НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 252 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 23:20
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2511
SvetS
Элита
 
Профиль SvetS
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Центр (Ал. Невского - Восстания)
Сообщения: 2 427
SvetS отсутствует


Taboka, сочувствую...
хорошо хоть, что каско есть!

на самом деле всего страшнее, пока к машине не подойдешь, а еще думаешь что да как
а как дело пошло... то уже накатывать только остается

мне вот сейчас самое страшное что... - то, что города не знаю! соотв-нно вообще мало ориентируюсь куда ехать, хотя ездим в разные концы города каждый день. ну ладно пока люди подсказывают, а одна... куда? реально не понимаю где нахожусь в тот или иной момент. Прям хоть навигатор вешай
Старый 25-08-2007, 01:03
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2512
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Я вот тоже города не знаю, и от этого тяжело очень, приходится все маршруты учить, потому как я пока не могу ехать по незнакомым местам так хорошо, чтобы еще успевать за знаками следить
Старый 25-08-2007, 09:17
ответ для SvetS на сообщение "Taboka, сочувствую... :005: хорошо..."
    #2513
spassvogel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 101
spassvogel отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetS Посмотреть сообщение
Taboka, сочувствую...
хорошо хоть, что каско есть!

на самом деле всего страшнее, пока к машине не подойдешь, а еще думаешь что да как
а как дело пошло... то уже накатывать только остается

мне вот сейчас самое страшное что... - то, что города не знаю! соотв-нно вообще мало ориентируюсь куда ехать, хотя ездим в разные концы города каждый день. ну ладно пока люди подсказывают, а одна... куда? реально не понимаю где нахожусь в тот или иной момент. Прям хоть навигатор вешай
О дааа. Это моя мечта. Уже решила, что после всех насущных трат(как-то много их накопилось в последнее время) это будет первой покупкой!! С друзьями ездили по нему по загрнице. Это вещь!!
Старый 25-08-2007, 10:31     #2514
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Я вот тоже города не знаю, и от этого тяжело очень, приходится все маршруты учить, потому как я пока не могу ехать по незнакомым местам так хорошо, чтобы еще успевать за знаками следить
Для меня самое сложное в новом месте - это ехать по нужному ряду (постоянно не успеваю перестроиться). А вот во всем остальном нормально.

Цитата:
Сообщение от spassvogel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SvetS Посмотреть сообщение
Прям хоть навигатор вешай
О дааа. Это моя мечта. Уже решила, что после всех насущных трат(как-то много их накопилось в последнее время) это будет первой покупкой!! С друзьями ездили по нему по загрнице. Это вещь!!
К сожалению в нашей стране есть проблемы с картами для навигаторов. В Москве еще худо бедно ездить можно (хотя нареканий тоже много - например предлагает повернуть там где нет поворота и т.п.), по Питеру знакомые ездили (правда они достаточно не плохо ориентируются в городе), причем до поездки собирались брать его однозначно, после поездки решили подождать годика два и еще раз посмотреть. И это касаемо только маршрутов, такие вещи как пробки и ремонты дорог вообще в принципе не работают, хотя и заявлены в качестве услуг. В общем на сегодняшний день пользы от него не много в нашем городе.
Старый 25-08-2007, 22:26
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2515
spassvogel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 101
spassvogel отсутствует


