Хочу пожаловаться на свекровь... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2006, 13:42     #21
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони
она ничего не навязывает, она просто всем недовольна, мнительна и сплетничает за спиной. Это человек такой и никакие разговоры это не изменят. Но это мое такое мнение, не факт что верное. Я только хочу заметить, что сначала нужно решить для себя, какие отношения нужны в итоге, как "дешевле" этого добиться, и нахрен это вообще нужно (ну это так...)
ОК, скажем иначе: пускай не навязывает, но пытается манипулировать - это факт.

А вот по поводу последнего предложения - полнейший ППКС!
Лично я решила, что общение со свекровью слишком дорого обходится для моих нервов, поэтому минимизировала его почти до полного отсутствия! Жаль только, что не у всех есть возможность поступить так же...

ОФФ: а не слишком ли рано я превратилась в завсегдатая топиков о свекровях...
Старый 15-08-2006, 13:48     #22
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


меня тоже недавно обидела свекровь, не то тчо бы обидела но просто мне показалось оидным... у нас дети разные, то есть характером и я понимаю что любить старшего сложнее - он очень вспыльчивый и слишком с ним сложно бывает, и вижу что она не всегда охотно его берет например на дачу... но в любом случае отношения с детьми у нее нормальные и слава богу для меня это главное. Но что задело - послерождения тертьего она почти ничего про него не спрашивает, ну буквально несколько раз спросила и все... Вроде живем в одном городе дороги от нее до нас - час, а она превый раз увидеть малыша приехала через 3 недели после выписки из роддома, мне очень обидно... не то чтобы занята очень - она работает в полставки, пополдня 3 раза в неделю а потом едут на дачу отдыхают, дел особых на даче нет неотложных, так что же было не найти времени посмотреть на внука? ну хоть из вежливости. Долго сидела думала может обидела я ее чем то нетактично сказала что то - она и обиделась и выражает это так... не знаю. Кроме этого вроде замечательные отношения - то есть меня они очень устраивают - с внуками очень хорошо общается мужу ничего плохого про меня не скажет, ведет себя тактично, а тут... может ей это не казалось необходимым?
У всех наверное отношения со свекровями так себе, я считаю нам даже повезло - дуется и пусть дуется, надоест рано или поздно - если обращать внимания - только поощрять такое поведение. С родной мамой тоже бывает не сладко, так что беда не велика... а самой за ребенка обидно
Старый 15-08-2006, 16:36     #23
Lenysa
Ветеран
 
Профиль Lenysa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 639
Lenysa отсутствует


Да,нет я не хочу ей в подруги набиваться, я просто хочу мирного общения и сосуществования. Я бы конечно меньше общалась с ней, но она сидит с дочкой и мы много времени проводим у них именно из-за этого. Летом доча с моей мамой отдыхать уехала, так свекрушка звонила и спрашивала как Леруня и была вся мягкая и пушистая - по телефону мы с ней хорошо всегда общаемся, а как только приедим с мужем к ним на дачу, тут ее и нести начинает. Я уж думаю - не поеду к ним, зачем людям выходные портить Но погода хорошая стоит и мужа тянет на дачу...
Старый 15-08-2006, 17:05     #24
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


я когда моя свекровь проявляет недовольство лишаю ее возможности общаться с внуками, не намеренно а просто не даю их на дачу - срабатывает всегда, мне конечно легче когда хоть одного забирают на дачу, но ради спокойствия в семье я потерплю и без небольшого отдыха. А отдохнуть и здесь можно неплохо
Старый 15-08-2006, 18:54     #25
Lenysa
Ветеран
 
Профиль Lenysa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 639
Lenysa отсутствует


Согласна. Но как то хочется НОРМАЛЬНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений. Вот меня и интересует как другие-то с родней мужа общаются?! Может чему научусь и у вас девочки. По крайней мере я убедилась, что я в этом вопросе не одинока.
Старый 15-08-2006, 21:00     #26
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenysa
По крайней мере я убедилась, что я в этом вопросе не одинока.
Это уж точно! На ЛВ в последнее время чуть ли не по 2 топика в день (а то и больше) посвящается отношениям со свекровями... Сама с месяц назад заводила нечто подобное.
И, как кто-то в одном из этих топиков правильно заметил, пишут авторы в основном о негативнх отношениях, т.к. те, у кого эти самые отношения позитивны, в поддержке и советах не нуждаются.
Старый 15-08-2006, 21:03     #27
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora
я когда моя свекровь проявляет недовольство лишаю ее возможности общаться с внуками
Когда у меня возникают подобные мысли, я представляю себе обратную ситуацию: свекровь будет препятствовать моему общению с мужем, если мое поведение вызовет у нее недовольство! В принципе, имеет полное право, он, хоть и взрослый, - но все же ее сын...
Старый 15-08-2006, 22:43     #28
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЭшечка
Когда у меня возникают подобные мысли, я представляю себе обратную ситуацию: свекровь будет препятствовать моему общению с мужем, если мое поведение вызовет у нее недовольство! В принципе, имеет полное право, он, хоть и взрослый, - но все же ее сын...
Мне все равно как она относится ко мне лично и прочее, но мои дети должны быть любимы одинаково, выделять одного и проявлять безразличие (на мой взгляд подчеркнутое даже) к другому я позволять не могу! я хочу тчобы ребята были дружны и покой в моей семье дороже! Если один будет всегда ездить на дачу, обласкан и прочее а другой будет игнорируем - это плохо! я сама была нелюбимой внучкой - я знаю!
Старый 16-08-2006, 08:17     #29
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora
Мне все равно как она относится ко мне лично и прочее, но мои дети должны быть любимы одинаково, выделять одного и проявлять безразличие (на мой взгляд подчеркнутое даже) к другому я позволять не могу! я хочу тчобы ребята были дружны и покой в моей семье дороже! Если один будет всегда ездить на дачу, обласкан и прочее а другой будет игнорируем - это плохо! я сама была нелюбимой внучкой - я знаю!
Да я ж не про конкретно Вашу ситуацию... Я так, пошутила в целом!

Моя дочь первая и пока единственная внучка у свекрови, да и я была одна на всех - любимица, так что проблема выделения одного из детишек в ущерб другому мне не знакома...
Старый 16-08-2006, 13:35     #30
Lenysa
Ветеран
 
Профиль Lenysa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 639
Lenysa отсутствует


Жалуюсь дальше Вчера муж пришел домой злой как черт, ели выпытала из-за чего весь сыр-бор. Может кому и смешно будет, но мне сейчас не до смеха - его мамуля вчера позвонила ему на работу и поинтересовалась почему я не захотела с ними фотографироваться пару недель назад, когда мы ездили на Старую Ладогу... Мало того, она сказала, что я последнее время не слежу за тем что и кому говорю, а главное как (хотя прежде чем сказать ей что-либо, я все заранее продумываю). Придралась что НЕ ТАК пригласила их на день рождения внучки. Я уже начинаю предполагать, что у нее либо крыша поехала, либо она хочет нас поругать... Я в очередной раз сижу и пью валерьянку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.