О Наболевшем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2006, 15:49     #1
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Так как здесь много разведенок(с детьми) и мам одиночек, хотя могут быть еще и папы одиночки.
Меня интересует, такой вопрос - какое Вам дают денежное пособие Ваши Бывшие мужья/жены, и устраивает ли Вас это. Эсли нет, то как Вы с этим боритесь.

Всем спасибочки за ответ!
Старый 09-08-2006, 15:54
ответ для Lenik24 на сообщение "О Наболевшем"
    #2
Toshka1973kartos
Guest
 
Сообщения: n/a


Уж простите что влезаю. Я из тех кто на пару с мужем оплачиваю ребенка от бывшей жены.

Алименты платим 4000 и еще каждый месяц 150 евро. Это все что может предоставить...
Правда с ребенкам общаться нам практически не дают. Вот выйграли суд с расписанным регламентом.
Старый 09-08-2006, 15:59
ответ для Toshka1973kartos на сообщение "Уж простите что влезаю. Я из тех кто на..."
    #3
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Вы молодец, потому что Вы переживаете за мужа, не запрещаете ему общение с ребенком, которое я надеюсь в скором времени у Вас все таки будет.
Так держать желаю удачи!
Старый 09-08-2006, 16:01     #4
Toshka1973kartos
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Lenik24
Вы молодец, потому что Вы переживаете за мужа, не запрещаете ему общение с ребенком, которое я надеюсь в скором времени у Вас все таки будет.
Так держать желаю удачи!
Честно я не очень этому рада .Сами понимаете деньги есть деньги. Потратить всегда есть куда.Но мужа мне просто жалко. И не хочу рушать свою семью.
Старый 09-08-2006, 16:08
ответ для Lenik24 на сообщение "О Наболевшем"
    #5
Танина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 490
Танина мама отсутствует


Эх, ну что сказать!!! Как разведенная мама с опытом-9 лет, хочу сказать, что надеяться, товарищи одинокие родители, можно только на себя!
Мне вот что помогало, когда БМ не платил алиментов- я представила, что родила дочку,будучи не браке, а для себя и, соответственно, обижаться то и не на кого.

Сначала было тяжело- моя Таня лет до 6 думала, что мама не любит фрукты и мясо.
А потом я пошла на две работы, в отпуск постоянно прирабатывала. Выжили.
Сейчас папа платит 3 тыс., без этих денег не пропали бы, они так- "хорошая прибавка к пенсии", как говорилось в рекламе МММ.
Так что помогает БМ- хорошо, слава ему и хвала, не помогает- не расстраивайтесь. Мне кажется, что себя и ребенка заработать можно вполне.
Старый 09-08-2006, 16:13     #6
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


[quote=Танина мама]Так что помогает БМ- хорошо, слава ему и хвала, не помогает- не расстраивайтесь. Мне кажется, что себя и ребенка заработать можно вполне.

Мне бывший оплачивает сьемную квартиру - 5000р., постоянно этим утыкая, если было бы жилье то я бы и этих денег не видела. Он мне говорит ну ты же работаешь.

Эх мне бы работку с з/п 30000, тогда у меня не было проблем, вообще.
Старый 09-08-2006, 16:15
ответ для Toshka1973kartos на сообщение "Честно я не очень этому рада .Сами..."
    #7
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toshka1973kartos
Честно я не очень этому рада .Сами понимаете деньги есть деньги. Потратить всегда есть куда.Но мужа мне просто жалко. И не хочу рушать свою семью.
Несомневаюсь в том, что каждый человек может грамотно разместить свои финансы. Но дите ни в чем не виновато.
Старый 09-08-2006, 16:26     #8
Танина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 490
Танина мама отсутствует


[quote=Lenik24.

Эх мне бы работку с з/п 30000, тогда у меня не было проблем, вообще.[/QUOTE]

Эх, и мне бы тоже.... Но это все Мячты. Я вот сначала вообще 254 р. получала, как воспитатель. И постоянно еще работала, где-то подрабатывала.
Кстати, одинокая жизнь с ребенком без защитника-кормильца мужа идет на пользу. Больше возможностей самореализоваться.

Автору топика: ИМХО, бороться с тем, что БМ не платит алименты, нельзя. Даже если Вы найдете, где он работает, и пошлете с помощью судебных приставов ему на работу документы- может из вредности справку принести, что получает 3 т., и платить с них 25%.

Так что все зависит от доброй воли. А лучше, все же, девочки, быть независимой.
Старый 09-08-2006, 16:32     #9
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танина мама
Даже если Вы найдете, где он работает, и пошлете с помощью судебных приставов ему на работу документы- может из вредности справку принести, что получает 3 т., и платить с них 25%.

Так что все зависит от доброй воли. А лучше, все же, девочки, быть независимой.
Не это не мой вариант, т.к. у него трудовая дома. Вот так вот. Ну а по поводу з/п за то есть к чему стремиться.
Старый 09-08-2006, 16:53
ответ для Lenik24 на сообщение "О Наболевшем"
    #10
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


я заключила алиментное соглашение, на двоих - 9000... тяжело это ему или нет, как его пассия к этому относится - чесслово, не мои трудности, за все надо платить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.