РАБОТНИКАМ ДЕТСКИХ САДОВ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 00:42     #1
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Дорогие наши воспитатели и все, кто работает на данный момент в детском саду. Очень прошу, опишите проблемы, которые существуют в вашем учреждении. Пожалуйста, укажите район, номер сада , если сами не хотите, не указывайте. Мне надо для написания статьи, чтобы описать проблемы. Заранее всем благодарна
Старый 17-11-2008, 00:52
ответ для Ёжичек на сообщение "РАБОТНИКАМ ДЕТСКИХ САДОВ!!!"
    #2
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Поехали.

В яс группе 22 чел-ка. Когда приходят с направлением из РОНО,попробуй не взять.В садовских 25-30.
Садик выездной. Ставки выделяются с потолка. Дополнительного финансирования нет.

Чисто теоретически все ремонты должны происходить за счёт государства. На практике: сад в жилом доме старого фонда. Коммуникации,крыша,территория( хотя сейчас и огородили въезд,но закрыть его нет возможности.

Работаю в этом саду 20 лет. За годы моей работы игрушки выделялись дважды.
Не говорю уж обо всяких инстанциях,указания которых абсолютно противоречат друг другу. Пример: СЭС требует замены ламп дневного света на люстры,пожарники кат против ( т.к напряжение на каждую точку пожароопасно увеличится), РОНО на это денег не даёт,родители сбрасываться не хотят.Итог. В прошлом году выдано предписание:заменить лампы,мы этого сделать не смогли. У зав выговор,на сад штраф.
Старый 17-11-2008, 00:57     #3
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Поехали.

В яс группе 22 чел-ка. Когда приходят с направлением из РОНО,попробуй не взять.В садовских 25-30.
Садик выездной. Ставки выделяются с потолка. Дополнительного финансирования нет.

Чисто теоретически все ремонты должны происходить за счёт государства. На практике: сад в жилом доме старого фонда. Коммуникации,крыша,территория( хотя сейчас и огородили въезд,но закрыть его нет возможности.

Работаю в этом саду 20 лет. За годы моей работы игрушки выделялись дважды.
Не говорю уж обо всяких инстанциях,указания которых абсолютно противоречат друг другу. Пример: СЭС требует замены ламп дневного света на люстры,пожарники кат против ( т.к напряжение на каждую точку пожароопасно увеличится), РОНО на это денег не даёт,родители сбрасываться не хотят.Итог. В прошлом году выдано предписание:заменить лампы,мы этого сделать не смогли. У зав выговор,на сад штраф.
пожалуйста, не забывайте указывать район, в котором сад находится Это важно
Старый 17-11-2008, 01:20
ответ для Ёжичек на сообщение "РАБОТНИКАМ ДЕТСКИХ САДОВ!!!"
    #4
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Сорри, не согласна - не указывайте район и номер сада.
Подобный эксперимент с указанием номеров уже был - "готовится передача на 5 канале".
Думаю всем понятно, что ЛВ читают и в РОНО, и выше, и в карательных органах. Хотите подставить свои д/с под удар - укажите координаты.
Старый 17-11-2008, 01:21     #5
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Сорри, не согласна - не указывайте район и номер сада.
Подобный эксперимент с указанием номеров уже был - "готовится передача на 5 канале".
Думаю всем понятно, что ЛВ читают и в РОНО, и выше, и в карательных органах. Хотите подставить свои д/с под удар - укажите координаты.
согласна
Старый 17-11-2008, 01:22     #6
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Сорри, не согласна - не указывайте район и номер сада.
Подобный эксперимент с указанием номеров уже был - "готовится передача на 5 канале".
Думаю всем понятно, что ЛВ читают и в РОНО, и выше, и в карательных органах. Хотите подставить свои д/с под удар - укажите координаты.
да не нужен мне номер сада, и адрес сада тоже не нужен. Вы читайте внимательно, о чем я прошу. Просто район. В каждом районе садиков много. Вычислять никто не собирается, да это и невозможно. Хотите, пишите район в личку.
Старый 17-11-2008, 01:27
ответ для Ёжичек на сообщение "РАБОТНИКАМ ДЕТСКИХ САДОВ!!!"
    #7
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Кстати, я жаловаться никуда не собираюсь. Сама мама и знаю что такое, когда жалуются некоторые, а потом сады проверяют.
Старый 17-11-2008, 09:56
ответ для Ёжичек на сообщение "РАБОТНИКАМ ДЕТСКИХ САДОВ!!!"
    #8
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Жду ваших историй
Старый 17-11-2008, 10:39
ответ для Ёжичек на сообщение "Жду ваших историй:)"
    #9
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Сорри, не согласна - не указывайте район и номер сада.
Подобный эксперимент с указанием номеров уже был - "готовится передача на 5 канале".
Думаю всем понятно, что ЛВ читают и в РОНО, и выше, и в карательных органах. Хотите подставить свои д/с под удар - укажите координаты.
Не согласна. Если проблемы есть, да еще те, которые не решить в одиночку ДС, нужно их осветить. Так можно прикидываться, что все хорошо 20 лет, а деньги не с компетентных органов трясти, а с родителей, что и получается. Зав. Дс бояться смотров и проверок, не дай Бог наругают, лучше своими силами справимся, отсюда все и начинается.Лучше сидеть, бояться.
Старый 17-11-2008, 11:01
ответ для Ёжичек на сообщение "РАБОТНИКАМ ДЕТСКИХ САДОВ!!!"
    #10
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Я не работник ДС,но у нас что-то жуткое твориться:
В сентябре в 2-х ясельных группах по спискам было 17 детей в одной группе и 16 детей в другой ,теперь в группе где было 17+1 ребенок,а в группе где 16+2 ребенка,краваток не хватает,дали расскладушу(в гр.где было 17 деток) а в другой и ставить не где даже расскладушку,т.к.в группе нет отдельной спальни и игровой(все находиться в одном месте).И кажется это еще не предел по кол-ву детей т.к. зав. берет детей с тем условием что мамы идут работать в сад,но "умные мамы" приходят поработают месяц и увольняются. Зато открывают группу платного краткосрочного прибывания деток(опять же с отбором помещения у одной из групп),на вопрос:"Зачем это делают?" получили ответ :"РОНО сказало сделать платную группу"

Кировский р-он





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.