Свидетели Йеговы. Прошу совета! :(( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 23:18     #1
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


Люди, помогите!
Сейчас позвонила подруга - рыдает... их бабушка подалась в секту. Сегодня, говорит, прихожу с работы, а ребенок говорит, что "мы с бабушкой ходили слушать дядю, который говорил о боге. Пели там песни..." Шок...
Вкратце:
Подруга разведена, живет с ребенком(7 лет) и бабушкой (60 лет). Работает по 12 часов 2/2. Все было нормально, но пару месяцев назад бабушка стала исчезать. Уходит из дома не предупредив куда, на сколько. Уходя отключает телефон. После серьезного разговора, призналась, что посещает собрания этих сектантов. Подруга имея ангельское терпение и безвыходную ситуацию, пыталась как-то помочь бабушке, разговаривала с ней, уговаривала, приводила кучу доводов, давала читать статьи о истории и вреде "свидетелей" (в иннете нашла, типа"как вести себя с адептами сект).Но на бабушку это впечатления не произвело.
Некотрое время назад, был случай: ну, ребенок , как водится в этом возрасте, боится темноты. Однажды мать ее спрашивает "что конкретно ты боишься"? Дите отвечает - "когда темно я вижу линии сатаны их и боюсь". Видать,бабушка ребенка "обрабатывала"...
Теперь, докатилось уже и до того, что пока подруга на работе ,бабушка и ребенка стала таскать на собрания... Раньше не водила, дочь бы сразу сказала.
Что делать???? Куда обратиться???
Старый 15-11-2008, 23:22     #2
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Не давать бабушке деньги, переоформить движимое и недвижимое имущество на себя, глядишь и интерес к бабульке-беспреданнице пропадет.
Старый 15-11-2008, 23:32     #3
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Они обычно бабушек и обрабатывают...Мозги зпудривают основательно, конечно, тут бабушку будет сложно какими-то доводами убеждать...Так что с мнением предыдущего автора согласна, нужно бабулю сделать финансово непривлекательной...
Старый 15-11-2008, 23:35     #4
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


Цитата:
Не давать бабушке деньги, переоформить движимое и недвижимое имущество на себя, глядишь и интерес к бабульке-беспреданнице пропадет.
Не пропадет. Она говорит, что деньги с нее не берут (пока? обманывает?). На имущество ее согласие надо, а она не даст. У нее уже стадия началась, что все плохие - одни сектанты хорошие. И ребенка этому учит. Перестала с ней выполнять домашние задания, а если мать ругается - мать плохая.
Старый 15-11-2008, 23:35     #5
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Делать вообще то ничего, человек взрослыи и самостоятельныи, а вот ребенка от нее подальше убрать это как то надо.
Старый 15-11-2008, 23:39
ответ для Ganna88 на сообщение "Они обычно бабушек и..."
    #6
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Не давать бабушке деньги, переоформить движимое и недвижимое имущество на себя, глядишь и интерес к бабульке-беспреданнице пропадет.
Полностью согласна.

Если есть возможность, сходить с ребенком пообщаться с христианским священником нормальной конфессии (тут уж не важно - православным, католиком или лютеранином), возможно он поможет развеять белиберду, которую засадили ребенку в голову.
Старый 15-11-2008, 23:42
ответ для Ganna88 на сообщение "Они обычно бабушек и..."
    #7
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ganna88 Посмотреть сообщение
нужно бабулю сделать финансово непривлекательной...

Соглашусь на все сто. Вот только бабули, насмотневшить гадостей по телеку и наслушавшись товарок, начинают бояться даже собственной тени.
Говорю о собственном опыте. Когда продавала и покупала маме квартиру рядышком со мной, она сама собственными руками приватизировала ее на мое имя. Правда потом еще долго ходила и причитала, что вот выкину я ее на улицу и т.п.
Хочу сказать, что мама живет в прекрасной капитально отремонтированной трешке одна, на мои деньги, любое мамино желание начиная от поездки в турцию на месяц в хорошую "пятерку" и заканчивая просто гастрономическими изысками, исполняются на раз-два-три. И представляете, она мне мозг вынесла этими стонами на тему, что теперь, когда квартира больше не ее собственность, я ее выгоню ........К слову, у меня есть собственная квартира.
Я это все к тому, что убедить бабулю переоформить жилье будет не так-то просто, учитывая вышеизложенное (скрытность, выключения телефона и т.п.)
Старый 15-11-2008, 23:42     #8
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
Она говорит, что деньги с нее не берут (пока? обманывает?). На имущество ее согласие надо, а она не даст. У нее уже стадия началась, что все плохие - одни сектанты хорошие. И ребенка этому учит. Перестала с ней выполнять домашние задания, а если мать ругается - мать плохая.
Насколько я слышала, деньги они тянут далеко не сразу.
И если ребенок в квартире прописан, так просто квартиру продать нельзя будет.
Старый 15-11-2008, 23:46     #9
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Имущество без ее согласия фих перепишешь. Хотя идея хорошая. Но не факт, что это отобьет интерес. То есть - и не панацея, и нереально.

В городе мало кто из психологов возьмется вытаскивать из секты - но дело опять же не в этом - на такие мероприятия требуется добрая воля "спасаемого", а ее - не будет.

ИМХО: первым пунктом (согласна с Миррой) срочно изолироваться вместе с ребенком, все дальнейшие попытки (на тему успешности которых лучше не обманываться, увы) вести со СВОЕЙ территории. Такая бабушка в доме с ребенком - совсем не хороший расклад...
Старый 15-11-2008, 23:47     #10
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


ну может надо почаще про маму вспоминать? чтобы она не искала внимание у сектантов?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.