Время выезда в Хельсинки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 22:46     #1
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Какое самое позднее время для выезда в Хельсинки, чтоб вернуться в тот же день? Сколько вы там обычно на шоппинг времени тратите?
Объясню: для меня такая мука всавать раньше 7 часов утра..а съездить пошопиться хочется.
Старый 06-04-2009, 23:23
ответ для Гаргона на сообщение "Время выезда в Хельсинки"
    #2
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Ну это смотря куда Вы собираетесь ехать шопиться
Старый 06-04-2009, 23:32     #3
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Ну это смотря куда Вы собираетесь ехать шопиться
Я ж написала в Хельсинки или я чего-то не знаю?
Старый 06-04-2009, 23:39
ответ для Гаргона на сообщение "Время выезда в Хельсинки"
    #4
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Только вот в эти выходрые ездили в Хельсинки. Выехали в 04.30 из центра города, границу пошли в общем-то быстро, один перекус был после границы на ABC минут на 15 - подъехали в в центре Хельсинки в 10.00 по финскому времени, т.е. в 11.00 по нашему. Так что, по-моему, позже выезжать на 1 день просто не имеет смысла, с каждым получасов очередь растет на границе в геометрической границе. А вообще поездка на 1 день в Хельсинки - это очень утомительно!
Старый 06-04-2009, 23:40     #5
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаргона Посмотреть сообщение
Я ж написала в Хельсинки или я чего-то не знаю?
А, сорри,
Дело конечно хозяйское, но до Хельсинки и обратно без ночевки тяжеловато. Если куда-нибудь в Лаппенранту, то можно, там рядом.
Вообще у нас на дорогу от дома до Хельсинки со всеми форс-мажорами на границе обычно уходит около 5 часов (максимум), но оговорюсь сразу по нашей трассе больше 100 км. в час не идем, а уж в Финке и подавно, там ограничения. Соответственно обратно столько же. Вот и считайте ...
Старый 06-04-2009, 23:40
ответ для Гаргона на сообщение "Время выезда в Хельсинки"
    #6
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаргона Посмотреть сообщение
Какое самое позднее время для выезда в Хельсинки, чтоб вернуться в тот же день? Сколько вы там обычно на шоппинг времени тратите?
Объясню: для меня такая мука всавать раньше 7 часов утра..а съездить пошопиться хочется.
ээээ.. я себе вообще слабо представляю как это в один день уложится. Не говоря уж чтобы еще и выспаться получилось

хотя если выезжать оч. рано, возвращаться оч. поздно, а след день потратить на лежание на кровати в тиши, без детей и отходить от шоппинга. То ничего невозможного нет. Но это натуральный экстрим
Старый 06-04-2009, 23:56     #7
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
оговорюсь сразу по нашей трассе больше 100 км. в час не идем, а уж в Финке и подавно, там ограничения. Соответственно обратно столько же. Вот и считайте ...
От Торфяновки в Хельсинки очень большие куски дороги с разрешенной скоростью 120 км/ч, некоторые куски - 80, некоторые - 100, летом вообще будет почти все 120, так что по Финке идти быстрее, чем по России.
Ну, и рано выезжать приятнее, т.к. фуры спят, а по нашей трассе без фу гораздо приятнее ехать.
Старый 06-04-2009, 23:59
ответ для Гаргона на сообщение "Время выезда в Хельсинки"
    #8
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Минимальное время до Хельсинки от центра СПб - 6 часов без очередей на границе. И столько же обратно. Это в идеале. 12 часов на дорогу в один день - ИМХО бессмсыслено и опасно. Если цель именно Хельсики - переночуйте и получите удовольствие по полной.
Старый 06-04-2009, 23:59     #9
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
От Торфяновки в Хельсинки очень большие куски дороги с разрешенной скоростью 120 км/ч, некоторые куски - 80, некоторые - 100, летом вообще будет почти все 120, так что по Финке идти быстрее, чем по России.
Ну, и рано выезжать приятнее, т.к. фуры спят, а по нашей трассе без фу гораздо приятнее ехать.
Последний раз ездили неделю назад, 120 ни где нет, 100 - максимум. Возможно летом там разрешают на некоторых участках скорость 120 км. в час.
Старый 07-04-2009, 00:01     #10
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Последний раз ездили неделю назад, 120 ни где нет, 100 - максимум. Возможно летом там разрешают на некоторых участках скорость 120 км. в час.
Мы были на этих выходных. На GPS иногда 120 указано, но в некоторых зонах еще 100 по знакам, но почти почти всю дорогу было 120.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.