я в детстве ездила так с родителями в поселок Николаевка в Крыму. Там душ был, туалеты, кухня, охрана, и море совсем рядом. Здорово было! Может, кто знает такие места?
Старый 12-01-2009, 01:13     #27
Знойная Женщина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 902
Знойная Женщина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
О! Привет! Мы тоже собираемся летом на машине первый раз к морю податься. У меня такой вопрос - что если в палатке ночевать по дороге? Или это опасно? И на самом море, может, кто знает кемпинги, где можно палатку поставить недалеко от моря и жить там, а машина рядом? Я в детстве ездила так с родителями в поселок Николаевка в Крыму. Там душ был, туалеты, кухня, охрана, и море совсем рядом. Здорово было! Может, кто знает такие места?
Место знаю, только без контактов, к сожалению... Севастополь, Учкуевка.. метров 100 (максимум) до моря..пляж песок и все, что вы писали: душ (по расписанию), туалеты, своя столовая...
Старый 12-01-2009, 10:12     #28
darina13
Участник
 
Профиль darina13
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: СПб, сосновая Поляна
Сообщения: 173
darina13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lerika Посмотреть сообщение
Про кондиционер: у нас его нет в машине, да и не особо нужен был.. Думаю, в июне не та жара еще.. ..
Мы ездили в июне 2008 г. После Москвы была жара. Кондиционер еще как был нужен. Особенно когда стояли в пробке, из за ремонта дороги в липецкой области. Стояли на месте больше часа, вроде бы и жалко тратить бензин, но машину невозможно было глушить, без кондея в ней можно было свариться..
Старый 12-01-2009, 10:15     #29
darina13
Участник
 
Профиль darina13
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: СПб, сосновая Поляна
Сообщения: 173
darina13 отсутствует


Катя, я вам писала про гостиницу в которой мы ночевали, вот ссылка на нее
http://eluoru.ru/road/voronezh_rosto...el_gostinitsa/
Старый 12-01-2009, 10:36     #30
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
О! Привет! Мы тоже собираемся летом на машине первый раз к морю податься. У меня такой вопрос - что если в палатке ночевать по дороге? Или это опасно? И на самом море, может, кто знает кемпинги, где можно палатку поставить недалеко от моря и жить там, а машина рядом? Я в детстве ездила так с родителями в поселок Николаевка в Крыму. Там душ был, туалеты, кухня, охрана, и море совсем рядом. Здорово было! Может, кто знает такие места?
В Лермонтово на берегу целый палаточный городок. На центральном пляже он оборудованный, есть души для автомобилистов, умывальники, туалет. Слева от поселка на Золотых песках тоже палаточные лагеря, дикие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.