Норвегия. Я в восторге! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 14:25
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #171
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


400 в день практически нереально. если только просыпаться в 7 утра,сразу стартовать и мчатья на хорошей машине,с визгом входя в повороты. По северу то так вполне нормлаьно,а вот дальше ....
ну вот отчетик мой http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=63608 - в несколько неудобоваримрой форме,т.к. писался по частям и разбавлялся комментариями друзей
Старый 20-07-2008, 13:29
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #172
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


У меня теперь есть цены всех платных дорог и паромов в Норвегии ))) И еще куча макулатуры. Обращайтесь )))
Старый 20-07-2008, 22:56     #173
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
У меня теперь есть цены всех платных дорог и паромов в Норвегии ))) И еще куча макулатуры. Обращайтесь )))
Когда отчет будет?
Что посетили в итоге?
Старый 20-07-2008, 23:33
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #174
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Отчет будет. Только видимо без фотографий, ибо я так и не научилась их тут нормально вставлять. Посетили стандартную программу: Осло( Вигелана) - Хедаль- Линдеснесс - Прекестолен - Одда - Берген - Восс- Флам - Трольстиген - Атлантиксроад - Трондхейм - Полярный круг. Погода подкачала - хотели немного по другому ехать и время тратить, но в итоге просто приходиломь ехать вперед, чтобы не гулять под дождем.
Старый 21-07-2008, 10:11
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #175
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Особенно интересен счас участок Одда -Берген -Восс,где будем несколько дней кататься на велосипедах,если погода позволит.Как там счас с народом в кемпингах? на каких паромах там катались,поезда и все прочее?
Тролльстиген понятно - а на Тролльвеген не полезли?
Старый 21-07-2008, 12:07
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #176
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Был жуткий дождь и никакого настроения - и мы не пошли на Тролльвеген - я сейчас очень жалею об этом. Но что уж тут поделать ))) в следующий раз!
Паромов было много по маршруту. на 4-х 124-159-208 ноков стоили. Еще мы попали на жутко дорогую платную дорогу на ледник , которая rv5, но не очень жалеем - там красиво было... Хотя ее можно объехать.Поезд брали из Флама-Мюрдал-Флам - дорого, и обратно уже не так интересно ))) Но у нас к сожалению не получилось по другому. Вокруг Восса - куча кемпингов, даже домики около 17-00 были свободны. А вот в Гейрангене к 19-00 все уже было забито под завязку - еле-еле место для палатки нашли.
Старый 21-07-2008, 12:54     #177
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Еще мы попали на жутко дорогую платную дорогу на ледник , которая rv5, но не очень жалеем - там красиво было... Хотя ее можно объехать..
Это который ледник?
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Поезд брали из Флама-Мюрдал-Флам - дорого, и обратно уже не так интересно ))) Но у нас к сожалению не получилось по другому. .
Тоже поедем на нем - потом на велосипедах

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Вокруг Восса - куча кемпингов, даже домики около 17-00 были свободны. А вот в Гейрангене к 19-00 все уже было забито под завязку - еле-еле место для палатки нашли.
Это знакомо...
Старый 21-07-2008, 13:47     #178
JuSSSka
Частый гость
 
Профиль JuSSSka
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 51
JuSSSka отсутствует


[quote=grethen;14480103]У меня теперь есть цены всех платных дорог и паромов в Норвегии ))) И еще куча макулатуры. Обращайтесь ))) [quote=grethen;14480103]

мы с мужем планируем поездку в Норвегию. только маршрут сами придумываем! вот я столкнулась с одной проблемкой! Дело в том,что я не могу нигде в инете найти расценки на паромы, ну рейсовые паромы (http://www.fjord1.no/default.asp?page=356). Я нашла там только расписания! Вот мне интересно,сколько примерно они будут стоить? ПРо паромы нет информации???
ПОдскажите!!!)))
Старый 21-07-2008, 13:50     #179
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
400 в день практически нереально. если только просыпаться в 7 утра,сразу стартовать и мчатья на хорошей машине,с визгом входя в повороты.
+1, не рассчитывайте гнать помногу каждый день - на серпантинах с лимитом 80км час это нереально, и вообще тяжело, да к тому же множество всяких факторов может задержать, планы изменятся, и пр и пр. Среднее 400км получилось у нас (две недели, 5 000км, Рованиеми- Лофотены -Берген - Стокгольм..), и если 2-3 дня было по 300км, то был и денек 1100км, а это уже совсем не отдых..
И здорово - когда в таком автопробеге можно вставлять "отдыхательные" дни, т.е. без машины вообще, с 2 ночевками в одном месте.
Старый 21-07-2008, 14:24
ответ для JuSSSka на сообщение "[quote=grethen;14480103]У меня теперь..."
    #180
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


[quote=JuSSSka;14495001][quote=grethen;14480103]У меня теперь есть цены всех платных дорог и паромов в Норвегии ))) И еще куча макулатуры. Обращайтесь )))
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение

мы с мужем планируем поездку в Норвегию. только маршрут сами придумываем! вот я столкнулась с одной проблемкой! Дело в том,что я не могу нигде в инете найти расценки на паромы, ну рейсовые паромы (http://www.fjord1.no/default.asp?page=356). Я нашла там только расписания! Вот мне интересно,сколько примерно они будут стоить? ПРо паромы нет информации???
ПОдскажите!!!)))
есть. со всеми ценами. в среднем 159 nk на машину с 4 людьми...были по 124, были по 208 ... полный список вывесить не обещаю - но отдельные цены могу посмотреть...там всегда есть ставка за машину - около 50 нок и по 30-40 с человека...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.