Нужны советы как вразумить человека - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2006, 13:17     #31
Inchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 160
Inchik отсутствует


А может его припугнуть каким то образом либо ментами, либо бандитами. Ну так сценку разыграть с приходом уасткового или в темной подворотне два мужика говорят по мужски, что если ещё раз повторится то яйца оторвут. С нашим знакомым так и поступили, даже чуть поиздевались обрили его кружочками (чтоб не гужбанил) и сработало. Вот только заморочится с этим надо людей найти (в нашем случае нашли среди знакомых желающих припугнуть)
Старый 24-08-2006, 13:59     #32
Solis
Элита
 
Профиль Solis
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 895
Solis отсутствует


Ну если все равно вынуждены помогать и бросить на произвол судьбы не могут - то не лучше ли какой-то действенный способ опробовать, чем бесконечно ее с улицы подбирать?
Старый 24-08-2006, 20:37     #33
Brungilda
Ветеран
 
Профиль Brungilda
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 615
Brungilda отсутствует


Алиса, не вразумите Вы Вашу подругу. Есть такие женщины, которых избивать будут и ноги о них вытирать, а они - жены декабристов, будут прощать и оправдывать.
У меня у самой подруга такая.
Вроде сейчас выгнала его из дома (в очередной раз). Надолго ли...

Кстати, помню когда я писала о подруге, у нее тоже ребенок страдает, мне предложили анонимно сообщить в органы опеки, чтобы подругу припугнули. Если не предпримет меры, ребенка отнимут и лишат ее родительских прав. Т.к. единственный человек, которого по настоящему жалко в этой истории - это ребенок. Может и Вам попробовать.
Для начала можно с подругой поговорить, и попытаться ей это объяснить. Может проймет?
Старый 24-08-2006, 23:38     #34
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


купите ей книжку Владимира Леви "Травматология любви" - там про разные зависимости написано. Прочитаешь - и как рукой снимает. А если не снимает, то хоть утешает и в сознанию приводит. Бедняга, тут уж так все очевидно. Пусть, пусть почитает книжку. Ничего не скажешь, удобно устроился мужик-тта.
Старый 25-08-2006, 10:24     #35
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


