Мой ребенок - левша - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 22:20     #1
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


У нас ребенок левша. Собираемся в школу в следующем году, подскажите какие трудности могут поджидать....
Пока в детском саду и школе (на подгот.занятиях ) педагоги не обращают на это внимание ......
Старый 15-11-2008, 22:30
ответ для Irina Vas на сообщение "Мой ребенок - левша"
    #2
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


У меня дочка тоже левша. В этом году пошли в первый класс. Учительница не обращает на это внимания, теперь в школах левшей не переучивают, слава богу. Но почерк у нас неважный. Мы стараемся, пишем дома тексты для тренировки.
Старый 15-11-2008, 22:37
ответ для Irina Vas на сообщение "Мой ребенок - левша"
    #3
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Мой сын тоже левша. Доучился уже до 8го класса. Никаких проблем из-за леворукости не было и нет. Наоборот, хорошо соображает по математике, учится в ФМЛ. В начальной школе почерк был очень аккуратный, сейчас стал хуже: приходится писать быстро. Единственное, что посоветую Вам: лучше, чтобы ребенок сидел за партой слева, чтобы его сосед не толкал по руку.
Старый 15-11-2008, 22:48
ответ для Irina Vas на сообщение "Мой ребенок - левша"
    #4
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


Да, спасибо , чтобы слева сидел это я недавно поняла и учителям сообщила, а то они как назло справа его посадили.
Просто мне кажется что левша, это не просто то , что он левой рукой пишет, но и по другому как-то информацию воспринимает, и учитель должен в начальных классах как-то контролировать что ли, успевает ли он, понимает ли, а здесь они даже не замечают какой рукой ребенок пишет.
Старый 15-11-2008, 22:48     #5
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Купите прописи для левшей и позанимайтесь до школы.Прописи для левшей можно скачать из интернета.
Старый 16-11-2008, 00:01
ответ для Irina Vas на сообщение "Мой ребенок - левша"
    #6
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


моя тоже левша, до школы прописью не разрешала писАть. ну в смысле не предлагала. сей час пишет не лучше и не хуже остальных.но проблема есть: закрывает рукой предложенный слева вариант текста, который надо прописАть справа.
Старый 16-11-2008, 09:40
ответ для Irina Vas на сообщение "Мой ребенок - левша"
    #7
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Моя первоклассница тоже левша, пока проблем не вижу. По прописям занимались до школы, особого толка в них нет, почерк не хуже чем у других. Да, и еще в музыкалку на гитару взяли, несмотря на то что левша. Вобщем все как у всех.
Старый 16-11-2008, 10:03
ответ для Irina Vas на сообщение "Мой ребенок - левша"
    #8
Lyulya
Активный участник
 
Профиль Lyulya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 388
Lyulya отсутствует


У меня дочка левша, в этом году пошла в первый класс. Почерк не хуже, чем у правшей, а где-то и лучше. Но, как уже говорили, рукой закрывает то, что надо написать, поэтому получается дольше, чем у правшей. В целом проблем особых не вижу.
Старый 16-11-2008, 12:54     #9
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Мой сын тоже левша. Доучился уже до 8го класса. Никаких проблем из-за леворукости не было и нет. Наоборот, хорошо соображает по математике, учится в ФМЛ. В начальной школе почерк был очень аккуратный, сейчас стал хуже: приходится писать быстро. Единственное, что посоветую Вам: лучше, чтобы ребенок сидел за партой слева, чтобы его сосед не толкал по руку.
У меня тоже есть левша, спасибо за совет!
Старый 16-11-2008, 15:11
ответ для Irina Vas на сообщение "Мой ребенок - левша"
    #10
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


А когда Вы поняли, что ребенок уже окончательно левша? Сыну три года, он с года идеально правильно держит ложку и карандаш в левой руке, в правую берет неправильно. Щас может писать двумя руками, но опять же в левой руке у него всегда правильно лежит карандаш. Не навязываю ему руку, а когда уже он см определится? Подскажите, плиз!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.