Как попасть на детскую площадку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 11:01     #1
Лисенкка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб,Октябрьская наб.98/4
Сообщения: 125
Лисенкка отсутствует


Во дворе нашего дома по Октябрьской набережной 98, построили красивую многоэтажку, а затем во дворе поставили детскую площадку (кстати сказать единственно приличную вближайшем радиусе). Так вот жильцы дома огородили его и площадку забором, а также загородили даже проход к домам с одной стороны, что бы подойти к своему дому приходится его обходить. МЫ очень возмущены, особенно мамочки, которые радовались, что теперь будет где поиграть с детьми, а нас не пускают! Кто- нибудь знает куда можно обратиться и пожаловаться!В конце концев это же не законо! Правда не знаю, на чьи средства построена площадка, но мне кажется города.
Старый 05-12-2008, 11:05     #2
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


А если она построена на средвста жильцов дома, тогда что?
Старый 05-12-2008, 11:06     #3
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисенкка Посмотреть сообщение
В конце концев это же не законо!
Почему незаконно? обоснуйте.
Старый 05-12-2008, 11:10     #4
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Забавный у нас народ - не пустили, КУДА БЕЖАТЬ, чтобы нажаловаться??? Видимо, времена, когда можно было просто подойти и поговорить, уже в далеком прошлом....

Зачем бегать по инстанциям и пытаться найти основание для НЕЗАКОННОСТИ, если можно подойти к мамашкам с этой площадки, поговорить, объяснить...если мамашек на площадке нет, найти управдома какого-нить с ключами и с ним поговорить. Задача несложная, но с настроем, что "мне все обязаны", невыполнимая?
Старый 05-12-2008, 11:10     #5
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Да, в общем-то, жильцы этого дома правильно сделали. Зато у них на площадке всегда будет чисто, не будет компаний алкашей. Ребёнка постарше будет можно на такую площадку отпустить гулять одного.
Мне кажется разумнее потратить силы и нервы не на борьбу за общедоступность детской площадки во дворе чужого дома,а на создание и благоустройство площадки у дома своего.
Старый 05-12-2008, 11:14     #6
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Да, в общем-то, жильцы этого дома правильно сделали. Зато у них на площадке всегда будет чисто, не будет компаний алкашей. Ребёнка постарше будет можно на такую площадку отпустить гулять одного.
Мне кажется разумнее потратить силы и нервы не на борьбу за общедоступность детской площадки во дворе чужого дома,а на создание и благоустройство площадки у дома своего.
+ 1.
Старый 05-12-2008, 11:15
ответ для onirin на сообщение "Почему незаконно? обоснуйте."
    #7
Лисенкка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб,Октябрьская наб.98/4
Сообщения: 125
Лисенкка отсутствует


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
Почему незаконно? обоснуйте.
Хотя бы потому, что дом огородили так что к дому, если идешь со стороны проспекта Большевиков, не подойти.А если каждый так обнесет свои дом?А к тому же на месте дома был пустырь, на котором можно было бы построить детскую площадку для всех детей! Нет, огораживайте, пожалуйста, но не в таком масштабе!
Старый 05-12-2008, 11:16     #8
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Если земля оформлена в их собственность - все законно. Попробуйте провентилировать вопрос об оплате вашего пользования этой площадкой. Вы оплачиваете и пользуетесь - думаю, проблемы не будет.
Старый 05-12-2008, 11:18     #9
Лисенкка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб,Октябрьская наб.98/4
Сообщения: 125
Лисенкка отсутствует


[
Зачем бегать по инстанциям и пытаться найти основание для НЕЗАКОННОСТИ, если можно подойти к мамашкам с этой площадки, поговорить, объяснить...если мамашек на площадке нет, найти управдома какого-нить с ключами и с ним поговорить. Задача несложная, но с настроем, что "мне все обязаны", невыполнимая?[/quote]


Интересно, как поговорить с мамочками и з дома, кричать через забор?И управдома где искать?
Старый 05-12-2008, 11:19     #10
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Ну, если земля принадлежит этому дому, то против ограждения Вы ничего сделать не сможете. Тоже самое касается и детской площадки. Если она на земле, принадлежащей дому, и простроена не за счет города, то Вы тоже ничего сделать не сможете. Мне так кажется, по крайней мере.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.