я бы рекомедовала к психологу девушку сводить. то, что вы описываете - очень похоже на классические истории из психологии, типа у Берна в "Играх, в которые играют люди". Про "самопрограммирвоание". может быть, поможет.
Старый 25-08-2006, 10:52     #36
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса
Нужны советы как вразумить человека посмотреть на свою жизнь и сделать выводы , хоть какие-то. Дело в том что, у меня есть подруга и у них далеко не идеальные отношения со своим мужем. 3 дня назад она в очередной раз скрывалась с ребенком, от своего мужа у нашей общий подруги. Причина побега в избиении и пьянстве супруга, но в это раз перепало еще и ее дочурке( 3года). Так, вот когда она пряталась и со слезами говорила, что жить так больше не может, мужичонка ее перебил почти все окна в подружкиной квартирке, чуть не сломал дверь и орал благим матом, что всех…….Вызвали милицию и пока она ехала, он сбежал. Когда приехала милиция, беглянку спрашивали будет ли она писать заяву на мужа, но она отказалась, мотивируя это тем, что он хороший муж и отец, и, что когда он трезвый они прям душа в душу живут( она его таким почти не видит). Заявление написала только моя подруга по поводу разбитых окон.
Дело в том, что он систематически начал ее избивать, денег ей не приносит,живут они в коммуналке( у беглянки есть возможность переехать к маме, но она не хочет). Ребенок уже шуганный и при виде папы совсем не радуется. Мы пытаемся найти выход из положения, но и не особо влезать в их отношения. А самое ужасное, что она всегда к нему возвращается, я честно не понимаю зачем. Я считаю, что сама ты можешь жить как твоей душе угодно, но если дело касается ребенка, то нужно что-то решать.
Вот я прошу совета, как можно вразумить человека, что сказать и вообще как в таких случаях действовать. Меня такие моменты ее жизни просто выбивают из колеи, потому, что помощи она ждет у меня и у подруги, а мы уже просто устали от постоянной нервотрепки и переживаний.
Извините, что не понятно объяснила, просто я уже не могу найти слов.
Основной совет вытекает из фразы:
-чужая семья потемки.
Во избежании всяческих эксцессов не вижу смысла лезть в чужую жизнь,это их личные проблемы и они сами их должны решать.
"Дело в том, что он систематически начал ее избивать, ", почему вдруг он начал ее избивать,жили себе люди "что он хороший муж и отец,","они прям душа в душу живут", и вдруг он начинает ее избивать,почему? Я не собираюсь анализировать ситуацию,но да же не читая ни одного из постов могу четко сказать что там написано,так же я четко понимаю что в чужой семье может происходить все что угодно, и что женщина способна довести мужчину до чего угодно.
По этому,если Вы и Ваша подруга не являетесь специалистами по решению семейных проблем предлагаю Вам предложить потерпевшей обратится за помошью в оные.
Институт решения семейных проблем у нас в стране хоть и несколько однабоко,но все же развит по самые не балуйся. милиция ,заявление,муж тюрма,жена ребенок. Все для Вас дорогие женщины.
Далее касаемо приютить бедную подругу:
был на моей памяти случай,вот так же приютили, пришел муж,попросил выпустить его жену, не выпустили,типа спасали.
- он вырезал там всех,суд признал состояние афекта
(адвокаты раскрутили все так что мол он думал что жена у любовника,там оргия вечеринка,вот он в состояние афекта и...)Просто подумайте про это в следующий раз.
Семейные проблемы являются личными,решать их должна семья,в случае не возможности специальнообученные люди,государство если угодно.
Чужая семья табу,все что Вы можите помочь сделать это дать потерпевшей телефон для вызова милиции.
Старый 25-08-2006, 11:33     #37
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Цитата:
я четко понимаю что в чужой семье может происходить все что угодно, и что женщина способна довести мужчину до чего угодно.
Ну уж нет, что значит до чего угодно. В любом случае физическое насилие это не выход. Я не верю. что мужик, в принципе, если только он мужик, а не Г, может поднять на женщину руку. Чтобы не происходило. И можете меня убеждать сколько угодно, что ситуации разные, нет, это повод тут же разбежаться, потому что с таким уродом, рядом делать нечего.

Ну а касаемо героини обсуждения, могу сказать только одно. Ничего и никто не сделает и не докажет ей, пока она сама не захочет уйти. Никакие органы опеки, милиция. крутые быки. Фигня все это. Ей просто нравиться ее жизнь и отношения с этим уродом. Это ее модель представления о "большой" любви. Тем более, что ей есть куда уйти, было бы желание. Поэтому подругам, лучше не влезать, действительно самим можно пострадать в этой бойне. А ребенка действиельно жалко, но к сожалению мой опыт подсказывает мне, что вырастет это малышка, с четким убеждением, что правильно жить, это быть битой и униженной. Вот это и есть самая большая трагедия в этой ситуации.
Старый 25-08-2006, 11:47     #38
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Семейные проблемы перестают быть личными, когда совершается преступление. Будете спорить?
Преступление это то, что имеет общественную опасность. ОБЩЕСТВЕННУЮ. Позиция "моя хата с краю - ничего не знаю" и "чужая семья табу" может быть принципиальной только звучать должна по-другому. Например - "полную свободу моральным уродам, насильникам, извращенцам и иже с ними - не мешайте им получать удовольствие от жизни" или что-то в этом роде.
Про однобокое развитие "института решения семейных проблем" не буду спорить с человеком, который не является профессионалом в данной области.
При обсуждении проблем насилия в семье с профессионалами, в том числе из правоохранительных органов, становится очевидным, что получить защиту от милиции достаточно сложно.
Посоветуйте Вашей подруге обратиться в Центр помощи женщинам 318-70-00. Для того, чтобы попасть в это убежище нужно какое-то количество справок, т.к. центр государственный. Но это лучше, чем ничего. Там же проконсультируют, что лучше делать в подобной ситуации. В частности, с правовой точки зрения.
В каком районе живет Ваша подруга? В некоторых районах начала развиваться система помощи в кризисных ситуациях .
И еще - объясните ей, что никто не будет принуждать ее решать ее проблемы. Ей нужна хорошая консультация о том, что нужно и можно в этой ситуации делать, а также психологическая помощь. Когда ей расскажут о возможностях, она, возможно, примет решение.
Старый 25-08-2006, 11:54     #39
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Причины, по которым женщина остается с насильником могут быть разными... Помощь со стороны нужна обязательно. Только не в плане решения проблем женщины за нее, а в плане помощи в принятии решения и обеспечения ее безопасности.

