Просто фобия какая-то! Вещие сны... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2006, 11:47     #1
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Прихожу к мысли, что у меня фобия... Интересно, это лечится или нет?
Не знаю, как у вас, но мне иногда снятся , так называемые "вещие сны", ..Самый прикол, что "к чему-нибудь хорошему" -фигушки, только к" чему-нибудь плохому"... Хотя раньше до такой степени страха у меня не доходило... Обычная моя реакция была: "АЙ! Приснилось..., но и ладно". Потом, когда что-нибудь происходит, вспоминаю, что ведь было же предупреждение, можно, ведь было что-то предпринять, чтобы этого не было.... Но не всегда их можно точно "расшифровать"...
Все это мне досталось в наследство, наверное, от моей бабушки, уже старенькой - 80 лет. Ей тоже снятся вещие сны , но у нее они почти все сбываются, да и расшифровывать она их лучше умеет...
А теперь сама ситуация. Неделю назад приснился мне сон про ребенка, что он у меня погибает... Потом ребенку ночью какие-то кошмарики стали сниться: кричит, плачет- меня это тоже настораживает... Неделька прошла и тут вчера еще и моей бабушке, в дополнение, снится сон, но про ее сына (т.е. моего отца), что тот тоже погибает, но и еще сопутствующие сны, типа, к покойнику... А дело в том, что мой сын находится сейчас у моих родителей. И они планировали сегодня его везти на машине (папа за рулем) ко мне. И вот результат, не могу отделаться от мысли, что если они поедут сегодня на машине - может случится авария... В общем, я, наверное, больная, но я им запретила везти его сегодня на машине, сказала чтоб на электричке МАМА привезла, а на вокзале я сама их встречу...
Умом понимаю, что это просто бред какой-то, но не могу я отделаться, на сей раз, от этого страха... И не знаю как!!!!
А как Вы относитесь к "вещим снам", снятся ли Вам они? Неужели я одна от них мучаюсь?
Боже мой, как бы я хотела, чтобы никакой такой бред мне не снился, лучше жить в неведении, чем потом мучатся комплексом вины: "Знал, но не смог предотвратить"....
Старый 17-08-2006, 12:01     #2
Lansa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 289
Lansa отсутствует


Вещие сны к покойнику снятся и мне и маме,ни один родственник еще не ушел без такого "предупреждения" Каждый раз надеешься,что не сбудется.Как правило,снятся за месяц-пару недель до печльного события.Какие-то важные перемены в моей жизни тоже были сначала обозначены в снах.Если сон не очень хороший приснился-всегда осторожничаю и вообще вся мобилизуюсь.А что делать?Не просто так это дано,это всегда повод проанализировать жизненную ситуацию.
Старый 17-08-2006, 12:02     #3
Арина
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 192
Арина отсутствует


Ну и правильно, что с мамой и на электричке! Всё будет хорошо!
Старый 17-08-2006, 12:21     #4
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Бывает... при чем не конаретно сон, а состояние мутное какое-то..за 2-4 дня... Я мужу говорила, а он поржал, пока действительно в аварию не попал.
Потом, я его опять предупреждала - просто говрю, тошно мне опять как-то, будь осторожен! Так он мне каждые два часа отзванивался и не ржал больше...
Старый 17-08-2006, 12:30     #5
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ira
Бывает... при чем не конаретно сон, а состояние мутное какое-то..за 2-4 дня... Я мужу говорила, а он поржал, пока действительно в аварию не попал.
Потом, я его опять предупреждала - просто говрю, тошно мне опять как-то, будь осторожен! Так он мне каждые два часа отзванивался и не ржал больше...
Во-во!!! Именно, и у меня также! Два дня - никакая... Вроде бы 20 числа у ребетенка д.р, готовиться надо, а я никак даже себя организовать на покупки не могу.... Слабость - вселенская....
Старый 17-08-2006, 12:30     #6
грустная
пессимистка
 
Профиль грустная
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 745
грустная отсутствует


был сон один раз в жизни, получился вещий,за неделю сбылся,плохой сон, плохо , что сбылся. А после него часто стали сниться кошмарные сны.
Если честно из суеверия стараюсь сразу рассказывать плохие сны, памятуя что вроде сны рассказанные не сбываются.А вот когда дочке приснилось что я умерла,тут я по полной испытала ужас. Слава богу пока не сбылся и надеюсь не сбудется еще лет 150.
И вам желаю, что бы плохие сны обходили стороной.
Старый 17-08-2006, 15:45     #7
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Только не смейтесь и за сумасшедшую не считайте.Я против суеверий,сглазов и тому подобного.Единственный раз,когда видела вещий сон,это было за несколько дней до смерти мужа (я писала в каком-то топике,он умер от рака крови).Я была практически в полной прострации,апатия,приехала из хосписа помыться и переодеться,и заснула.Спала минут десять,во сне услышала дату смерти,подскочила и помчалась обратно.Все сбылось.Когда проснулась,первое,что увидела на стене - огроменного паука,я на него закричала и выбежала из комнаты.Сказала что-то вроде "Пошел вон отсюда",не помню.
Старый 17-08-2006, 17:29     #8
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


Странно, я где-то слышала, что если снится, что кто-то умирает, то это значит жить долго будет!
Старый 17-08-2006, 18:09     #9
Ангел Хранитель
Guest
 
Сообщения: n/a


Мне сны вещие не сняться но, почти всегда предвижу плохую ситуацию или последствия безобидного на первый взгляд поступка, эт знаете бабочку в прошлом раздавил, призидент сменился, очень не люблю это состояние, потому как сделать за частую ничего не могу, а люди которым говорю поостеречься, мне не всегда верят.
Старый 17-08-2006, 18:23     #10
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Мне и сестре снятся выпадающие зубы за неделю до чьей-нибудь смерти..родственников....3 раза снилось и все 3 сбылось....жуткие сны...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.