НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 367 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2007, 21:03     #3661
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Ну так я не одна ж была, а с мужем))) и платить далеко не ходила, там автоматическая колонка)

Поняла, спасибо.... каждый день там много интересного узнаешь)))
Старый 03-12-2007, 11:18
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3662
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Я в субботу перегоняла машинку через полгорода к дому поближе. Заехали переобуть, заправиться и в путь...
Домой уже в потёмках. Страшно было только моему "штурману", мне почему то нет. Особенно когда с Московского повернула к Ленинскому - дальше дорога была знакома.
Так что первый день за рулём уже позади!
Старый 03-12-2007, 13:40
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3663
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


А я вчера первый раз заливала жидкость для омывания стекол.....САМА!!!!! дело было так....ночь....примерно часа 22......я в одной руке книжка (где наглядно показано как это делается), в другой руке бутылка с омываетелем, в ухе телефон...с мужем на проводе.....стою...перед открытым копотом во дворе......
Скажу честно, первый проезжающий мужчина тут же остановился!!!!!!! И предложил свою помощь.......он был шокирован тем, что я ему книжку сунула и сказала.."вот тут все показано......."
Старый 03-12-2007, 13:54     #3664
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


А сегодня эту же процедуру (заливала омыватель) сама без книжки провернула! Поскольку дело было утром во дворе у работы - помогать было некому, а перед мужем решила не позориться! Открыла капот, с интересом заглянула - помню, что заливали в какую-то емкость из пластика...блинА, а что-то я ее не нахожу! Смотрю, крышечка пластиковая синенькая, на ней нарисовано стеклышко лобовое и фонтанчик, тут я допетрила, что мне как раз сюда! Залила и довольная пошла на работу!
Езжу все также без ближнего. Когда и где эти лампочки покупать??? Попросила мужиков своих, а они оба "Выкрути и принеси в магазин, тебе такую же продадут!" Не, нормально?! Выкрути! А КАК???? В обчем, буду их вечером мучать, пусть хоть выкрутят.
Старый 03-12-2007, 14:36     #3665
letka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 883
letka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Езжу все также без ближнего. Когда и где эти лампочки покупать??? Попросила мужиков своих, а они оба "Выкрути и принеси в магазин, тебе такую же продадут!" Не, нормально?! Выкрути! А КАК???? В обчем, буду их вечером мучать, пусть хоть выкрутят.
Когда у нас такая проблемка случилась выкрутили и принесли в магазин - нам подсказали. На работе мужчины говорят, что дешевле всего лампочки в маг. Микроника на Новочеркаском.
P.S. Скоро присоединюсь к вашей темке, только впишем меня в страховку и тогда бойтесь все!
Старый 03-12-2007, 14:41     #3666
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Я эту процедуру уже прошла )) я даже заливала тосол и меняла масло, промывала двигатель))) правда откручивал пробки мой муж, я б в жизни их не открутила, сил бы не хватило))) ....

Я сегодня с утра решила переставить машину к парадной, место освободилось...вышла, прогрела машинку и подумала, что надо все ж доехать до Пятерочки..собрав волю в кулак поехала........ на радостях затарилась картошкой )))
Приехала, места у парадной уже не было..... через полчаса смотрю опять освободилось место, я быренько штанцы натянула и вниз.....сажусь в машинку, а она не заводится(((((((( тынц-тынц делает и все......Что это было??? сел аккумулятор?????????? я ж повешусь если это так.....
Старый 03-12-2007, 15:01     #3667
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Так. Сегодня первая маленькая победа: ни разу не заглохла у светофора. Вот думаю, что бы себе такое в награду за это...

Парковка по-прежнему ужас-ужас-ужас. Сегодня разворачивалась на любимой помойке, заверещал парктроник. Заверещал так, будто я уже на что-то наткнулась. Я с перепугу встала, ручник дернула, вышла из машины посмотреть, на что это он так. Помойка далеко, стена далеко... там автобус развернуться может, не то что я, мелочь. Пешеходов нет. Кошек-собак нет. Хто шмыгнул? Я пугливая, ужас... Пойду в очередной раз инструкции читать...

И еще - не смейтесь только - никак не могу разобраться с режимами обогрева-вентиляции. Вечно у меня стекла запотевают... оченно енто на ходу нервирует. Приходится останавливаться и решать проблему.

