Аденоиды, операция. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 09:53     #1
vlada-mira
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8
vlada-mira отсутствует


Нам 4 года, аденоиды 3 степени , врач советует делать операцию . Поделитесь опытом кто делал такую операцию - где ? как прошла ? как ребенок перенес ? Если своего опыта нет, м.б. кто-то из знакомых через это прошел ? Очень тревожно...
Старый 04-02-2009, 10:03
ответ для vlada-mira на сообщение "Аденоиды, операция."
    #2
lenchikr
Гость
 
Профиль lenchikr
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 16
lenchikr отсутствует


Операцию делали у Масловой, в Мариинской больнице. Прошла успешно, правда ребенок сложно перенес наркоз, в этот же день отпустили домой. Стоила операция 12 тыс. Потом 3 недели провели дома, в сад не ходили. За это время еще 2 раза ездили к Масловой на осмотр. Не переживайте, она очень хороший хирург. А 3 степень адениодов-это нужно оперировать. Улучшения сразу видны. Тьфу, тьфу, мы не болеем уже месяц! А раньше- каждые 2 неделе. Удачи!
Старый 04-02-2009, 10:12     #3
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenchikr Посмотреть сообщение
Операцию делали у Масловой, в Мариинской больнице. Прошла успешно, правда ребенок сложно перенес наркоз, в этот же день отпустили домой. Стоила операция 12 тыс. Потом 3 недели провели дома, в сад не ходили. За это время еще 2 раза ездили к Масловой на осмотр. Не переживайте, она очень хороший хирург. А 3 степень адениодов-это нужно оперировать. Улучшения сразу видны. Тьфу, тьфу, мы не болеем уже месяц! А раньше- каждые 2 неделе. Удачи!

а наркоз какой имеется в виду? Общий или местный?
в свое время, когда мне удаляли аденоиды делали местный.

не могу представить как 4-х летнего ребенка удержать в кресле.
Старый 04-02-2009, 11:31
ответ для vlada-mira на сообщение "Аденоиды, операция."
    #4
Honeymilk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 99
Honeymilk отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlada-mira Посмотреть сообщение
Нам 4 года, аденоиды 3 степени , врач советует делать операцию . Поделитесь опытом кто делал такую операцию - где ? как прошла ? как ребенок перенес ? Если своего опыта нет, м.б. кто-то из знакомых через это прошел ? Очень тревожно...

Мы тоже делали у Масловой. Также очень волноввалась (как и все мамы). Прошло все очень хорошо. Вечером отпустили домой. Ребенок стал свободно дышать, лучше кушать, чище говорить.
Жизнь родителей тоже стала казаться более прекрасной... Так что плюсов очень много!
Старый 04-02-2009, 11:38
ответ для vlada-mira на сообщение "Аденоиды, операция."
    #5
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Вот из моих подписок подборка на эту тему, почитайте, если интересно

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=998952
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=998957
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=906687
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=813857
Кажется, я уже созрела на операцию, хотя боролись мы за аденоиды всеми доступными способами! (((
Старый 04-02-2009, 12:12     #6
ЮТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 875
ЮТА отсутствует


у моего малыша удаляли аденоиды и подрезали гланды в 2года 3 месяца.
Операцию делала в отпуске, в Белоруссии.
Был местный наркоз... в этот же день отпустили домой...
вспоминать тяжело конечно ..
зато сейчас лучше. Изменения в лучшую сторону на лицо
Старый 04-02-2009, 12:27
ответ для vlada-mira на сообщение "Аденоиды, операция."
    #7
marikax
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 027
marikax отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlada-mira Посмотреть сообщение
Нам 4 года, аденоиды 3 степени , врач советует делать операцию . Поделитесь опытом кто делал такую операцию - где ? как прошла ? как ребенок перенес ? Если своего опыта нет, м.б. кто-то из знакомых через это прошел ? Очень тревожно...
Мы удаляли на Гладкова у Исаченко Сергей Валентинович (имя отчество могла напутать), все хорошо, персонал очень доброжелатьный , под общим накрозом, но он очень недлительный , буквально час может два, я на время совсем не смотрела
Правда у нас плохо кровь сворачивается , поэтому были некотрые проблемы, длительное время не могли отсановить кровотечение, но все равно нас домой отпустили в тот же день , просто позже чем всех остальных, ребенок еще каматозил дня два , тихая какая то была , но на третий день готова была уже на голове стоять
Старый 04-02-2009, 12:39
ответ для vlada-mira на сообщение "Аденоиды, операция."
    #8
Кьянти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 106
Кьянти отсутствует


Мы удаляли год назад в 1 ДГБ у Гринфильда под месной анастезией, он противник общей. Через 3 часа поехали домой. Поплакал конечно немного. Сейчас все ОК.
Старый 04-02-2009, 14:24     #9
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кьянти Посмотреть сообщение
Мы удаляли год назад в 1 ДГБ у Гринфильда под месной анастезией, он противник общей. Через 3 часа поехали домой. Поплакал конечно немного. Сейчас все ОК.
Cкажите, и насколько это реально мелкому делать под местным? У меня сыну 4 года как-раз, ЛОР уже сказала о том варианте, что возможно, надо будет вырезать аденоиды и миндалины подрезать. Но она сказала - в таком возрасте им только под общим делают. А я к общему наркозу для ребёнка морально совершенно не готова, а вот местный -просто не особо представляю, как это на практике выглядит, у меня он даже горло не даёт врачу нормально посмотреть, закрывается. Их как - привязывают, пристёгивают во время операции? А где находится мать ребёнка?
Старый 04-02-2009, 15:02
ответ для vlada-mira на сообщение "Аденоиды, операция."
    #10
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Опыт у меня очень-очень давнишний, но свой, личный: мне аденоиды в 5 лет удаляли под местным наркозом. Тогда пристегивали (привязывали в кресле) и каким-то инструментом выдергивали. Сама процедура заняла не больше пяти минут. Мне, как сейчас помнится, куклу подарили за то, что стойко выдержала процедуру. Еще пару дней в больнице провела. Мамы со мной не было, но тогда вообще вряд ли такое практиковалось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.