Ээээ... начали проходить спецов к школьной комиссии... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 14:36     #1
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Я в обмороке (правда, неглубоком). Короче, были сегодня у дефектолога РМПК (это школа нас отправила, ПНД отправил на ГМПК).

Ваню на занятиях давно уже несколько месяцев не видела, плюс определенно он был в ударе - очень приятный шок. Он сходу (!) ответил на все вопросы, все объяснил, написал как зовут, схватил суть новых для него заданий, был крайне доброжелателен, согласился потом подождать меня в коридоре один (!!!, он в туалет один стал ходить не так-то давно), и даже решил задачу на вычитание (а уж с этим у нас совсем сложно, допустим яблоки Ваня категорически не вычитает, потому что какого фига он их должен кому-то отдавать).

Короче, школа 7 вида под вопросом, типа проблемы с концентрацией внимания. Ну в принципе да, но тут Ваня даже ни разу не отвлекся! Сейчас он без проблем высиживает длинные уроки, так что я тут не ожидаю глобальных проблем в небольшом классе. Типа может быть, конечно, и 5 вид, раз вы так хотите, желание родителей мы тоже учитываем... Моя ошибка еще в том, что я честно ответила на вопрос: "Он всегда у вас такой подвижный?" (кстати, практически не ерзал, сидел спокойно на стуле).

Мне говорили, что 5 вид - это самая дорогой вид коррекции, плюс в том классе, куда мы записывались, мы были уже 16ми. В общем, пока у нас еще все комиссии впереди, но возможно действительно есть установка ограничивать 5 вид. Наш психолог вообще массовую школу рекомендует, но я думаю, что в большом классе Ваня будет в окно в основном глазеть - ему пока надо, чтобы к нему лично обращались. Возможно, он и массовую школу потянет, с каждым месяцем ведь прогрессирует, но я не хочу его перенапрягать.

Вложите в меня плз правильные слова, я на бумажку запишу. У меня вербальный кретинизм в таких вещах, честно.
Старый 27-03-2009, 14:38     #2
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


5 это речевая?
Как Ванины продвижки радуют!!!!! (может и мы до чего хорошего дорастем..)
Старый 27-03-2009, 14:47     #3
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
5 это речевая?
Как Ванины продвижки радуют!!!!! (может и мы до чего хорошего дорастем..)
да, речевая.

дорастете, конечно , он еще зимой в игре "найди отличия" одну картинку решал, и его вырубало. А теперь круче меня решает.
Старый 27-03-2009, 15:23     #4
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


От всей души поздравляю!!!
Старый 27-03-2009, 15:36
ответ для Natusia на сообщение "От всей души поздравляю!!!"
    #5
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
От всей души поздравляю!!!
Наташ, пока еще рано - я хочу 5 вида, а возможно нас будут пихать в 7. Ну и если Ваню помариновать пару часов в очереди, то вполне возможно мы будем честно выглядеть кандидатами для 7 вида... Просто я удивляюсь - а что же тогда здоровые дети при поступлении в школу должны показывать? Акробатические номера? Мне вообще кажется странным, что они обязаны уметь читать-писать-считать...
Старый 27-03-2009, 16:23
ответ для Pipa на сообщение "Наташ, пока еще рано :) - я хочу 5..."
    #6
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Просто я удивляюсь - а что же тогда здоровые дети при поступлении в школу должны показывать? Акробатические номера? Мне вообще кажется странным, что они обязаны уметь читать-писать-считать...
Ни чего… по Закону тестирования, экзамены и т.д. при поступлении в массовую школу запрещены. Психологическое тестирование должны пройти только те кому не исполнилось 6,6 лет.
Старый 27-03-2009, 17:28     #7
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
здоровые дети при поступлении в школу должны показывать? Акробатические номера? Мне вообще кажется странным, что они обязаны уметь читать-писать-считать...
Как бы "ничего", но на деле все дети умели читать, писать и считать.
Кто делал это не очень качественно, рекомендовали поступление в другую школу (это после подготовит. курсов)

Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Ни чего… по Закону тестирования, экзамены и т.д. при поступлении в массовую школу запрещены. Психологическое тестирование должны пройти только те кому не исполнилось 6,6 лет.
По закону- да...
Еще мне очень нравится "обучение без оценок" в 1 классе.

И по закону не должно быть д/з.
Каждый день честно сидиммссс...
Старый 27-03-2009, 16:13     #8
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


5 вид действительно очень щадащая программа, моя учится......иногда думаю, что можно и побольше нагружать)))

классы маленькие, учитель+психолог+ооооочень много легопедии. Может стоит попробовать? Перейти всегда можно.
Старый 27-03-2009, 16:40     #9
ходок
Частый гость
 
Профиль ходок
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 20
ходок отсутствует


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
5 вид действительно очень щадащая программа, моя учится......иногда думаю, что можно и побольше нагружать)))

классы маленькие, учитель+психолог+ооооочень много легопедии. Может стоит попробовать? Перейти всегда можно.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в школу 5 вида можно ли пойти в 8 лет ( боюсь мой в 7 будет ещё не готов ) и есть ли дети с совсем плохой речью?
Старый 27-03-2009, 16:23     #10
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Вот мы в 5 вида и хотим. Только пока рядом с домом - было бы здорово никуда не возить. Но я думаю, что даже если мы попадем, куда хотим, ооооочень много логопедии у нас не будет - это у вас там на Техноложке оазис , в речевом классе массовой школы шоколада значительно меньше (про бассейн и кружки молчу в тряпочку). Но Техноложку я в голове тоже держу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.