О Наболевшем - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2006, 23:27
ответ для Toshka1973kartos на сообщение "У нас регламент : 1и 3 суббота папа..."
    #21
Хомкина мамка
Ветеран
 
Профиль Хомкина мамка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщения: 930
Хомкина мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toshka1973kartos
Ей деньги нужны. Она все поет про то что его надо одеть обуть и прочее.
Вы меня простите заранее, но Вы, мало того, что своего мужа из семьи увели, так ещё чего-то там недовольствуете по поводу того, что приходится содержать ребенка. Вообще-то, Вам повезло, что они брачный контракт не заключили. Моя подружка вышла замуж за американца. Жене он оставил дом, половину бизнеса и месячное содержание. При этом моя подрга искренне любит его дочку от первого брака и они нормально общаются.
Старый 09-08-2006, 23:51
ответ для Lenik24 на сообщение "О Наболевшем"
    #22
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


я не подавала на алименты, хотя з/п у мужа белая и в 3 раза больше моей...
Пока мы жили в одном городе он оплачивал платный садик для ребенка. Сейчас нас разделяет 9000 км, нам сделали "подарок" когда мы уезжали и после НГ мы вместе летали в отпуск в Египет полностью за счет папы...
Когда я уезжала, мы договорились, что если у меня будут проблемы/ потребности, то мне помогут... Один раз просила - помогли
Старый 10-08-2006, 00:42
ответ для Lenik24 на сообщение "О Наболевшем"
    #23
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


вообще-то алименты считаются не от белой зарплаты,а от ВСЕХ видов заработка.(поправьте меня юристы если я вру,но по ТВ в программе Час суда говорили именно так) дело за малым,найти и доказать ВСЕ виды заработков.ИМХО заработать на себя и ребенка конечно можно.а если ребенок вдруг болен?причем не обязательно инвалид,а так - аллергик.знали бы вы,сколько сжирает одно только диет-питание для моих деток!!!старший собесовскую карту просто "съел" в свое время.мелкая щас также.не говорю уже о косметике для аллергиков,кот.как мин.вдвое дороже остальной,и о лекарствах...
Старый 10-08-2006, 12:50     #24
Toshka1973kartos
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Zlata1980
Вы меня простите заранее, но Вы, мало того, что своего мужа из семьи увели, так ещё чего-то там недовольствуете по поводу того, что приходится содержать ребенка. Вообще-то, Вам повезло, что они брачный контракт не заключили. Моя подружка вышла замуж за американца. Жене он оставил дом, половину бизнеса и месячное содержание. При этом моя подрга искренне любит его дочку от первого брака и они нормально общаются.
Я не уводила... Сам пришел. Уже подав на развод предложил опять стать его женой.
Старый 10-08-2006, 12:52     #25
Toshka1973kartos
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Астра06
вообще-то алименты считаются не от белой зарплаты,а от ВСЕХ видов заработка.(поправьте меня юристы если я вру,но по ТВ в программе Час суда говорили именно так) дело за малым,найти и доказать ВСЕ виды заработков.ИМХО заработать на себя и ребенка конечно можно.а если ребенок вдруг болен?причем не обязательно инвалид,а так - аллергик.знали бы вы,сколько сжирает одно только диет-питание для моих деток!!!старший собесовскую карту просто "съел" в свое время.мелкая щас также.не говорю уже о косметике для аллергиков,кот.как мин.вдвое дороже остальной,и о лекарствах...

Совершенно верно. Алименты беруться со всех видов доходов. Но попробуйте доказать что есть еще какие то доходы кроме официальной зп.
Старый 10-08-2006, 13:14
ответ для Toshka1973kartos на сообщение "Совершенно верно. Алименты беруться со..."
    #26
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Сначала я достала мужа, угрожая, что не увидит ребенка, чтобы подписал алиментное соглашение. На меня ни как не хотел подписывать. Подала иск на мое содержание. Судья ему разъяснила, что какая бы оф. з/пл не была, а если она решит, что доказательств достаточно, то можно и до 70% от официальной высчитывать. А док-вом, правда косвенным, может служить справка с фонда занятости о средней з/пл по городу или он например машину купил, или отдыхать ездил на кругленькую сумму и т.д. Так муж подумал, подумал и подписал и на меня. А еще (может не очень красиво) я грозила тюрьмой. Говорила, не будешь платить - сядешь, выйдешь - не будешь платить - опять сядешь. Вот какая я вредная.
Старый 10-08-2006, 13:17     #27
Toshka1973kartos
Guest
 
Сообщения: n/a


Да вроде доказать наличае дополнительных доходов сложно . Покупка машины и отдых еще не значит что со своих .. Может в долг взято . Может жена или подруга купила .
Старый 10-08-2006, 13:26
ответ для Toshka1973kartos на сообщение "Да вроде доказать наличае..."
    #28
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toshka1973kartos
Да вроде доказать наличае дополнительных доходов сложно . Покупка машины и отдых еще не значит что со своих .. Может в долг взято . Может жена или подруга купила .
Ну если жена или подруга оплачивает машину или отдых, тогда что это за мужчина вообще. А долг с чего-то тоже отдавать надо. Почему он в состоянии купить машину (пусть и в долг), но не в состоянии содержать СВОЕГО ребенка? Вопрос риторический.
Старый 10-08-2006, 13:29     #29
Toshka1973kartos
Guest
 
Сообщения: n/a


нет я имею в виду то что бумаги на машину могут оформляться на жену и купчие тоже.. А мужчина оплачивает реально.
Старый 10-08-2006, 13:34
ответ для Toshka1973kartos на сообщение "нет я имею в виду то что бумаги на..."
    #30
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Может и такое быть. У меня было два выбора: стрясти алименты любыми средствами или лишить отцовства. И обоих вариантах есть свои плюсы и минусы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.