лечение заикания - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 9 30,00%
лечимся, но результатов нет 5 16,67%
есть некоторые улучшения 6 20,00%
улучшения есть! их не может не быть! 10 33,33%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 10:53     #281
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


будем держать кулачки за наших деток....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
чтоб все было ХОРОШО, ТАК И БУДЕТ!!!
Старый 14-04-2008, 15:17     #282
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
tomatoma,
скажите пожалуйста, а вы в логогруппу ходите или в обычный садик???
у нас тоже от пантонгамма были гипер активное состояние, и эти таблетки действовали только на время их приема, после отмены все возращалось на свои места.
причем мы не только от остеопата услышали что причину заикания нужно искать " в другом месте", нервопатолог в Клинике клинической нервологии нам тоже сказала "вы что .... пантонгамм , нельзя... нервная система и головной мозг должны развиваться ,А не тормозить!!!"
ох... девочки у нас после выходных опять запинки сильные пошли
я не знаю ну что ... что .. еще предпринять, я в полном растройстве
может быть к Мохряковой уже начинать записываться....
Нет, мы со следующего года идем в логогруппу.
С запинками у нас наоборот, щас намного меньше стало. Но вот в конце марта сын заикался так сильно, что такого я еще не слышала у него. Через слово, с трудом... И злился ......
Теперь вот, надеюсь, что в логогруппе нам помогут....
Старый 14-04-2008, 15:46     #283
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomatoma Посмотреть сообщение
Нет, мы со следующего года идем в логогруппу.
С запинками у нас наоборот, щас намного меньше стало. Но вот в конце марта сын заикался так сильно, что такого я еще не слышала у него. Через слово, с трудом... И злился ......
Теперь вот, надеюсь, что в логогруппе нам помогут....
вот-вот... а в логогруппе с заикающими детьми вас будут откармливать таблеточками по типу Пантонгамм.
да у нас тоже злиться когда сказать не может ...
а Вам пантонгамм помогал?
Старый 14-04-2008, 16:42     #284
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
вот-вот... а в логогруппе с заикающими детьми вас будут откармливать таблеточками по типу Пантонгамм.
да у нас тоже злиться когда сказать не может ...
а Вам пантонгамм помогал?
нет, не помогал. Ни от заикания (никаких изменений), ни от гиперактивности (гиперактивность только усиливалась).
2 невропатолога, у которых мы лечились, сказали, что если таблетки приводят к ухудшению - то их надо прекращать принимать. Теперь, когда я говорю, что все эти таблетки ( а мы пили не только пантогам) приводят к ухудшению, то нам их уже не шазначают.
Старый 14-04-2008, 16:43     #285
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
вот-вот... а в логогруппе с заикающими детьми вас будут откармливать таблеточками по типу Пантонгамм.
Так а какой-нибудь результат от посещения такой группы есть? Вы меня прям расстроили....
Старый 14-04-2008, 17:19
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #286
бина
Активный участник
 
Профиль бина
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 436
бина отсутствует


А наш логопед очень отрицательно относится к специальным группам для заикающихся детей! Я бы даже сказала крайне отрицательно! По ее мнению все процидуры которые там проводятся уже настолько устаревшие!
Я, на самом деле, с ней согласна. Ведь бывает такая форма заикания которая возникает от общения с заикающимися людьми. Вот и представьте, что ваш ребенок уже почти и не заикается, а находясь в группе с заикающимися детьми может невольно пернять их речь. Ведь они же еще учатся речи посредством подражания. У нас сейчас ттт все почти в порядке. Будем надеяться, что это надолго. Но даже если вдруг и начнется снова, то логогруппу никогда!
Старый 14-04-2008, 17:25     #287
бина
Активный участник
 
Профиль бина
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 436
бина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
tomatoma,
скажите пожалуйста, а вы в логогруппу ходите или в обычный садик???
у нас тоже от пантонгамма были гипер активное состояние, и эти таблетки действовали только на время их приема, после отмены все возращалось на свои места.
причем мы не только от остеопата услышали что причину заикания нужно искать " в другом месте", нервопатолог в Клинике клинической нервологии нам тоже сказала "вы что .... пантонгамм , нельзя... нервная система и головной мозг должны развиваться ,А не тормозить!!!"
ох... девочки у нас после выходных опять запинки сильные пошли
я не знаю ну что ... что .. еще предпринять, я в полном растройстве
может быть к Мохряковой уже начинать записываться....
Кстати мы как раз к Мохряковой ходим. ООООчень мне нравится она и её метод.
Старый 14-04-2008, 18:38     #288
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от бина Посмотреть сообщение
А наш логопед очень отрицательно относится к специальным группам для заикающихся детей! Я бы даже сказала крайне отрицательно! По ее мнению все процидуры которые там проводятся уже настолько устаревшие!
Я, на самом деле, с ней согласна. Ведь бывает такая форма заикания которая возникает от общения с заикающимися людьми. Вот и представьте, что ваш ребенок уже почти и не заикается, а находясь в группе с заикающимися детьми может невольно пернять их речь. Ведь они же еще учатся речи посредством подражания. Как с ними общаются (темп речи, правильность произношения ит.п.) так они начинают говорить.
У нас сейчас ттт все почти в порядке. Будем надеяться, что это надолго. Но даже если вдруг и начнется снова, то логогруппу никогда!
У нас, например, никого нет, кто бы заикался. Так что копировать некого.... Предполагаем, что заикание началось после испуга. Про + и - группы для заикающихся можно долго спорить, и у каждой стороны будет много весомых доводов. Мы долго думали, взвешивали все за и против. В итоге решили пойти.

Цитата:
Сообщение от бина Посмотреть сообщение
Кстати мы как раз к Мохряковой ходим. ООООчень мне нравится она и её метод.
Про Мохрякову слышала, все ее очень хвалят. Говорили, что она спец по заиканию. Но уж очень она далеко от нас. Она же принимает где-то на Кондратьевском проспекте. И еще от метро ехать на маршрутке... Для нас это нереально, а жаль.
Старый 14-04-2008, 20:19
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #289
бина
Активный участник
 
Профиль бина
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 436
бина отсутствует


Когда я говорила про копирование, я имела ввиду именно группы, где только заикающиеся детки. А просто логогруппы это очень даже хорошо!
Старый 14-04-2008, 20:24     #290
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от бина Посмотреть сообщение
Когда я говорила про копирование, я имела ввиду именно группы, где только заикающиеся детки. А просто логогруппы это очень даже хорошо!
Мы пошли в логогруппу для заикающихся. Ушли из сада с обычными логогруппами. Логопеды сказали, что именно заиканием они не занимаются.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.