Мой ребенок - левша - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 12:12     #21
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шитук Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я уже совсем взрослая левша 30 лет. Вот все проблемы при обучении.
" Никаких проблем нет, единственное, приходится покупать ручки с не пачкающимися чернилами, чтобы текст не мазал рукой. За партой на всех уроках сидит слева, чтобы сосед не толкал."
Остальное всё надумано.
+1
Так и хочется написать крик души "У МЕНЯ РЕБЕНОК ПРАВША"! Что делать? Я левша в третьем поколении, старшая дочка левша на 100%, младший - наверно, правша. Скоро буду аналогичную тему открывать для правшей .
Старый 17-11-2008, 12:29     #22
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
Но у леворуких детей развито логическое и образное мышление, именно поэтому часто левши отлично успевают в математике.
Я вот и думаю...Может мой сынуля скрытый левша?Т.к. это тоже про нас.
Старый 17-11-2008, 12:46
ответ для Irina Vas на сообщение "Мой ребенок - левша"
    #23
Шитук
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 65
Шитук отсутствует


С таким же успехом можно обсуждать о влиянии знаков зодиака на процесс обучения. Везде есть доля истины.
Но не надо всё утрировать.
Старый 17-11-2008, 13:42     #24
O-la
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 98
O-la отсутствует


У меня сын тоже левша. Сейчас во втором классе. Изначально все делал одинаково и правой и левой рукой, и ел и рисовал и т.д. Окончательно определились к шести годам. Наш логопед провел тест следующего содержания. Говорит ребенку : "Возьми лист бумаги и прорви пальцем в нем дырку". Детеныш берет лист в правую руку, а дырявит левой. "Теперь посмотри в дырочку одним глазом". Ребенок не задумываясь, смотрит левым. Стопроцентный левша. В школе проблем нет, учится хорошо, почерк сносный. Правда, бывает буквы пропускает, т.к. не видит, что уже написал, ну и мазюкает иногда по написанному. Зато в спорте левши очень ценятся.
Старый 17-11-2008, 14:59     #25
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


есит леворукие дети, а есть левши, это разные вещи. знак зодиака тут ИМХО ни при чём
с леворукими детьми особых вопросов нет, пишет себе левой и пишет, с левшами иначе, к ним подход надо найти!
Старый 17-11-2008, 15:14
ответ для Irina Vas на сообщение "Мой ребенок - левша"
    #26
Шитук
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 65
Шитук отсутствует


Клуня, не надо изобретать велосипед. Есть наука и она вам всё объясняет.
Левша́ — человек, предпочтительно пользующийся левой рукой вместо правой. Антоним к термину «левша» — «правша». Среди людей левши составляют примерно 15 %[1], то есть левшой является каждый шестой.

Человек, являющийся левшой, в основном, использует левую руку намного чаще, чем правую; левша преимущественно будет пользоваться левой рукой для личных нужд, приготовления еды и подобных дел. Рука, используемая для письма, не является точным индикатором лево-(право-)рукости. Так, множество левшей пишут правой рукой, используя левую руку для выполнения большинства других задач.
Я по образованию биолог и левша по жизни. Поэтому ваши слова меня очень насмешили. Услышать такой ответ от взрослого человека?....
Нет слов.
Старый 17-11-2008, 15:40     #27
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


вы уж тогда как взрослый человек поинтересуйтесь разницей между леворукостью и левшеством прежде чем смеяться
Леворукость определяет только ведущую руку, тогда как левшество - комплексная характеристика, отражающая большую активность правого полушария головного мозга (в отличие от правшей, у которых доминирует левое полушарие). Таким образом, если ваш ребенок предпочитает все делать левой рукой, то вы с уверенностью можете утверждать, что он леворукий. Однако, является ли он левшой в целом, можно судить только после выявления у него ведущего глаза, ведущей ноги и ведущего уха. Обычно для этого проводят специальные тесты, но иногда можно понять это, внимательно понаблюдав за ребенком (взрослым) во время деятельности, например во время занятий спортом. Человек чаще будет использовать в более активной форме только один из парных органов: отталкиваться одной ногой; прицеливаться, прищурив один глаз, а другой оставив открытым; когда плохо слышно, поворачиваться к источнику звука одним ухом и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.