Отчёт.Отдых в Доминикане. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 18:34     #1
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Приветик.Ну наконец появилось время рассказать вам о своём отдыхе в Доминиканской Республике 02.10.08-16.10.08.Отдыхала я с мужем и пара наших друзей.
Туда и обратно летели компанией Air France,с посадкой в Париже.
02.10.08 в 6 утра мы вылетели в Париж,перелёт длился 3,40,за это время нам предложили напитки и покормили,так что время пролетело быстро.Стыковка в Париже была 4,5 часа.Минут сорок мы преезжали из одного терминала в другой,так долго это не потому,что далеко,просто мы тупили
Терминал из которого мы летели в Пунта Кану был видимо старый и не большой,несколько кафе и немного магазинов дути фри.Но всё равно есть чем занятьсяМы перекусили,поболтались по магазинам,а за 40 мин.началась посадка в самолёт.Летели мы на Боинг 747,это огромный самолёт,в одном ряду 10 мест,и два этажа с местами.Такого огромного я ещё не видела.В полёте предлагали разные безалкогольные напитки,вино,пиво.Всё без оганичения стояло на столиках в проходах между салонами.Кормили два раза,очень достойно.Стюардессы были очень приветливы,всегда улыбались.На дисплеях показывали интерактивную карту нашего полёта,разные передачи и фильмы правда на французком и с субтитрами на английском.У всех пассажиров были индивидуальные подушки и пледы.Летели мы около 9 часов.Поспали и наконец прилетели в Пунта Кану.Из за разницы во времени там было около 19 вечера.Поразил аэропорт:он практически открытый,крыша покрыта листьями пальм,такой вид как то сразу поднял настроение.При входе все пассажиры фотографируются с местными девушками в национальных костюмах,а на обратном пути эти фотки можно купить.Паспортный контроль прошли быстро,вьездная марка стоит 10$,багаж тоже сразу получили,ничего не потерялось
На выходе нас встретили с табличкой с нашей фамилией и мы вчетвером поехали на комфортабельном микроавтобусе в отель.
Отель мы выбрали GRAND PALLADIUM BAVARO RESORD&SPA,5*(в этом отеле отдыхала моя знакомая и осталась очень довольна).Сразу скажу ,что на одной огромной территории стоит 4 отеля Гранд Палладиум,все пятёрки,и можно пользоваться услугами трёх из них(кроме одного vip).
Автобус привёз нас на ресепшн и мы со своими ваучерами стали заселяться,сами без представителя.Никаких проблем не было,мы только хотели номера в одном здании.
Получив электронные ключи мы отправились в свои номера.Скажу сразу,что от номера я в диком восторге не была,мне он показался маловат.Но очень уютный.У нас была огромная кровать,прикроватные тумбочки,телек,стол,кресла,минибар(заполняли ежедневно пиво,напитки,вода-всё бесплатно)кофевака,чай кофе и тд.Прямо в номере было джакузи и раковина с огромным зеркалом,а так же в отдельном помещении душ и туалет.В конце отчёта я выложу фотки,и вид номера там тоже будет,но сорри мой муж там немного не одетА другой фотки нетУ каждого номера либо лоджия либо терраса с двуми стульями и столиком.
Бельё и полотенца меняли ежедневно,убирались хорошо,минибар заполняли,мыли посуду,докладывали гели/шампуни,делали разные фигурки красивые из полотенец,всё украшали цветами.
Осмотревшись,мы приняли душ,переоделись и пошли на ужин.Про еду напишу позже,это одельная приятная тема.
После ужина мы немного погуляли по территории отеля,ознакомились с картой отеля(её выдают на ресепшне) и довольные улеглись спать.
Ждите продолжения
Старый 20-10-2008, 20:13
ответ для super.yulia на сообщение "Отчёт.Отдых в Доминикане."
    #2
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Да-да-да! И фотки, плиз
Старый 20-10-2008, 21:41
ответ для super.yulia на сообщение "Отчёт.Отдых в Доминикане."
    #3
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Фоты, фоты, фоты (слайды, слайды)

А что в Париже аэропорт действительно "сломай башку перед полетом"?
Старый 20-10-2008, 22:51     #4
тайчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 364
тайчик отсутствует


