лечение заикания - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 9 30,00%
лечимся, но результатов нет 5 16,67%
есть некоторые улучшения 6 20,00%
улучшения есть! их не может не быть! 10 33,33%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2008, 13:22     #341
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


мда.... и где таких бабушек найти....
может поделитесь ммм???
Старый 17-05-2008, 16:28
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #342
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Подскажите, что же делать....

У ребенка МА ( сейчас ставят "выход из моторонй алалии"). Начались запинки, сильные...На вопрос не может ответить, только ааа..мммм...ттт и все.Записалась сегодня к Мохряковой на следующую субботу.

Очень интересует логоритмика. Где это можно найти????

И еще - невролог советует петь. но как????? Он не поет вообще!!!!! Подскажите подробнее про упражнения на дыхание. Что можно с ребенком 3-ех лет делать???? Он ведь моих команд на вдох-выдох почти не понимает
Старый 21-05-2008, 21:10     #343
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Подскажите, что же делать....

У ребенка МА ( сейчас ставят "выход из моторонй алалии"). Начались запинки, сильные...На вопрос не может ответить, только ааа..мммм...ттт и все.Записалась сегодня к Мохряковой на следующую субботу.

Очень интересует логоритмика. Где это можно найти????

И еще - невролог советует петь. но как????? Он не поет вообще!!!!! Подскажите подробнее про упражнения на дыхание. Что можно с ребенком 3-ех лет делать???? Он ведь моих команд на вдох-выдох почти не понимает
Учите по-немногу, выдыхать, в трубочку в воду бурлить. Учим выдох ртом.
Играть в футбол, дуть на ватный шарик, губы учите трубочкой, сначала может не получиться, но все постепенно. Быстрых результатов не будет.
Нюхайте цветочки, носиком, чтобы понял что такое вдох носом. А потом вдох носом, длительный выдох ртом.
Удачи!
Старый 11-07-2008, 04:22     #344
alena3
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: США, Лос-Анджелес
Сообщения: 2
alena3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от veronichina Посмотреть сообщение
Мне кажется, не стоит делить здесь людей на тех, кто "умственно полноценен" и "умственно не полноценен"....Контролировать себя должен каждый, естественно,но для каждого из нас так же естественны проявления слабости, по-вашему "невзрослости", по-моему, тоже , но и иногда беспомощности.Ведь человек, мать - не робот и не железная безчувственная машина.И страшного в этом ничего нет. Да, бывает, сорвалась.Да, ругает себя, почитайте. Главное, чтобы осознание вины в этой ситуации стало шагом в том, чтобы в следующий раз не допустить подобного. Вряд ли здесь пишут те матери, которых пора лишать родительских прав. ...А автора я поддерживаю, и прекрасно понимаю. Оговорюсь, а то вдруг - умом неполноценной сочтут...поддерживаю не в том, что так всё вышло, а просто поддерживаю. Потому что понимаю, как всё это тяжело - держаться нам, мамашкам, у которых сердце есть. Именно сердце - а не кусочек железа
Браво, VERONICHINA, апплодирую!
Старый 11-07-2008, 09:33
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #345
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Кстати, забыла написать свой отзыв о походе к Мохряковой. Ходили в конце мая еще.
Осталось странное впечатление. Ничего конкретного не сказала. Мы вышли с мужем в полной прострации....это его очень разозлило. Сказал, что она не специалист.
Я сама так и не поняла, ЧТО у нас. Заикание или запинание. Да, говорит нужно заниматься. Я говорю, занимаемся. Мало, нужно чтобы вы занимались. Мы тоже занимаемся. Значит не так занимаетесь. А как надо? Ну как как, ясно дело как......Никаких конкретных советов она не дала. Заниматься к ней могли бы поездить. Но после такого приема нет желания. У нее тоже не было никакого энтузиазма нами заниматься. А умолять я не стала.
Старый 11-07-2008, 11:59
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #346
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Мой муж заикался до рождения сына, теперь заикается сын. Ни логопеды, ни неврологи ничего не находили. Занятия и лекарства не помогали. Бабки снимают проявления, которые потом "вылезают" в другом месте. Проблема все равно остается в большинстве случаев. Я стала наблюдать за сыном. У него очень сильный взрыв агрессии, если что не по нем. Особенно это проявляется в отношениях с сестрой. Учимся быть добрее. Помогает очень.

