Засада с шенгеном (аннуляция визы) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 12:35     #11
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Вопрос к Aasi: Действительно, не важно сколько дней, а важно сколько поездок? Т.е. к примеру 15 дней в Греции перекрывается 2-3 поездками в Финляндию на 1 день? Я всегда была уверена, что дни считаются....
Старый 23-04-2008, 13:18     #12
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вопрос к Aasi: Действительно, не важно сколько дней, а важно сколько поездок? Т.е. к примеру 15 дней в Греции перекрывается 2-3 поездками в Финляндию на 1 день? Я всегда была уверена, что дни считаются....
Сейчас отвечу - а потом скажут, что сплетни распространяю...
Считают поездки. Но... Если Вы месяц будете в Испании и 2 поездки по 1 дню в Финляндию - то возможны варианты.
Старый 23-04-2008, 13:47     #13
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Aasi, я что-то обалдела от новостей про аннуляцию!! Мы как самые честные решили не ехать на 3 недели по финской визе в Испанию, аннулировали ее и подали на испанский шенген. Тепер такие новости!! И что нам после испанского шенгена не дадут год финскую визу??? Мы хотели сразу подавать по приезде в Питер из Испании. Из-за того, что мы по правилам хотели сделать все? Я вам помните еще писала в личку по это?
Разве нельзя дифференцировать тех, кто аннулировал не честно (для получения новой финской) и честно? Я в шоке!!!

Ответьте, пожалуйста!! Почему тогда не предуредили при аннуляции, у меня муж честно сказал, что аннулируем для поездки в Испанию.
Старый 23-04-2008, 13:54     #14
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Решение об аннуляции и карантине - стало мне известно только вчера. Как это будет работать - пока неизвестно...
Старый 23-04-2008, 14:15     #15
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Aasi, тогда такой вопрос. У нас поездка в Испанию до 25 июня. При этом финский шенген истекал несколькими днями раньше, соответственно по нему мы бы и так не полетели бы. Это я вспомнила. Мы его аннулировали и стали делать испанский. Тогда как, аннуляция то по делу????

ОФФ
А вообще, конечно, бред. Получается все эти разговоры про то, что мол надо дни откатывать и ездить в финку были грандиозной профанацией.
Старый 23-04-2008, 14:27     #16
-Настя-
Ветеран
 
Профиль -Настя-
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 603
-Настя- отсутствует


И у меня тогда вопрос почти аналогичный: Срок визы истекает 04.06.08, а поездка планируется 12.06.08. Как же быть тогда?
Старый 23-04-2008, 14:33     #17
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Настя- Посмотреть сообщение
И у меня тогда вопрос почти аналогичный: Срок визы истекает 04.06.08, а поездка планируется 12.06.08. Как же быть тогда?
Мне кажется здесь все равно аннуляция. Или тогда надо заранее делать новую финскую визу, но опять же тут надо аннулировать старую заранее. И тут получается, что вы "злостный нарушитель". Ну не бред!!??
Старый 23-04-2008, 14:56     #18
Gonza
пассивный участник :)
 
Профиль Gonza
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 3 392
Gonza отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Насчёт карантина пока точно не знаю, но идея такая была. Почему? Так ведь те, кому отказали в получении новой визы из-за того, что старая ещё действует - бежали на info, быстренько действующую визу аннулировали и подавали документы заново, со словами: всё! действующей визы у меня нет. Давайте новую.
Постою послушаю...

Я правильно понимаю, что теперь, пока не закончится старая виза на новую подавать нельзя?

(если, например, виза заканчивается в конце ноября, и, чтобы не пролететь с визой на НГ теперь нельзя подать на новую визу в середине ноября? )
Старый 23-04-2008, 15:02     #19
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Чего-то я тоже теперь ничего не понимаю. У меня финская годовая виза до августа. Я по ней 4 раза ездила в Финляндию и один в Италию. Дней больше в Финляндии где-то на 3-4. В июне я хочу ехать во Францию на две недели и собиралась законопослушно аннулировать финскую визу и получать французскую. Теперь это тоже неправильно? Т.е. никакого варианта поехать во Францию законно с точки зрения финнов у меня просто нет?
Старый 23-04-2008, 15:16     #20
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Чего-то я тоже теперь ничего не понимаю. У меня финская годовая виза до августа. Я по ней 4 раза ездила в Финляндию и один в Италию. Дней больше в Финляндии где-то на 3-4. В июне я хочу ехать во Францию на две недели и собиралась законопослушно аннулировать финскую визу и получать французскую. Теперь это тоже неправильно? Т.е. никакого варианта поехать во Францию законно с точки зрения финнов у меня просто нет?
Это-то и кажется странным! Получается при наличии действующей визы и возникшем желании-необходимости сделать визу другой страны шенгена этой возможности мы лишаемся под страхом карантина??!
Все-таки, наверное, что-то по другому будет!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.