как спать ночью и днем без памперсов????********* - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 00:28
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #51
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
сыну 2,2 купили недвно пачку памперсов.., решили,что это последняя, будем учиться спать без них..т.к. осенью в детский садик идти-там с ними няньчиться не будут...( у нас в саду,как оказалось, они под запретом, тем более нам уже 2,8 будет к сентябрю вроде уж стыдно спать в памперсах )
скажите как вы привыкали спать без памперсов?
нужно ли будить ночью и высаживать (я если честно, не сторонник этого,но если надо...)?
кроме клеенки под простыню , что еще нужно подкладывать или наоборот убирать..?
Я в 1,9 сказала:"Хватит!"Мучилась конечно,сонного заставляла садиться на горшок,плакал,нехотел.Ночью писался ок.2-х раз,я вставала и меняла.неделю помучились и стали спать без памперсов.Сначала он просыпался и тонечким голоском говорил:"Ка-ка"(Это значит писить).А потом сам начал вылезать из кровати,снимать штаны и писить.
Днем мы с рождения спали без них.Тут недавно болели и писались в постели,а как выздоровил,стал опять ходить на горшок как всегда.

Всем кто задумал бросить спать ночью без памперсов мой совет из личного опыта.Запаситесь терпением,не все легко дается!И самое главное если уже начали,то не сворачивайте с пути!
Не ругайте ребенка,на описавшую пеленку просто обьясняйте что надо писать в горшок.И на ночь готовьте запасные простыни и пододеяльники,еще дополнительную одежду(на случай описывания и ее).Он у вас вскоре сам поймет это чувство быть мокрым и как это неприятно,что лучше встать и пописать.
Всем удачи!
Старый 28-03-2009, 00:40
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #52
Olja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 28
Olja отсутствует


Мы уже давно без паперса днем спим. Ночью пока не пробовали - писает много, приходится даже памперс менять.
Старый 28-03-2009, 00:48     #53
Olja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 28
Olja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
мда...а вот как ребенок будет спать если его будить и высаживать?..
Проверено многолетним маминым опытом (годится только для мальчиков.... наверное... с маленькими девочками дела не имела):
на горшок можно не высаживать, а подставлять стаканчик. Ребенок и сухой, и не проснулся
Старый 28-03-2009, 00:54     #54
grigulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 406
grigulya отсутствует


Мы без памперсов днем спим с рождения, памперсы только на прогулку и на ночь, так и спервым ребенком было, мне не сложно загрузить машинку постирать, автомат все таки, а когда болеем и температура высокая, то и ночью без памперса, несколько раз приходилось менять, но ни чего сложного нет, если проснуться во время, то можно успеть посадить на горшок, но у мамы почему-то сон крепкий, только голова подушки коснется - все, мама сразу в отключке
Старый 28-03-2009, 01:09
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #55
mama_Чо_Lee
Участник
 
Профиль mama_Чо_Lee
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 186
mama_Чо_Lee отсутствует


а мы начинаем ворочится, а иногда плакать или просыпаемся - я сразу на горшок. правда иногда ребенок спит крепко и мокрая спит, я ее переодеваю - она все равно спит, но это редко))
Старый 28-03-2009, 01:50
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #56
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


сняла ночной памперс после стойкого сухого результата, т.е сухой памперс утром. Никаких высаживаний,зачем? Писаем вечером и утром
Старый 28-03-2009, 01:51     #57
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от grigulya Посмотреть сообщение
мне не сложно загрузить машинку постирать, автомат все таки
ух ты!!!!!! где брали?????
Старый 28-03-2009, 01:58     #58
ВовкинаМать
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 235
ВовкинаМать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olja Посмотреть сообщение
Проверено многолетним маминым опытом (годится только для мальчиков.... наверное... с маленькими девочками дела не имела):
на горшок можно не высаживать, а подставлять стаканчик. Ребенок и сухой, и не проснулся
Нужно попробовать А только как угадать в какой момент ему захочеться пописать и успеть вовремя стаканчик поднести?
Старый 28-03-2009, 02:15
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #59
♥Любасик♥
Участник
 
Профиль ♥Любасик♥
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 131
♥Любасик♥ отсутствует


Моя дочка первые две недели походила в садик без памперсов и всё - отучились от них!
Старый 28-03-2009, 02:18
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #60
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


С младшим повезло,перестал ночью писаться около двух лет. Правда когда от груди отлучались в 2.3, писал и днем, но не долго. Ночью никогда не бужу, читала, что это вредно. Он просыпается сам, но очень редко, обычно до утра спит, зато утром целый океан писает. А вот старший до 5 лет писался. Клеенку стилила обязательно и тоже старалась не будить, даже памперсы покупали с Молнией Маквином, но в них жарко и отказались .
Сколько людей, столько мнений, только Вы знаете, что для Вашего малыша лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.