Мамочки, все проблемы - внутри. У дочери ушли отеки нейродермита после того, как я стала меньше психовать по жизни. Остались следы, работаем над собой.

Вот такое мое мнение
Старый 11-07-2008, 13:10     #347
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Мой муж заикался до рождения сына, теперь заикается сын. Ни логопеды, ни неврологи ничего не находили. Занятия и лекарства не помогали. Бабки снимают проявления, которые потом "вылезают" в другом месте. Проблема все равно остается в большинстве случаев. Я стала наблюдать за сыном. У него очень сильный взрыв агрессии, если что не по нем. Особенно это проявляется в отношениях с сестрой. Учимся быть добрее. Помогает очень.

Мамочки, все проблемы - внутри. У дочери ушли отеки нейродермита после того, как я стала меньше психовать по жизни. Остались следы, работаем над собой.

Вот такое мое мнение
Правильно, если логопеды и неврологи ничего не могут сделать, тогда к нам - психологам.
Старый 11-07-2008, 15:33     #348
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Правильно, если логопеды и неврологи ничего не могут сделать, тогда к нам - психологам.
Совсем не обязательно к психологу. Каждый сам себе лучший психолог. Надо просто почаще задумываться о том, что ты делаешь не так, и поменьше о том, что делают не так другие. Больше прощать. Каждый человек поступает так, как может и как считает правильным, и мы не уполномоченны судить. Если не нравится поступок - отойди без осуждения. Вот это принятие и будет лучшим лекарством. Только трудно это на самом деле. Но очень помогает. Надо только не сдаваться и ждать.
Старый 11-07-2008, 17:13     #349
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Кстати, забыла написать свой отзыв о походе к Мохряковой. Ходили в конце мая еще.
Осталось странное впечатление. Ничего конкретного не сказала. Мы вышли с мужем в полной прострации....это его очень разозлило. Сказал, что она не специалист.
Я сама так и не поняла, ЧТО у нас. Заикание или запинание. Да, говорит нужно заниматься. Я говорю, занимаемся. Мало, нужно чтобы вы занимались. Мы тоже занимаемся. Значит не так занимаетесь. А как надо? Ну как как, ясно дело как......Никаких конкретных советов она не дала. Заниматься к ней могли бы поездить. Но после такого приема нет желания. У нее тоже не было никакого энтузиазма нами заниматься. А умолять я не стала.

А я нисколько не удивлена результатами вашего похода к логопеду. Сама логопед, коррекцией заикания занималась много лет и знаю, что далеко не все логопеды предпочитают работать с заикающимися детками. Объясню, почему. Поставить отсутствующие или исправить неправильно произносимые звуки детям -дошкольникам в большинстве случаев легче и понятней. Заикание диагноз непредсказуемый, пусть со мной не согласятся специалисты, но столько факторов влияет на успех предприятия, что прогнозировать результат сложно. Я вам скажу определенно, что индивидуальная работа с маленькими заикающимися детками совсем не так эффективна, нежели работа в группе. Нужно искать группу для деток с заиканием - речевой детсад, группа у логопеда в поликлинике. Пока вы не имеете такой возможности - определить ребенка в группу, нужно соблюдать общие рекомендации по режиму и по общению с малышом, об этом здесь уже писали. Конечно, полезны и дыхательные упражнения, и пение, и водные процедуры, и релаксация, да много чего еще.
Старый 11-07-2008, 17:16     #350
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 204
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК отсутствует


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
А я нисколько не удивлена результатами вашего похода к логопеду. Сама логопед, коррекцией заикания занималась много лет и знаю, что далеко не все логопеды предпочитают работать с заикающимися детками. Объясню, почему. Поставить отсутствующие или исправить неправильно произносимые звуки детям -дошкольникам в большинстве случаев легче и понятней. Заикание диагноз непредсказуемый, пусть со мной не согласятся специалисты, но столько факторов влияет на успех предприятия, что прогнозировать результат сложно. Я вам скажу определенно, что индивидуальная работа с маленькими заикающимися детками совсем не так эффективна, нежели работа в группе. Нужно искать группу для деток с заиканием - речевой детсад, группа у логопеда в поликлинике. Пока вы не имеете такой возможности - определить ребенка в группу, нужно соблюдать общие рекомендации по режиму и по общению с малышом, об этом здесь уже писали. Конечно, полезны и дыхательные упражнения, и пение, и водные процедуры, и релаксация, да много чего еще.
+ 1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.