Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 808 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 16:56
ответ для marushka на сообщение "Вот они какие, эти коридоры..."
    #8071
golybka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 481
golybka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Вот они какие, эти коридоры
а я все думаю что значит ее 3 периодически 4 после наших параметров (по началу думала что она считать не умеет)
Старый 08-04-2009, 16:58     #8072
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
эка вы...
Аааааааа, ты ж всё пропустила.
Краткое содержание: поскольку к 8 месяцам деть не проявлял абсолютно никакого интереса к пище и не выражал ни малейшего желания (и согласия) есть, то врач настоятельно посоветовала кардинальные меры: отказ в груди на трое суток и предлагать только прикорм. Сказать что это было ужасно - слишком мягко. Но наш папа стоически всё выдержал - мне по правилам нельзя было даже кормить ребёнка ничем, это должен был делать кто-то более "посторонний".
Но все наши мучения того стоили, ребёнок ест. Хотя тут наверняка теперь немало таких, кто считает меня чёрствой и бездушной мучительницей невинных младенцев.

Цитата:
тренируйте ложку Я своей даю схватиться за ложку, которую держу сама, и она как будто ее в рот сама запихивает
Эх, это было б классно, если б согласился держаться и так тренироваться. Вы молодцы! А мой сразу чудесным образом хочет чтобы всё получалось...

Цитата:
А эти несчастные ладушки, которые мы уже месяц учим, ребенок оказывается двано понял. Но по-своему. Она теперь при слове ладушки ищет мои руки и начинает хлопать ими
Прикольно!

Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
А она мне...вот едет он в коляске, джинсы, куртка...а там? что носки?
Я тоже не представляю, что можно снизу надеть, но не носки и не пинетки уж никак. Под комбез были пинетки и меня это не мучило, а тут не в стиль. Правда, у нас кроссовки в итоге всё равно "выпадают" из общего вида, но подходящего цвета были малы.

Цитата:
Сообщение от marsto Посмотреть сообщение
вот я слинг уважаю, но...тяжело...поэтому не таскаю...порядка 10 кг на себе...нет уж, в коляске и ножками, попозже...
+много, очень много. Моя спинка начала жаловаться ещё летом, на пяти кг. И с тех пор всё! Какие час-полтора?! О чём это? Я столько не выдержу! Полчаса в случае огромной необходимости и с передышками. И никакого вождения за ручки - сам научится, а спинка моя и так постанывает.

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Тэк-с, глянула табличку для мальчиков. По весу младенец в 6 коридоре. По росту ему места в коридорах не нашлось.
Поясни: как ты вычислила, что в шестом? Мне кажется что вы в седьмом, последний столбик? Или как коридоры-то посчитать?
А для себя я отметила, что по этой таблице то же самое что и везде у нас видно: были мы в последнем столбике (какой бы коридор там ни жил), а в 7м месяце срулили в шестой! Всё как в аптеке. Так что явно не хватало ребёнку еды.

Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
У меня как раз этот массаж сперт с РусМедСервера, там он называется логопедическим.
Ну тут действительно понятно, почему "логопедический". На видео даже близко ничего такого нет! Там и голову массируют, и лобик, надбровные дуги, глазки, носик... нет упора на рот.
Старый 08-04-2009, 17:05     #8073
ЛучистаЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ст.Петергоф... пока
Сообщения: 441
ЛучистаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Да я, понимаешь, сначала читаю, отписываюсь, потом читаю то, что написали дальше -- и ощущаю себя тормозом. Уже давным-давно ответили или посочувствовали, а тут я, здрассьте.

И меня простите, пжлста, если бываю уже не в тему

Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
и то верно

я заранее всё 10 раз проверяла.. мне и папу-то в роддоме хотелось видеть не на родах, а чтобы он детёныша сразу снимать начал... фотомодель растим
Молодцы! Правильно - портфолио надо готовить с ранней юности!

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение

везет же некоторым!
Режим. Все режим. Комбез тоже по режиму одеваем

Цитата:
19 размер
У нас тоже. Только рост ок 70. *почесала в затылке*

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Кому интересно - массаж лица
Спасибо, интересно!

Цитата:
Тэк-с, глянула табличку для мальчиков. По весу младенец в 6 коридоре. По росту ему места в коридорах не нашлось.
А какой рост у младенца?
Старый 08-04-2009, 17:08
ответ для marushka на сообщение "Вот они какие, эти коридоры..."
    #8074
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Всем привет! Опять я не догоняю вас..... Работа, работа...
Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
еще такие

тож 20-й надо будет пристроить, а 21 себе
У нас если что как раз 20 уже (стыдно сказать)
Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Ахтунг
Вчера вечером заметила у Яны на голове мягкую шишку,типа пузырь с водой 7 х 4 см.
@@@@ Мороз по коже. Поправляйтесь!
Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тут затуп
Я осенью планирую ехать на море, но у моего не сделаны АКДС.
Мне врач сказала, что осенью ехать не есть гуд, т.к. желательно вернуться в лето. Мы делаем третью прививку 24.04, а 08.05Отчаливаем в испанию, жалко, что на две недели.


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Вот они какие, эти коридоры
Нам в коридоре тоже места нет по росту.

