Ждем инфу по ИСЛАНДИИ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 21:37     #1
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Нас, желающих доехать до Исландии рано или поздно, на форуме уже несколько человек. Но как выяснилось, полезной информацией мы почти не обладаем. Предлагаю в данный топик скидывать все полезности по данной стране, а уж отзывы и советы бывалых будут приветствоваться вдвойне, не держите это в себе, делитесь!!!!
Старый 03-04-2009, 22:12     #2
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Нас, желающих доехать до Исландии рано или поздно, на форуме уже несколько человек. Но как выяснилось, полезной информацией мы почти не обладаем. Предлагаю в данный топик скидывать все полезности по данной стране, а уж отзывы и советы бывалых будут приветствоваться вдвойне, не держите это в себе, делитесь!!!!
+1 Что известно мне на данный момент: Исландия на грани экономического коллапса, если уже не перешагнула эту грань. Помнится осенью Исландия даже просила денег у РФ,умоляя спасти ее от разорения.Такс-Фри в Исландии не существует воообще (или уже не существует), я так и не понял. Информация от девушек из офиса "Глобал Рефунд". Дорог практически нет, одни камни и вода. На канале ТВ Авто Плюс, как то была целая передача про Исландию. Правда там тестировали последнюю модель БМВ, но попутно о дорогах и природе рассказывали
Старый 03-04-2009, 22:25     #3
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
+1 Что известно мне на данный момент: Исландия на грани экономического коллапса, если уже не перешагнула эту грань. Помнится осенью Исландия даже просила денег у РФ,умоляя спасти ее от разорения.Такс-Фри в Исландии не существует воообще (или уже не существует), я так и не понял. Информация от девушек из офиса "Глобал Рефунд". Дорог практически нет, одни камни и вода. На канале ТВ Авто Плюс, как то была целая передача про Исландию. Правда там тестировали последнюю модель БМВ, но попутно о дорогах и природе рассказывали
А будущий кризис дает нам надежду, что что-то там может подешеветь? Насколько там еще все дороже чем в Норвегии? Про Норвегию-то с ценами страшилки рассказывают...
Старый 03-04-2009, 22:37     #4
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


читала интервью одной художницы из исландии, она горько так сказала, что теперь все, кто хотел, но не мог позволить себе приехать -- могут сделать это сейчас, т.к. все подешевело. но было это несколько месяцев назад. правда или нет -- не знаю.
Старый 03-04-2009, 22:46     #5
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
А будущий кризис дает нам надежду, что что-то там может подешеветь? Насколько там еще все дороже чем в Норвегии? Про Норвегию-то с ценами страшилки рассказывают...
Вот официальный курс местной валюты: ISK 100 Исландских крон 28,0906. То есть 1 крона=28 копеек. Тут либо как раньше в Италии, счет на миллиарды лир, либо боюсь даже подумать о дешевизне... . Хотя самая крупная купюра 5 000 Исландских крон.
Старый 03-04-2009, 23:44     #6
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
читала интервью одной художницы из исландии, она горько так сказала, что теперь все, кто хотел, но не мог позволить себе приехать -- могут сделать это сейчас, т.к. все подешевело. но было это несколько месяцев назад. правда или нет -- не знаю.
А почему она об этом горько говорила, не хотела, чтобы в страну к ним ехали?
Старый 03-04-2009, 23:48     #7
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Судя по стоимости перелета даже лоукостером, она расстраивалсь, что все равно никто не доедет.
Старый 03-04-2009, 23:50     #8
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


мне кажется тут еужна оптовая закупка Исландии )))
Старый 03-04-2009, 23:53     #9
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
мне кажется тут еужна оптовая закупка Исландии )))
Пусть Кот нас организует - 3 недели за очень мало денеХ.!
Старый 03-04-2009, 23:56     #10
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Пусть Кот нас организует - 3 недели за очень мало денеХ.!
Ага! Все равно к такой поездке год надо готовиться, к следующему лету и соберемся, желательно через Норвегию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.