Ездить по-прежнему страшно. Но желание продать машину обратно нафиг поуменьшилось...
Накупила себе чудо-техники с большим количество лампочек и датчиков, вот теперь мучайся!!!
У меня вот нет парктроника... так тишина... ляпота... Только супруг если рядом кричит... А без него все душевно...
Меньше нервничай
А с режимом обогрева я тоже толком не разобралась, но знаю, если печку включить на максимум, стекла отпотевают....
Давай, дерзай, сколько там у тебя еще выездов осталось до 29?

А я вчера в Мегу Парнас съездила, там такая пробища на въезд была... Снег в лицо, куча снега под колесами... Машину ведет...
Прям себя в автошколе вспомнила со скоростью 40 км/ч
Обратно хотела на пр. Культуры съехать, так ушуршала в другую сторону... В Парголово съезжала... Муж говорит что я бестолочь, и что там есть указатели.. Но я кроме знака с двумя стрелками на выезде ничего не видела.... Но по Энгельса в пробке тащиться меньше всего хотелось....
Старый 03-12-2007, 15:07     #3668
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А я вчера первый раз заливала жидкость для омывания стекол.....САМА!!!!! дело было так....ночь....примерно часа 22......я в одной руке книжка (где наглядно показано как это делается), в другой руке бутылка с омываетелем, в ухе телефон...с мужем на проводе.....стою...перед открытым копотом во дворе......
Скажу честно, первый проезжающий мужчина тут же остановился!!!!!!! И предложил свою помощь.......он был шокирован тем, что я ему книжку сунула и сказала.."вот тут все показано......."
гы гы гы.... ))
вот наверно подумал... эти бабы... Но молодец, помощь предложил! Хотя пущай попробуют хотя бы носки связать!

Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
А сегодня эту же процедуру (заливала омыватель) сама без книжки провернула! Поскольку дело было утром во дворе у работы - помогать было некому, а перед мужем решила не позориться! Открыла капот, с интересом заглянула - помню, что заливали в какую-то емкость из пластика...блинА, а что-то я ее не нахожу! Смотрю, крышечка пластиковая синенькая, на ней нарисовано стеклышко лобовое и фонтанчик, тут я допетрила, что мне как раз сюда! Залила и довольная пошла на работу!
(
Смекалка вещь такая.... ее не пропьешь... А я вот не смогла открыть капот, только ногти поломала... и руки испачкала....
Там очень туго все открывается...

Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Я эту процедуру уже прошла )) я даже заливала тосол и меняла масло, промывала двигатель))) правда откручивал пробки мой муж, я б в жизни их не открутила, сил бы не хватило))) ....
.....сажусь в машинку, а она не заводится(((((((( тынц-тынц делает и все......Что это было??? сел аккумулятор?????????? я ж повешусь если это так.....
а может сигналка глючит?... хотя я в таком случае только колеса попинать могу...
Старый 03-12-2007, 15:08
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3669
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


А меня вчера первый раз занесло. Жуть.
Поехали по делам поздно вечером, сразу после снегопада. Умный народ со скоростью 30 - 40 км в час едет, а я газанула, ситуации не прочухав. Машину так болтало, хорошо еще , никого поблизости не было. Потом полдороги ноги тряслись и в руль вцепившись сидела
А потом мы еще и в городе заплутали.
Девочки, ну кто повесил на дома такие бездарные номера с названиями улиц В темноте ну ни фига не видно. Едем в полной непонятке, где находимся, карта на коленях у мужа, а сориентироваться не можем, т.к. вокруг темень, ни зги не видно. Приходилось останавливаться, выходить и читать название улицы.

Когда заправляюсь, глушу, т.к. иначе у меня топливный бак не откроется: у меня связка ключей одна и на ней болтается ключ от бака. Хошь - не хошь, а глушиться приходится. Ну и потом, наверное, не есть хорошо при работающем двигателе бензин наливать. Все-таки взрывоопасно.

А мы еще мы в ОКей взяли привычку на машине кататься, я там на парковке облюбовала самое дальнее местечко, где машин, как правило, не бывает, там и паркуюсь.
Старый 03-12-2007, 15:09
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3670
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


.... сигналка отключена была.... а что есть какая-то связь ??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.