Нужны советы как вразумить человека - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2006, 12:31     #1
Алиса
Активный участник
 
Профиль Алиса
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 390
Алиса отсутствует


Нужны советы как вразумить человека посмотреть на свою жизнь и сделать выводы , хоть какие-то. Дело в том что, у меня есть подруга и у них далеко не идеальные отношения со своим мужем. 3 дня назад она в очередной раз скрывалась с ребенком, от своего мужа у нашей общий подруги. Причина побега в избиении и пьянстве супруга, но в это раз перепало еще и ее дочурке( 3года). Так, вот когда она пряталась и со слезами говорила, что жить так больше не может, мужичонка ее перебил почти все окна в подружкиной квартирке, чуть не сломал дверь и орал благим матом, что всех…….Вызвали милицию и пока она ехала, он сбежал. Когда приехала милиция, беглянку спрашивали будет ли она писать заяву на мужа, но она отказалась, мотивируя это тем, что он хороший муж и отец, и, что когда он трезвый они прям душа в душу живут( она его таким почти не видит). Заявление написала только моя подруга по поводу разбитых окон.
Дело в том, что он систематически начал ее избивать, денег ей не приносит,живут они в коммуналке( у беглянки есть возможность переехать к маме, но она не хочет). Ребенок уже шуганный и при виде папы совсем не радуется. Мы пытаемся найти выход из положения, но и не особо влезать в их отношения. А самое ужасное, что она всегда к нему возвращается, я честно не понимаю зачем. Я считаю, что сама ты можешь жить как твоей душе угодно, но если дело касается ребенка, то нужно что-то решать.
Вот я прошу совета, как можно вразумить человека, что сказать и вообще как в таких случаях действовать. Меня такие моменты ее жизни просто выбивают из колеи, потому, что помощи она ждет у меня и у подруги, а мы уже просто устали от постоянной нервотрепки и переживаний.
Извините, что не понятно объяснила, просто я уже не могу найти слов.
Старый 23-08-2006, 12:38     #2
Solis
Элита
 
Профиль Solis
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 895
Solis отсутствует


Каждый человек имеет право выбора. Это ее выбор и вы несможете ее вразумить. Вы можете ей помогать или отказать в помощи, когда она попросит. Посочувствовать или промолчать.
Помните о треугольнике Картмана? Есть три роли - Жертва-Преследователь-Спаситель. Проблема в том, что если вы играете хоть одну роль в этом треугольнике, то неизбежно проиграете все три и возможно Жертва, которую вы сейчас спасаете, станет вашим преследователем, а потом наоборот. Осторожнее влезайте в чужие отношения, держите пассивную позицию, только советы, дающие возможность самостоятельного выбора.
Она взрослый человек и сама строит свою жизнь.
Старый 23-08-2006, 12:43     #3
Алиса
Активный участник
 
Профиль Алиса
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 390
Алиса отсутствует


Да я понимаю, что влезать к ним в отношения нельзя, но когда она приходит в синяках, а теперь и малышка с огромной ссадиной на затылке оттого, что папа двинул ей, и она ударилась об угол стола. Сбегает по ночам из дома и едет ко мне или к подруге за помощью, надо в эти моменты что-то говорить, и говорить вразумительные вещи.
Старый 23-08-2006, 12:45     #4
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса
у беглянки есть возможность переехать к маме, но она не хочет
И это её выбор. Никак нельзя "вразумить" другого человека. Она САМА себе выбрала такую жизнь и ей это нравится.

ПС А ребенка жалко... Честно говоря, лишить бы родительских прав обоих и пусть они между собой выясняют отношения.

Ну, может, не пускать её к себе... Может, дойдет хоть что-то от безысходности. Но не оставите же ребенка на улице, правда?

Последний раз редактировалось esi, 23-08-2006 в 12:48.
Старый 23-08-2006, 12:54     #5
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


Ничем вы ее не вразумите. Свою голову не переставить. Ребенка жалко из -за придурошных родителей всегда дети страдают
Старый 23-08-2006, 12:56     #6
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Девочки а я вот ребеночка хочу пожалеть.Жалко когда дети страдают из-за сор родителей.Я считаю что она должна думать о ребенке ,а не о себе.Может это жестоко но ей нужно мужа бросать,(я как поняла он ребенка тоже бьет)может пройдет время и она встретит мужчину,который будет оберегать ее
Старый 23-08-2006, 12:57     #7
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Да, особо не поможешь . Может только попробовать его закодировать от пьянства? Чтоб не пил и не бил.
Старый 23-08-2006, 13:10     #8
Алиса
Активный участник
 
Профиль Алиса
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 390
Алиса отсутствует


Ребенка он ударил в первый раз, но где первый, там и второй. И вот муженек ее …..молокосос совсем 23 года, и ничего не хочет ни слушать не делать. По его мнению, женщина должна знать свое место. Я бы его убила бы честно слово. Я считаю, что надо уходить и начинать жить с начала. У моей подруги комплекс неполной семьи. Мне очень жалко девчушку и отвернуться от ее невменяемой мамаши я не могу, столько лет уже дружим.
Старый 23-08-2006, 13:14     #9
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Алиса а сколько этой девушке лет?(Не знаю корректный ли вопрос?)
Старый 23-08-2006, 13:19     #10
das Untier
Guest
 
Сообщения: n/a


Как вариант - рассказать участковому, пусть проведёт политбеседу.
Другой вариант - привлечь родителей страдалицы, и, возможно, забрать ребёнка по закону...
Не разбираюсь я, к сожалению (а может, и к счастью) в таких делах...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.