А еще у меня опять вес пошел вниз! Уже 73,8!
Старый 08-04-2009, 17:09     #8075
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Забыла, мы уже третий день показываем глазки-носики
Старый 08-04-2009, 17:10     #8076
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Мурка!Как же я испугалась! @@@@@@@@@@@@@ Кулачков вам! Выздоравливайте!
А кроме пузыря никаких признаков не бывает? Мы вот тоже постоянно головой бьемся, но об ламинат. Уже готова бежать будить ребенка, чтоб голову пощупать
Ээээ ну вообще у нормальных детей при такой травме могут быть : рвота,потеря сознания,судороги,косоглазие,разный диаметр зрачков,капризнось,сонливость и т.д. и т.п.,но у нас ничего этого не было, Янка как обычно радуется жизни,и вообще,она не в курсе,что у неё башка пробита.
Старый 08-04-2009, 17:19
ответ для Surok на сообщение "Аааааааа, ты ж всё пропустила...."
    #8077
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение

Поясни: как ты вычислила, что в шестом? Мне кажется что вы в седьмом, последний столбик? Или как коридоры-то посчитать?
Я так поняла, что цифры по коридорам идут "от и до". 6 коридор - от 9,4 кг до 10,0 кг. 7 коридор - от 10,0 до 10,5 кг. А всё, что больше 10,5 кг - это уже 8 коридор.
По росту Виктор попадает как раз в 8 коридор, т.к. он выше 75,3 см.
Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
А какой рост у младенца?
77 см.
Старый 08-04-2009, 17:27     #8078
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Мы тоже мелкие, и даже не измерялись в 8 месяцев, но я не дергаюсь.Врачи отклонений не находят. У нас в семье все довольно миниатюрные... а у нас нет только старшая

...причем с обеих сторон. И вообще, цыплят по осени считают. это да я сама до 9 класса в хвосте на физре всегда стояла



А если серьезно-девочки такие молодцы, кто занимается активным планированием второго... А у меня вот муж просто грезит погодками, а я пока не хочу ну не готова я! Только не кидайте помидорами!...Как мужу то объяснить, а то у меня уже аргументов не хватает...
погодки этож так тяжело эт еще хуже, чем близнецы... ни за что бы не решилась...

Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
сорри за карамельные сюси-пуси, как получилось...
удивительо получилось
Старый 08-04-2009, 17:38     #8079
ЛучистаЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ст.Петергоф... пока
Сообщения: 441
ЛучистаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
а 08.05Отчаливаем в испанию, жалко, что на две недели.

А еще у меня опять вес пошел вниз! Уже 73,8!
Куда именно? Мы может тоже осенью поедем! Барселона!....

Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Ээээ ну вообще у нормальных детей при такой травме могут быть : рвота,потеря сознания,судороги,косоглазие,разный диаметр зрачков,капризнось,сонливость и т.д. и т.п.,но у нас ничего этого не было, Янка как обычно радуется жизни,и вообще,она не в курсе,что у неё башка пробита.
Вот и я удивлена, уж про такие-то признаки и мне известно, думала может еще что... Пусть Яночка и дальше будет не в курсе своей травмы и скорее выздоравливает!

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Я так поняла, что цифры по коридорам идут "от и до". 6 коридор - от 9,4 кг до 10,0 кг. 7 коридор - от 10,0 до 10,5 кг. А всё, что больше 10,5 кг - это уже 8 коридор.
По росту Виктор попадает как раз в 8 коридор, т.к. он выше 75,3 см.

77 см.
Ого, наверно 8 коридор тогда
Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
погодки этож так тяжело эт еще хуже, чем близнецы... ни за что бы не решилась...
Вот-вот Дам прочитать это мужу... Пишите еще, пишите!
Старый 08-04-2009, 17:39     #8080
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Аааааааа, ты ж всё пропустила.
Краткое содержание: ... Хотя тут наверняка теперь немало таких, кто считает меня чёрствой и бездушной мучительницей невинных младенцев.
наверно


Эх, это было б классно, если б согласился держаться и так тренироваться. Вы молодцы! А мой сразу чудесным образом хочет чтобы всё получалось...
если нужно, я могу выложить вконтакте пару наших роликов с педприкормом вдруг пригодится?


А для себя я отметила, что по этой таблице то же самое что и везде у нас видно: были мы в последнем столбике (какой бы коридор там ни жил), а в 7м месяце срулили в шестой! Всё как в аптеке. Так что явно не хватало ребёнку еды
офигеть.Мы слезли с 6-7 в 3-й, и меня это не сильно парит. Вот честно, я б в вашей ситуации не парилась: не хочет - значит не надо. По теории педприкорма до 9 мес ребенку ГВ хватает (правильно организованного).
Не обижайся только ладно? конечно, уже все сделано, но рази ж промсолчать-то можно?

Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
Забыла, мы уже третий день показываем глазки-носики
вот это да!

Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Ээээ ну вообще у нормальных детей при такой травме могут быть : рвота,потеря сознания,судороги,косоглазие,разный диаметр зрачков,капризнось,сонливость и т.д. и т.п.,но у нас ничего этого не было, Янка как обычно радуется жизни,и вообще,она не в курсе,что у неё башка пробита.
да их вообще редко болячки мучают... только родители бедные страдают
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.