Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 10:57     #621
Lips
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 665
Lips отсутствует


Все равно, спасибо за ответ. Правда я запуталась еще больше.
Может еще к другому врачу сходить. Посоветуйте плиз кого-нибудь, кто мог бы разобраться в этом.
Старый 01-10-2007, 15:38     #622
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Ходили мы к Незговоровой на консультацию. Она заявила что депакин только давит эпи-очаг, а не лечит саму эпи и назначила Когитум. Я уже поиском посмотрела про него, но не очень поняла что это. Какая-то дико дорогая гомеопатия, что ли? При этом Ноговицын говорит про него что это непонятное лекарство с недоказанным эффектом. Кто-нибудь принимал его?
Старый 01-10-2007, 15:56     #623
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Вот что еще я увидела:
Применение в лечении ИЭ других препаратов, кроме антиэпилептических, - предмет дискуссии. У некоторых из обследованных нами больных в комплексной терапии были использованы сосудистые (циннаризин, кавинтон, сермион, танакан); ноотропные (ноотропил, пантогам, когитум, оксибрал); метаболические (эссенциале-форте, фолиевая кислота) препараты. Влияние их на частоту приступов и общее самочувствие пациентов не анализировалось. По мнению абсолютного большинства зарубежных исследователей, препараты данных групп не оказывают никакого влияния на течение эпилепсии и не применяются при данном заболевании. Вместе с тем, в отдельных случаях при сочетании эпилепсии с головными болями, нарушениями памяти и концентрации внимания, токсическом действии АЭП, применение сосудистых, ноотропных и метаболических препаратов может быть оправдано. Однако нет оправдания "патологическому" упорству некоторых врачей, назначающих пациентам по 5-8 различных препаратов типа мочегонных, рассасывающих, витаминных и т.д. без какого-либо здравого смысла. Назначение любого препарата должно быть строго аргументировано.
Старый 01-10-2007, 20:58     #624
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
Все равно, спасибо за ответ. Правда я запуталась еще больше.
Может еще к другому врачу сходить. Посоветуйте плиз кого-нибудь, кто мог бы разобраться в этом.

В таком виде с этим не разобраться... А есть у Вас оригиналы кривых ЭЭГ?
Старый 01-10-2007, 21:03
ответ для Magnit на сообщение "Ходили мы к Незговоровой на..."
    #625
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Ходили мы к Незговоровой на консультацию. Она заявила что депакин только давит эпи-очаг, а не лечит саму эпи и назначила Когитум.


Противосудорожные препараты сдерживают гиперсинхронизацию нейронов, давая организму время самостоятельно востановить поврежденные механизмы возникновения реакций возбуждения/торможения...Вот и вся терапия эпилепсии. Другой не существует.

Не представляю, что когитумом можно что-то вылечить...

Последний раз редактировалось Andre®, 03-10-2007 в 22:04.
Старый 01-10-2007, 21:04     #626
Lips
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 665
Lips отсутствует


Всмысле сами эти записи на здоровых листах? Есть.
Старый 02-10-2007, 23:05     #627
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Если есть возможность - выложите на любом бесплатном сайте, расскажу, что делать дальше.
Старый 03-10-2007, 01:02     #628
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Здравтвуйте! Очень прошу Вас Андрей помочь мне
Дочке 9 месяцев почти, развивается хорошо, доктора нас хвалят... НО, несколько месяцев назад заметила, что иногда она делает странные вещи: как бы наклоняет голову к левому плечу, при этом плече немного поднимает и рука левая иногда тоже приподнимается При этом продолжает то действие, которое делала, все совершенно лбычно, глаза не закатывает, если улыбалась, то улыбается. Продолжается это буквально 1-2 секунды... Описывала нашему доктору, она говорила, что это не страшно и что-то эмоциональное. Но сегодня на осмотре увидела сама и сказала, что это гиперкенез Я начиталась в сети, что это что-то страшное Ну скажите мне что это не эпи Извините за сумбур...
Старый 03-10-2007, 09:59     #629
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А что значит по ее мнению - лечить эпилепсию? Когитумом?
Может я не правильно выразилась - она не отменяет депакин, когитум в дополнение к существующей терапии
Старый 03-10-2007, 21:49     #630
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Может я не правильно выразилась - она не отменяет депакин, когитум в дополнение к существующей терапии
Я понял, что депакин она не отменяет, она же эпилептолог. Но вот то, что ацетиламиноянтарная кислота лечит эпилепсию - .

Ирина Васильевна, как ацетиламиноянтарная кислота может вообще что-то лечить? И вообще не понятно, зачем родителям такая информация, что "депакин не лечит, а давит"... Что им с этой информацией делать? Метаться в панике?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.