Ой как интересно!!!
Спасибо большое--ждем фото!!!
Старый 21-10-2008, 00:54
ответ для super.yulia на сообщение "Отчёт.Отдых в Доминикане."
    #5
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Решила продолжать в новой форме,по блокам,а то забу ещё чего
Сразу добавлю-ездили по системе всё включено!
Территория.
Как я уже говорила состоит из трех пятизвёздочных отелей.(четвёртый-не в счёт).Это виллы-2-3 этажа,по 8-28 номеров,разной планировки и комфортности.Вокруг всё утопает в зелени,пальмы всех сортов!Трава сочно зелёного цвета,везде фонтанчики.Вообще Доминикана ооочень зелёная страна.Между виллами проходят дорожки,основная часть их под крышей(от дождика или солнца).
По всей территории комплекса ездит паровозик,везде остановки с крышей.Не то,что бы далеко идти из пункта А в Б,но просто бывает лень и интересно на таком покататься
Имеется огромный спортивный центр:шикарное футбольное поле,волейбольная площадка,корты для тенниса,стрельба из лука и карабина.По всем этим видам проходят турниры,или можно самому поиграть или с аниматорами.
Так же отличный спа-ценр:ждакузи,бассейн с гидромассажами,финская и туретская сауны,тренажёрный зал-всё бесплатно,спа процедуры платно,но я не пробовала-времени не было
Вечером представление в амфитеатре:просто шикарные костюмированные представления, либо всякие конкурсные программыа гости сидят за столиками(напитки все бесплатно) и смотрят.
Имеется четыре бассейна,все разной глубины и формы,но во всех есть "мокрый бар".Постоянно проводятся игры и конкурсы с аниматорами.Проблем с лежаками полотенцами никаких нет,занимать что то заранее не надо
Пляж-просто беспадобный!!!!Песок белый-белый,мелкий!заход в воду постепенный,песочек.Через несколько метров от воды растут кокосовые пальмы.Лежишь на шезлонге и смотришь в голубое небо в пальмахПроблем с шезлонгами так же нет,их очень много.Так же аниматоры занимают гостей играми,танцами,пляжным волейболом.
Есть детский клуб,с отличной детской площадкой,с детками занимаются до позднего вечера,а потом мини-диско(но на русском не говорят).
Питание.
Превзошло все ожидания!!!Три ресторана шведский стол.Все виды мяса,кура,рыба-в уже приготовленном виде,а так же готовят при тебе на гриле.Овощи,закуски,гарниры,много сладостей и фруктов,мороженое.
На завтраке порядка десяти видов свежевыжатых соков(готовят при тебе)+столько же с молоком ввиде коктейлей!Жарят омлет,яичницу,блины,вафли....Куча всего...Я там так поправилась
А так же 5 ресторанов А-ЛЯ КАРТ.Но тоже бесплатно,и без записи.Мексиканский,Итальянский,Испанский,Восточны й(японская,китайская,тайская кухни) и рыбный.Все соответственно стилизованы,грамотно составлено меню,кот. включает лучшие блюда представленной кухни.Так же подаются национальные напитки,как например в мексиканском-текила,в восточном-саке и тд.Шикарное обслуживание.Муж смеялся,что водит меня каждый день в разный ресторан,и что надо галочки ставить
На территории три лобби бара с живой музыкой,огромный бар с карточными столами.Везде представлена огромная коктейльная карта.Я на отдыхе алкоголь очень уважаю(но не до поросячьего визга,конечно),но все коктейли попробовать так и не смогла.Так же подают все европейские напитки,как алкогольные,так и без.Если что то хочешь взят в номер-без вопросов нальют в пластиковый стаканчик,с улыбкой и столько сколько скажешь,без проблем.
Так же есть так называемый спорт-бар,там можно посмотреть спорт на большом экране,есть бильярд.Он работает круглые сутки.Там есть пицца,делают горячие сендвичи,гамбургеры,фри,салаты,ну и алкоголь,естественно.
Девочки,я пошла спать,завтра допишу
Старый 21-10-2008, 01:12
ответ для super.yulia на сообщение "Отчёт.Отдых в Доминикане."
    #6
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


А я пошла есть...
И стирать слюни с экрана.
Старый 21-10-2008, 09:47
ответ для super.yulia на сообщение "Отчёт.Отдых в Доминикане."
    #7
Kristine
Ветеран
 
Профиль Kristine
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 850
Kristine отсутствует