Неее. Вот тот, с которым мы ездили по буржуинии был хорош. Приятель говорит, что по Питеру с ним удобно ездил. Теперь в Москву переехал. А навигатор(КПК с прогой) остался в конторе
Старый 25-08-2007, 23:42     #2516
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Вопрос к уважаемым водителям - кто САМ сдавал ГАИ-шный экзамен или СЛЫШАЛ рассказы, как другие сдавали. Существуют ли люди, которых (БЕЗ ПРОПЛАТЫ) не то чтобы "завалили", а РЕАЛЬНО поставили отметку "не сдал" ПРИ ОТСУТСТВИИ ОШИБОК или ПРИ ОШИБКАХ МЕНЕЕ ЧЕМ НА 5 БАЛЛОВ?
Может, в ГИБДД что-то изменилось? 10 лет назад я сдавала в Гатчине. Все прошло ок, уже возвращаясь в ГИБДД надо было заехать через ууууузенькую дорожку. Я свернула на нее, а навстречу КАМАЗ. По тормозам мы ударили одновременно с ментом. Но в итоге не сдала. Через еделю дядька (другой) очень удивлялся, как я могла не сдать
Старый 26-08-2007, 16:51
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2517
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Девчата, кто сейчас с Аллой катается, что там слышно про ее отпуск (вроде в сентябре она уехать собиралась)? Оченно надо с ней в сентября покататься.
Старый 26-08-2007, 17:17     #2518
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Дувушки ну вот и всё я папала в ДТП Дело было на пл.Ленина и ул.Комсомола там светофор не работал...... ну и всё.... час пик ,короче ситуация как раз для тех кто первый раз в город выехал.......эх ,разбила фару,бампер,крыло,капот вот теперь такой страх появился ........что прямо жуть ,зато спокойней ездить стала как и положенно ушке ........а то машина оч.лёгкая в управлении и вообще всё как то оч.гладко начиналось.......слишком гладко вот и переоценила себя... ,слава богу у меня есть каско , и всё вроде без проблем сегодня еду за направлением на ремонт .......так то........
Не расстраивайтесь, постарайтесь забыть побыстрее! У меня "критических" ситуаций уже достаточно было, что-то по неопытности, что-то по невнимательности. Если бы не муж рядом, точно наверное впилилась бы и была бы виновата. Зато каждая такая ошибка добавляет "мозгов".
Старый 26-08-2007, 22:46
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2519
Kissa
Старожил
 
Профиль Kissa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 127
Kissa отсутствует


Читала , читала и решила поделиться своими переживаниями. Вообщем езжу уже неделю. Какой-то постоянный косяк -это проезд на красный свет. Прям не знаю, бзык какой-то. Еду, впереди зеленый, думаю проеду, под светофором мигающий желтый, а у меня скорость и я на середине перекрестка-красный. Стою, нам красный, пешеходом зеленый, потом им красный и я поехала, смотрю, а нам еще тоже красный. Перестроение в плотным потоке -ужас ужас. Не ужас ужас, а ужас ужас ужас. Надо налево, поворотник включила, раз начинаю перестраиваться, а тут гудят, я в свой ряд, пропустила, опять пробую, а там машинка и не собирается притормаживать, я обратно в свою полосу, вообщем жесть какая-та. Мне муж говорит, просто ты едишь 60, а все чуть за семьдесят и ты не можешь, набирай скорость. Или притормаживай и всех пропускай, вплоть до остановки. У нас из комплекса надо выезжать и пропускать всех, всех справа пропустила и поворачиваю, поворот головы налево и муршрутка почти у меня в боку- я так испугалась. Запомнила, что смотреть надо в обе стороны. А самое главное, ни одного знака на машине что я лох, женщина за рулем, значик "у" или 70. Все думают что я полноправный участник движения, а мне просто значок не купить. Все, стало легче, всем спасибо.
Старый 26-08-2007, 22:54
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2520
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


У меня первые дни автовладения омрачены полным неумением ездить. Причем это неумение заключается в том, что мне неудобно перед остальными участниками движения. Я постоянно боюсь им помешать. Боюсь не там повернуть, не так перестроиться и т.д. В общем, комплексы сплошные. Езжу по местным тихим улочкам, даже не представляю, как можно сунуться в поток машин
Если машин нет совсем, я и на 3-ей, и на 4-ой скорости спокойно еду, и подтормаживаю перед поворотом, и поворачиваю, и паркуюсь. Все отлично. Но стоит появиться какой-нибудь машине - усе. Полный тормоз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.