Про то, что женщина может довести до чего угодно - мне "очень понравилось". То есть за поведение насильника несет ответственность кто-то другой? А, может, не женщина? А его начальник на работе, который испортил настроение? Бабушка в маршрутке, наступившая ему на ногу? Сосед по даче, сваливший мусор ему в огород? Как же ему, бедняжке, справиться-то со стрессом?
Старый 25-08-2006, 12:28     #40
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон
Основной совет вытекает из фразы:
-чужая семья потемки.
Во избежании всяческих эксцессов не вижу смысла лезть в чужую жизнь,это их личные проблемы и они сами их должны решать.
"Дело в том, что он систематически начал ее избивать, ", почему вдруг он начал ее избивать,жили себе люди "что он хороший муж и отец,","они прям душа в душу живут", и вдруг он начинает ее избивать,почему? Я не собираюсь анализировать ситуацию,но да же не читая ни одного из постов могу четко сказать что там написано,так же я четко понимаю что в чужой семье может происходить все что угодно, и что женщина способна довести мужчину до чего угодно.
По этому,если Вы и Ваша подруга не являетесь специалистами по решению семейных проблем предлагаю Вам предложить потерпевшей обратится за помошью в оные.
Институт решения семейных проблем у нас в стране хоть и несколько однабоко,но все же развит по самые не балуйся. милиция ,заявление,муж тюрма,жена ребенок. Все для Вас дорогие женщины.
Далее касаемо приютить бедную подругу:
был на моей памяти случай,вот так же приютили, пришел муж,попросил выпустить его жену, не выпустили,типа спасали.
- он вырезал там всех,суд признал состояние афекта
(адвокаты раскрутили все так что мол он думал что жена у любовника,там оргия вечеринка,вот он в состояние афекта и...)Просто подумайте про это в следующий раз.
Семейные проблемы являются личными,решать их должна семья,в случае не возможности специальнообученные люди,государство если угодно.
Чужая семья табу,все что Вы можите помочь сделать это дать потерпевшей телефон для вызова милиции.
Прекрасно понимая, чем все это закончится все же уточню.
Милые дамы, если Вы хотите мне что то сказать,по прочтению моего ответа, то прошу Вас:
Расматривать текст целиком, не выдергивая из него только одну фразу про то как женщина может довести мужика до чего угодно.
Если Вы все же прочитаете текст полностью Вы обнаружите что эта фраза связанна с другими,так же там имеются пример, и вопросы.
На всякий случай повторно привожу весь свой ответ без изменений, дабы Вы внимательные мои нашли там фразу про то что я считаю мужа правым за то что он избивает жену из за того что ему натупили на ногу в маршрутке,вывалили мусор на даче, итд (какой богатый жизненый опыт)))
Для особо внимательных особ я резюмирую свое сообщение,краткое эссе выглядит так:
1.не судите и не судимы будите,каким судом судите таким и Вас судить будут .
2.если по каким то причинам собираетесь вершить суд,те осуждать,выявлять правых ,виноватых, то делать это нужно выслушав и проанализировав мнение обоих сторон, а не основываясь на вольном пересказе сочувствующего свидетеля одной из сторон.
3.Участие в чем либо обязательно накладывает на участника отпечаток,те не возможно заниматся уборкой мусора и не испачкатся. Прежде чем принять участие в чем либо нужно отдавать себе отчет о последствиях наличия грязных пятен на собственной персоне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.