а фотки будут?
Старый 21-10-2008, 14:59
ответ для super.yulia на сообщение "Отчёт.Отдых в Доминикане."
    #8
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Ну,продолжаюСсылку,где посмотреть мои фотки выложу в конце,а вы посмотрите и будете понимать,про,что я писала
Был и не приятный момент,это принимающая сторона,фирма ЮЖНЫЙ КРЕСТ.Специально выбирали эту фирму,уж очень много положительных отзывов о них было в инете.Но нам видимо не повезло
При встрече в аэропорту нам выдали конверт с информацией об экскурсиях,и о том что наш гид Наталья проведёт инфо встечу и ответит на все наши вопросы.На инфовстречу она не пришла,а нам к тому моменту нужна была её помощь.Мы хотели поменять номера,а на английском говорим очень слабо,но ничего справились и нас переселили,в соответствии с нашими пожеланиями,бесплатно!
Я сама нашла Наталью только на четвёртый день нашего пребывания,мы уже сами всё разведали в отеле,а она несла какой то бред,что искала нас,и не нашлаВ итоге мы купили у неё экскурсий аж почти на 2500$,о чём потом пожалели.Первые две экскурсии прошли нормально,на третью нас не забрали,как Наталья потом сказала её отменили,а нас не оповестили,так посидели мы час на ресепшн и пошли на пляж.Со след.экскурией тоже казус вышел,программа которую огласила нам Наталья не совпадала с программой кот была на самом деле.В итоге мы забрали деньги за оставшиеся экскурсии и купили их у других операторов.После этого нам поменяли гида и в качестве утешения прислали две бутылки рома,но неприятный осадок остался.
Экскурсии,кот посетили мы:
1Санто Доминго-столица Доминиканы.Посетили больше для общего развития,но кое,что интересное там посмотрели.Кафедрльный собор,Национальный пантеон,Маяк Колумба-вот он действительно уникален.Так же включено посещение трёх подземных пещер ТРИ ГЛАЗА с прекрасными озёрами-очень красиво.Стоимость -85$ на большом автобусе,а мы ездили по программе vip-120$,обед включён,экскурсия на целый день.
2.Полуостров Самана.Сначало перелёт на маленьком частном самолёте на другой конец острова,на микроавтобусе переезжаем на ранчо,пьём кофе.Далее прогулка на лошадях по горным тропам к водопаду ЭЛЬ ЛИМОН.Лошадки все спокойные,путешествие интересное,с каждой лошадкой идёт спец.человек,кот. всё контролирует,помогает,придерживает,фотографирует,в общем чаевые зарабатываетСам водопад-прекрасен,его высота 40 метров,в нём желающие купаются,фоткаются.Вода не холодня.После этого возвращаемся на ранчо и нас ждёт вкуснейший обед и конечно ром!!!Далее на микроавтобусе отравляемся к океану,садимся на катамаран и плывём на остров Кайо-Левантадо(Баккарди)-ооочень красивый,там купаемся,загораем.После этого домой:катамаран,автобус,самолёт.
Получили огромное удовольствие,хотя конечно устали.Всем настоятельно рекомендую эту экскурсию,но стоит дорого(из за перелёта)-275$(все цены за 1 человека)
3.Подводный аквариум.Просто супер.Погружаемся на дно моря в специальных шлемах,дышим как обычно,а рядом кораллы,рыбы стаями проплывают.После этого плаваем с маской в загоне с акулами-няньками,нам обьяснили,что они не опастны,но всё равно страшновато,но интересно.Стоимость-85$
4.Манати парк.Это красивый ухоженный парк с редкими растениями и животными,прошодят шоу попугаев,коней,дельфинов,этническое шоу.Можно поплавать с дельфинами.Вход стоит 30$,плавать с дельфинами 15 мин-85$(вход включён).
5.Квадроциклы.Впринципе стандартно,как в других странах,поездили по разным дорогам,потом вдоль океана,а потом купались.Просто развлечение.Если один на квадро-75$,вдвоём-по 60$ с каждого.
6.Мужчины наши летали на вертолёте.ОООООЧЕНь понравилось,пилот такие виражи закладывал,что дух захватывало.10 мин-89$,наши летали 15 мин,а можно до получаса.
7.Дайвинг.Ничего нового там не увидели.В Красном море-поинтереснееНо оборудование которое нам дали было плохое(это как раз от Южного Креста было).
Больше ничего посетить не успели,к сожалению экскурсию на Карибское море отменили из за шторма,а переносить уже не куда было
Покупки:мы особо ничего не покупали,так стандартно:ром,сигары-друзьям на подарки,магниты,кофе.Очень хорошие цены в магазинах Колумбус Плаза,в них на экскурсиях завозят от всех фирм.С собой советую брать $$$$и карту,ей мы пользовались в Париже.Побольше мелких берите-на чаевые.

Обратно летели ещё с посадкой в Санто Доминго,но почему то обратную дорогу вся наша компашка перенесла намного лучше,чем туда.
Несмотря на огромную разницу во времени(8 часов),я как то быстро одаптировалась по прилёту(не то,что в прошлом году поле Тая,неделю в себя прийти не могла)

В целом:отдых превзошёл все ожидания!!!!Получили гораздо больше,чем думали!!!Отель,пляжи,питание,обслуживание,экскурси и-всё на высоте.Вот даже не знаю как теперь ехать в свой любимый Египет
Всем рекмендую посетить этот рай!!!!
Может чего то и забыло,очень многое хотелось рассказать,если есть вопросы-спрашивайте,всем отвечу
Старый 21-10-2008, 15:01
ответ для super.yulia на сообщение "Отчёт.Отдых в Доминикане."
    #9
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


А вот ссылка на фотки,можете оставлять комментарии
http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...9079_117458531
Старый 21-10-2008, 17:25
ответ для super.yulia на сообщение "Отчёт.Отдых в Доминикане."
    #10
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Супер отдых.
Если не секрет во сколько обошлись путевки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.