где то можно получить среднее мед. образование в сокращенные сроки??? - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 19:45     #641
Студенточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: за фонтанами))
Сообщения: 80
Студенточка отсутствует


Была сегодня на метод.совете по егэ (т.к занимаюсь репетиторством по первому образованию естествознания).Так вот,стоит обратить внимание на:виды обменов в клетке,четко по фазам,хорошенько вспомнить особенности каждого класса и отряда+циклы развития паразитических червей- по зоологии,соцветия,плоды и двойное оплодотворение растений.А так же,в 3-й части,за которую можно набрать много балов писать по схеме:причина-следствие-объяснения действия (следствия,особенности).И самое важное-ожидается много экологии( типы отборов,взаимоотношений особей,эффектов группы,круговороты)!!!Скоро еще в одну школу,где раньше работала пойду,там преподаватель наши,герценовские скажут по ожидаемым вопросам на что упор делать.Если какие вопросы,пишите постораюсь ответить!
Старый 25-03-2009, 21:02     #642
ZEBRA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 323
ZEBRA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Студенточка Посмотреть сообщение
Была сегодня на метод.совете по егэ (т.к занимаюсь репетиторством по первому образованию естествознания).Так вот,стоит обратить внимание на:виды обменов в клетке,четко по фазам,хорошенько вспомнить особенности каждого класса и отряда+циклы развития паразитических червей- по зоологии,соцветия,плоды и двойное оплодотворение растений.А так же,в 3-й части,за которую можно набрать много балов писать по схеме:причина-следствие-объяснения действия (следствия,особенности).И самое важное-ожидается много экологии( типы отборов,взаимоотношений особей,эффектов группы,круговороты)!!!Скоро еще в одну школу,где раньше работала пойду,там преподаватель наши,герценовские скажут по ожидаемым вопросам на что упор делать.Если какие вопросы,пишите постораюсь ответить!
Спасибо вам большое, а то я незнаю за что хвататся чувствую что все выучить не успею, хоть буду знать на что делать акцент, если будет свежая информация не забывайте нас просвещать.
Старый 25-03-2009, 21:07     #643
Студенточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: за фонтанами))
Сообщения: 80
Студенточка отсутствует


Для подготовки очень хорошая вещь для экстренного изучения это" вся биология в таблицах и схемах".Все четко,основная информация + зрительное структурное запоминание.
Старый 25-03-2009, 21:14     #644
ZEBRA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 323
ZEBRA отсутствует


А где такую можно взять?
Старый 25-03-2009, 21:17     #645
Студенточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: за фонтанами))
Сообщения: 80
Студенточка отсутствует


Поезжайте в Дом книге,на Крупскую(ярмарку)-там дешевле и на полочке биология-много подобной литературы.Неплохое издательство "Тригон",но это у же по вашему вкусу и восприятию.
Старый 26-03-2009, 11:30     #646
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


1. vendredi_____________Ольга____________акушерство__ ____________28 лет__________10 лет и 3 года
2. лаура_______________ Маргарита________ акушерство_____________26 лет___________6 лет и 2 года
3. Улыбаемся и Машем___ Екатерина_________акушерство ____________28 лет __________10 лет и 3 года
4. Valery-lery___________ Валерия___________акушерство_____________36 лет __________1 ребенок
5. Queen Viktory________Виктория___________акушерство______ _______28 лет__________6 лет мальчику и 1 годик девочке
6. TerraKota___________Елена____________сестринское дело___________28 лет___________10 девочке, 3 мальчику
Старый 26-03-2009, 14:51     #647
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует



список поступающих в акушерский колледж


день открытых дверей колледжа 8 апреля в 15 ч 00 мин.
сайт колледжа
http://www.akush.spb.ru/

группа акушеров в контакте http://vkontakte.ru/club111102

директор колледжа Леонид Дмитриевич

как доехать до колледжа можно посмотреть тут http://spb.rusavtobus.ru/

Готовимся к ЕГЭ по Биологии и Русскому Языку.
тесты смотрим здесь http://www.bio.msu.ru/biotest.html и здесь http://www.rosbalt.ru/eg/

по биологии стоит обратить внимание на:виды обменов в клетке,четко по фазам,хорошенько вспомнить особенности каждого класса и отряда+циклы развития паразитических червей- по зоологии,соцветия,плоды и двойное оплодотворение растений.А так же,в 3-й части,за которую можно набрать много балов писать по схеме:причина-следствие-объяснения действия (следствия,особенности).И самое важное-ожидается много экологии( типы отборов,взаимоотношений особей,эффектов группы,круговороты)!!!
Для подготовки очень хорошая вещь для экстренного изучения это" вся биология в таблицах и схемах".Все четко,основная информация + зрительное структурное запоминание. купить можно на в дк Крупской

ЕГЭ в Санкт-Петербурге http://www.ege.spb.ru/


ник________ имя_________специализация_____возраст_____дети
1. vendredi_____________Ольга____________акушерство__ ____________28 лет__________10 лет и 3 года
2. лаура_______________ Маргарита________ акушерство_____________26 лет___________6 лет и 2 года
3. Улыбаемся и Машем___ Екатерина_________акушерство ____________28 лет __________10 лет и 3 года
4. Valery-lery___________ Валерия___________акушерство_____________36 лет __________1 ребенок
5. Queen Viktory________Виктория___________акушерство______ _______28 лет__________6 лет мальчику и 1 годик девочке
6. TerraKota___________Елена____________сестринское дело___________28 лет___________10 девочке, 3 мальчику

все желающие можете вписываться в эту табличку, либо я сама могу в нее добавлять!
все обновления про ЕГЭ внесла


Ура наша табличка растет! все новости вношу!

Последний раз редактировалось лаура, 27-03-2009 в 22:13.
Старый 27-03-2009, 00:23     #648
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Подскажите, девушки. Задумалась, если выбрать специальность "акушерское дело", придется ли в ходе учебного процесса участвовать в манипуляциях по "планированию семьи"? Вопрос для меня важный, не смогу. Как я понимаю, для гинекологов эта практика обязательная.
Старый 27-03-2009, 08:18     #649
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


Цитата:
Сообщение от uNatau Посмотреть сообщение
Подскажите, девушки. Задумалась, если выбрать специальность "акушерское дело", придется ли в ходе учебного процесса участвовать в манипуляциях по "планированию семьи"? Вопрос для меня важный, не смогу. Как я понимаю, для гинекологов эта практика обязательная.
вы имеете в виде аборт?
Старый 27-03-2009, 09:24     #650
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от uNatau Посмотреть сообщение
Подскажите, девушки. Задумалась, если выбрать специальность "акушерское дело", придется ли в ходе учебного процесса участвовать в манипуляциях по "планированию семьи"? Вопрос для меня важный, не смогу. Как я понимаю, для гинекологов эта практика обязательная.
Мне тоже эта ситуация не нра, но тогда вы выбрали не ту профессию.
Когда вы будете работать, то сможете выбрать себе практику, а как в учебе?
Не знаю, но надо уметь делать все. Или "чистить" женщин с замершей, например. Типа благое дело.
А вообще, мне кажется, это не делают акушерки, это делают врачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.