Где ребенок будет летом? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 00:26     #91
Sashulina Mama
Старожил
 
Профиль Sashulina Mama
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 058
Sashulina Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
У нас тоже бабушек нет, спецом искала работу, где на всё лето можно уйти в отпуск, хоть и не оплачиваемый. Устраивалась в детские лагеря уборщицей чтобы вывезти ребёнка из города. Не считаю что нормально держать ребёнка летом в городе. Когда прохладно ещё терпимо, а уж когда жара... никакие выездки на природу на выходных не спасут
Прочитала....задумалась.
Не готова, честно.
Старый 07-04-2009, 09:39
ответ для Coffee на сообщение "Где ребенок будет летом?"
    #92
dearest
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 384
dearest отсутствует


Прощлое лето: июнь- дежурный сад, о чем сейчас жалею.Июль- с бабушкой на даче, но! такое лето было холодное, что они обе умудрились там заболеть. В августе 2 недели в саду, 2 недели на море. В общем, болели потом больше, чем в прошлом году. В этом году планирую ребенка отвезти к южной бабушке на все лето. Посмотрим, что из этого выйдет
Старый 07-04-2009, 10:04
ответ для Coffee на сообщение "Где ребенок будет летом?"
    #93
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Я беру отпуск на весь июнь, а что потом полная неизвестность.
Хотя вариантов если пораскинуть мозгами, не так уж мало - какое-то время может посидеть папа (дома или на даче, это уже все равно), можно взять больничный на пару недель или отпуск за свой счет, пару недель посидят бабушки, на оставшееся время можно уговорить подработать няней нашу знакомую.
Дача есть, но без условий, что называется, и в одиночку с двойняшками там непросто. Я еще могу справиться, а бабушка точно не потянет.
Старый 07-04-2009, 10:14     #94
Larcha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Стрельна, Львовская
Сообщения: 18
Larcha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Хочу спросить тех, у кого дети были в городе прошлое лето. Как они пережили эти, с позволения сказать, морозы? Ведь лета, насколько я слышала, и вовсе не было: холод и дождь сплошной. А в помещениях-то холодрыга и сырость! Как детки в дежурных садах пережили это время в смысле здоровья? Отразился ли сезон на количестве больничных?
На самом деле все не так уж страшно, я считаю, ситуация страшна настолько, насколько вы ее таковой представляете (во загнула!). Ну, правда, если нет возможности вывезти дитя из города - смиритесь и получайте удовольствие от того, что есть. Мы четвертое лето будем ходить в ДС и не "паримся" ибо других вариантов нет, у меня все лето работа без перерыва.
Старый 07-04-2009, 10:18
ответ для Coffee на сообщение "Где ребенок будет летом?"
    #95
Арина-балерина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 154
Арина-балерина отсутствует


Автор, Вам бабушку обязательно надо задействовать, раз она сама рвётся в бой. Только не в тяжёлые условия, если здоровье плохое. Купить путёвку на двоих с кормёжкой в какой-нибудь пансионат или санаторий Ленобласти или Псковской, Новгородской области или может на юг (там проживание не дороже, чем у нас, только ехать надо). Обойдется это тысяч в 50 в месяц. Может покажется чересчур дорого. Ну а для чего Вы тогда работаете на такой работе, где ни удобств, ни денег? Папашу тоже задействовать, раз он переживает. Можно разбить его отпуск на 2 части по 2 недели.
А к середине августа уже и ваш садик начнёт работать. На самом деле, вопрос в 2-ух месяцах, а не в 3-ёх.
Только хорошие путевки на лето уже сейчас раскупаются. Надо срочно определяться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.